Cпиннинги TICT

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Adamant, 3 окт 2013.

  1. Adamant

    Adamant Рыболов

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Полтава
    Возраст:
    44
    Для меня эти спиннинги в новинку, отзывы противоречивые.
    От самых лестных до самых печальных.
    Конкретно интересуют модели

    Tict Inbite Azing Maniacs IB710-TB
    Tict Inbite Azing Maniacs IB710-CS

    Tict Inbite Azing Maniacs IB73-TB
    Tict Inbite Azing Maniacs IB73-TB

    Из отзывов насобирал следующее

    Еще за 3 месяца до появления Инбайта Т-шки мне в руки попал Тикт Инбайт 710 С-ка,сразу во внимание бросилось очень быстрый, звонкий и сухой бланк....на потрях - "рапира".Очень сбалансирована и в руке кажется очень легка (вес 98гр)....это при длине 240см!!!Я был приятно удивлён. Не долго думая я взял у друга эту палку и начал тестировать её на разных весах...комфортное начало идёт примерно от 6гр а вот по верху эта палка отлично справлялась с 15гр!!!Подрыв на таком весе совершается без каких либо проблем.Кидает тикт просто выше всяческих похвал. Рывки рыбы,даже маленькой, гасит очень хорошо. Окуня не сливает.
    Но так как спиннинг я выбирал в первую очередь для нашего, всем известного Барабоя под ловлю щуки, то Инбайт С-ка мне как то показался немного жестковатым... Всё таки хотелось чего нибудь чуть мягче "живее" строем и немного ниже тестом потому как основные веса там от 4-8гр, реже 8-12гр.
    Когда В Рыбацкий Рай привезли Инбайт Т-шку - я понял что это то что мне нужно!!!Также как и у С-ки отличная чуйка, шикарная кидучесть, очень хороший баланс, удобная рукоятка. А вот отличия были именно в строе и в том что спиннинг хоть и имеет тот же заявленный тест(1-12) но позволяет работать с более лёгкими весами- от 3гр ,на забросе спиннинг великолепно нагружается от 4гр, а верхний придел спустился до 12гр. Строй стал немного медленнее. Вообщем то за чем я долго гонялся- быстрый, легкий, звонкий достаточно длинный лайт который шикарно "паркует" щуку и работает с лёгкими весами....
    Бланки у тикта очень интересные, они достаточно тонкие по диаметру и имеют большую конусность и даже при большей длине тикты очень быстрые и в них чувствуется высокий запас мощности!!!
    С судаком, тем более если увесистым, мне кажется лучше будет справляться С-ка....


    ***
    Для дальняка с головами 4-7 гр., использую TICT INBITE IB73-CS. Заброс очень хороший. Слышно даже осторожную поклёвку на полном выбросе. Благодаря вершинке hard solid - не валится на ветру, грузами по верху теста - можно работать подбросом без провала. Несмотря на жёсткость удилища, на вываживании нагрузка равномерно распределяется на весь бланк, и окунь приезжает с дальняка - с целыми губами.

    ***
    от 2гр до 6гр это Tict Inbite Azing Maniacs IB73-CS
    Звонкая "аджинговая" удочка с жестким солидом
    ***
    С весны ловлю моделью Tict Inbite Azing Maniacs IB73-CS, длинна - 2,23 м, вес 98 гр., тест 0,9-7,0 гр. Собственно, этой моделью я заменил в своём арсенале Тиро GOTS-762L. По низам можно вполне удовлетворительно работать с 1 гр. Комфортный диапазон от 3 до 7 гр. За счёт жёсткости бланка позволяет свободно анимировать приманки даже весом 7 гр. Твитчит воблерки в пределах теста. Попперы, волкеры - отлично. Заброс - чуть получше чем у Тиро, чуйка - значительно лучше. Рыбу - практически не сливает. В целом, Тире несколько уступает по универсальности за счёт возможности последней работать с более высокими весами, но на весах до 7 гр - уверенно её переигрывает по всем статьям.
    ***
    У меня Tict Inbite Azing Maniacsacs IB710-TB приобретена по совету Николая Кима из РР, за что ему большое спасибо. Он по большому счёту может больше сказать о этих палочках. Да и Белослудцев Николай тоже.
    Всё в ней очень нравиться, но откровенно говоря ещё не расспробовал, так чтобы сказать : "Ух это очень моё !!!!" Хотя 2 рыбалки это мало. Как по мне нижний занижен, лучше бы написали 2 грамма. Бросает очень здорово, в динамике - fast, а в статике extra-fast. Хотя больше 4 грамм не ставил, условия не позволяли.
    Была бы открытая вода дал бы погонять, да и самому бы не мешало бы.
     
    • Информативно Информативно x 4

  2. Витамин 2

    Витамин 2 Рыболов

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    126
    Адрес:
    Донецкая область, г. Славянск
    Возраст:
    55
    FB_IMG_1519477921978.jpg FB_IMG_1519477928380.jpg FB_IMG_1519479004374.jpg Вот откