Платник софиевское водохранилище (николаевская область).

Тема в разделе 'Рыбалка в Николаевской области', создана пользователем Sywooch, 20 апр 2007.

  1. Юрий Д

    Юрий Д гость Временно заблокирован

    Добрый день. В понедельник были компанией на софиевском. Приехали на бусике, немного потолкали, потому как некоторые "сусанины" посоветовали поехать через млын на Пелагеевку. Но доехали таки. На стоянке возле рыбинспекции или что там у них остановились. Зашли через пелагеевскую, на берегу позавтракав:tost: Часть народа остановилась прям на выходе из затоки, часть к острову подалась. Мы с двумя товарищами в сторону дамбы. Остановились на затоке в районе "стоянки" со стороны ферм. Клёв плотвы с утра нормальный, днём - отличный, под шабаш - удовлетворительный.:пардон: Кто ловил возле острова наловили немного и тарани и крупного окуня на 7 метрах. Кто в самой Пелогеевке ловилась тарань и подлещик. У нас тарань нормальная, немного окуня. Один из нас приехал за рыбой - набил почти ящик тарани. Мы вдвоём - на рыбалку, поймали поменьше. Разъезжали на "девятке" бойцы какие-то, штрафовали за мелочь. К нам не подъезжали. Да и никто от них не шарахался, так и остались ловить все на местах. Так что гоняют или нет не понятно. Всем удачи.:присоединяюсь:
     

    Вложения:

    • Фото0285.jpg
      Фото0285.jpg
      Размер файла:
      141,1 КБ
      Просмотров:
      457
    • Нравится Нравится x 24

  2. SensoR

    SensoR гость Временно заблокирован

    Всем привет. Сегодня посетили Софиевское . Заехали от гранитного каръера , точнее по дороге что вокруг него идёт. Сели на выходе из залива. Народу хватало ( мы приехали в начале девятого - поздновато ). Забурились, закормились и ОП. За два часа поимели три невнятные поклёвки и одного козлика. У остальных тоже клёв не наблюдался. А вот те кто сидел в заливе на окуня понемногу таскали. Где-то в начале первого клёв оживился но, не из закормленных лунок а из тех что зделали возле вязки камыша ( одна из тех которые ставили чтоб рыба не задохнулась ). Клевал и козлики , тараньки и небольшая густера. Так продолжалось до 15-00 потом клёв стал затихать и мы выдвинулись в сторону дома. Погода была отличной, настроение тоже. Кстати лёд в течении дня заметно порыхлел, особенно возле берега. Считаю сезон зимней рыбалки ЗАКРЫТЫМ. Пора брать в руки спининги, фидера, удочки. Сори за постность отчёта - фотик забыл дома. Всем удачи ! ! !
     
    • Нравится Нравится x 11
  3. РУСЛАН 71

    РУСЛАН 71 Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    52
    Привет! Только с Софиевского водоёма.Окунь проклевывал с рассвета до 8.00
    Таранюха 2-х рублевка не выключает,
    Были в Палагеевке,утром проехали через мельницу,обратно через Н.Розановку.
    Кто был в движении,тот споймал отлично.
    Вся рыба поймана на "Svarovski".Леска 0.08
    Завтра будем ТАМ.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 15
  4. gladkih

    gladkih Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    355
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    41
    Привет рыбаки. Был сегодня на БУГе а точнее в районе Н.Розановки. Итог около 4кг тарани. Средний размер ладошка. С утра сидел на середине речки- проклюнула хорошая тарань около 40минут, а затем как обрезало. Нашел тарань уже после 12 у берега на 4-х метрах, да так нашел что ловил только на одну удочку. Другие рыбаки с автобуса сидели на ляща- итог у одного видел штук 7-8 каждый под кило+ около 1кг тарани некрупной. Лящ проклюнул до 8утра и затем после 16. ОТАКИ дела. Да кстати лед отличный. Взял вместо бура пешню так всю рыбалку матерился - лед около 30см.
     
    • Нравится Нравится x 13
  5. 1rapala1

    1rapala1 Рыболов

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    Всем привет!Приехал с рыбалки и сразу пишу отчет.Ловили сегодня с 7.30 ч.Сразу пробежал по закормленным лункам,результат четыре "козлика" грамм по четыреста.Потом два часа бесклевия,перешол ближе к берегу,просверлил две лунки,закормил.Минут через десять начала клевать таранька "двух рублевка",иногда проскакивала и нормальная тарань.Ловилась в основном на тесто,чистое без всяких добавок.На мотыль клевало хуже.Недолеко ловила компания,у них проклевывал лящик до килограмма.Но вся "фишка" в том,что лунки они кормили одним мотылем,по две кормушки в лунку.Вот и весь секрет.Всем - Ни пуха,Ни пера!!!Выход на лед отличный,толщина льда 30см.Лучше заезжать со стороны с.Палагеевка.Дорога лучше и суше.Мы так выезжали,а со стороны Розановки,каша кто ни едит,все толкают машины больше чем едут.Всем успеха!
     

    Вложения:

    • P3130057.jpg
      P3130057.jpg
      Размер файла:
      109,5 КБ
      Просмотров:
      410
    • P3130052.jpg
      P3130052.jpg
      Размер файла:
      150,6 КБ
      Просмотров:
      447
    • Нравится Нравится x 17
  6. РУСЛАН 71

    РУСЛАН 71 Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    52
    Привет! Были и сегодня в Палагеевке,забурились в 05.45
    С первой проводочки окунь 0.450гр.(взвесили в магазне в Софиеевке)
    До 07.00 ещё пяток поменьше,и два обрыва.
    У товарищей также+-1шт.Около восьми перешли ближе к берегу(2.5метра)
    Первая поклевочка у кентухи через пять минут-...обрыв,тутже опускает -опа лещик
    1,800(взвешивание в том же магазине),вообщем за час на троих 16-ть козликов от
    0,300до 1,000,потом как обрезало,кстати все на"дрочку"
    2-х рублёвка достала,добивв11,30 семьсот пятьдесят (на троих с утра),было принято коллективное решение ехать домой.Сезон закрыли в маг.вСофиевке,дозакрыли в Казанке ну и как традиция по пивку на посту ГАИ перед городом.Воды на льду уже много,к следующим выходным при такой погоде льда не будет(слава богу).Всем ни хвоста,ни чешуи.:tost:
     

    Вложения:

    • 13.03.2011.jpg
      13.03.2011.jpg
      Размер файла:
      115,2 КБ
      Просмотров:
      399
    • Нравится Нравится x 20
  7. 1rapala1

    1rapala1 Рыболов

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    Всем рыбацкий приветик!Приехал с рыбалки,решил написать отчетец.На льду были в 06.15.Ловили в районе "гадючки",заезжали со стороны Палагеевки,дорога лучше чем со стороны Розановки.Сели на свои закормленные лунки,через 20 - 30 минут последовали поклевки,ловился лящик от 400 - до 1кг.Наживка естественно мотыль,но надо "подрачивать".Поклевка уверенная,брал гдето 10 - 20см ото дна.Итог 14 штук.Выходили со льда под берегом пока перекуривали поймал еще с десяток таранек,несколько штук весьма неплохие.Да,с собой надо брать "кошки" по льду легче передвигаться не так скользишь,вода на льду мешает передвижению.Всем Ни пуха,Ни пера!!!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 19
  8. РУСЛАН 71

    РУСЛАН 71 Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    52
    Добрый вечер Коллеги!Только с водоема,не чего не предвещало сегодняшнюю поездку.
    Всё перевернул вечерний звонок товарища:
    -Ну что,куда?
    -Куда,куда! На "Софиевку"
    -Погнали.
    Не буду вдаваться в подробности,поездка удалась.(всмысле рыбалки).
    Были возле"церкви".Так как мы с товарищем больше тяготеем к ловле окуня,на него и сделали акцент.
    Клевало на протяжении всего дня(мы были до 14.45),все на мормышку.
    Двое наших сидели на "белую",тоже удачно отловились.
    Вообщем по новой закрыли сезон(контрольный в голову),Софиевка,Казанка,пост ГАИ.Кстати в Софиевке ;Хлебный Дар"-32.20 ,"Шабо"-31.50(нормальная конина).
    Мой улов до 09.00,извините за качество фото.В Казанке встретили рыбачков,были на плотине,с их слов клевал только" козёл"от 0,300гр. до 1,000кг.
    Пару дней можно смело выходитьна лёд.:пардон:
     

    Вложения:

    • 20.03.2011.jpg
      20.03.2011.jpg
      Размер файла:
      58,2 КБ
      Просмотров:
      429
    • Нравится Нравится x 18
  9. Bee_Keeper

    Bee_Keeper гость Временно заблокирован

    Скучновато выглядит тема после зимнего сезона, осмелюсь разбавить отчетом с рыбалки , которая состоялась перед вводом весенне-летнего запрета.

    31 марта с класик(ом) были на Софиевском водохранилище. Утро туманное, дорога на Новый Буг после зимы разбита. Не зная обстановки на грунтовых дорогах , решили ехать к дамбе. На водоеме были около 6 часов. Туман , как молоко, видимость метров 10-15. На воде ориентироваться пришлось по береговой линии. В надежде на утренний клев окуня, прицепил риджика. Десяток забросов к камышу не приносит положительный результатов, прохожу несколько точек, смена воблеров. Ноль.

    Что ж, будем пробовать джиг. На водоем взял с собой новое удилище Хёрти Райз серии Раптор. Легкое, посылистое удилище. Имеет быстрый строй и отличную релаксацию. Качество сборки очень хорошее. Первые тесты прошли на Ингуле. Поразила чуйка, в безветренную погоду в руку отдается вибрация шнура, режущего воду при падении приманки во время проводки.

    Свалы, бугры, бровки. Смена весов, цветов и видов силиконовых приманок не принесла ни единой поклевки. До 11 часов нулевые результаты. Зато радует погода. Тишину нарушает пение птиц, туман развеялся. Солнце такое, что можна загорать.

    Решаю прочесывать береговую линию. Эхолот отметил очень крутой свал с 2,3м. Прицепил Орбит 80 др, заброс вдоль свала, пару потяг. Воблер заглублен. Серия рывков-ударчиков, чувствую тяжесть. Делаю подсечку. Есть! На том конце шнура зашевелилась рыба. Спокойное вываживание, рыба в подсаке. Судак 1,9кг. Прочесывание свала больше поклевок не принесло.
    Последующее движение вдоль камыша принесло пару окушков на тот же Орбит 80др.
    На пути попалась небольшая заводь, зашел вплотную в камыш, глубина 2,5м. Делаю несколько забросов вдоль кромки камыша. Ничего. Решаю сделать последний заброс правее от себя. Вот уже вижу воблер , остается каких пару метров и, буквально из под ног, вылетает нечто, блеснув боком заходит справа от воблера... и приманка ищезает с поля зрения. Визг фрикциона. Удилище гасит рывки, борьба накоротке самая трудная и непредсказуемая. Мысль о поводке...чтоб только не срезала, флюр все таки. Уходы рыбы под днище лодки, спиннинг в одну линию со шнуром... Щука поутихла. Дотягиваюсь до подсака левой рукой , зажав коленями рукоять, удлиняю ее. Завел рыбину со второго раза. Все. Можно расслабиться. Машу рукой Александру.

    Короткая фото сессия. Помощь товарища в извлекании воблера из пасти. Щука - 4,8кг.

    Дальнейшее прочесывание камышовой зоны поклевок не принесло.
    По результатам получилось вот такое ассорти

    Сбор в 17 часов. Возвращение домой.
     

    Вложения:

    • P3310146.JPG
      P3310146.JPG
      Размер файла:
      129,3 КБ
      Просмотров:
      622
    • P3310149.JPG
      P3310149.JPG
      Размер файла:
      154,6 КБ
      Просмотров:
      650
    • P3310151.JPG
      P3310151.JPG
      Размер файла:
      70,8 КБ
      Просмотров:
      654
    • P3310156.JPG
      P3310156.JPG
      Размер файла:
      74 КБ
      Просмотров:
      630
    • P3310157.JPG
      P3310157.JPG
      Размер файла:
      37,7 КБ
      Просмотров:
      647
    • P3310163.JPG
      P3310163.JPG
      Размер файла:
      159,7 КБ
      Просмотров:
      654
    • Нравится Нравится x 29
  10. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    первомай

    первомай на природе - по предварительной информации лучше места чем возле дамбы не было[ Изображение 017.jpg
    Изображение 018.jpg
    - там недавно добрэ клевало - прибыв на место и поупиравшись в четыре спининга не увидили и поклевки решили переехать ближе к острову - поблукав трохи по полям с помошью подарка себе любимому на НГ нафигатора гармин 60 выехали к искомому месту попробовав по разным заливчикам остановились на одном интересном. ближе к 10 начали проклевывать щупаки и прищепки
    Изображение 020.jpg у меня сработал 65 сквад и его копия от косадаки Изображение 021.jpg , были ударчики и на резину1,5-2 дюйма, потом был кокунь чуть большего размера чем 61 сквирел от шакала., все это конешно интересно - были поклевки, была рыбалка, но самое интересное - это поимка судака на чабика и своеобразный рекорд этого дня у коллеги Александра - поимка шести видов рыб на спининг - щука, судак, окунь, голавль и условно хищные красноперка и лещ:applodesments:
    Изображение 023.jpg , естественно вся мелочь отпущена расти.
    Пы.Сы. на удивление окуня практически не видно 3 штуки за весь день - это не показатель для софиевки мабуть нерест
     
    • Нравится Нравится x 31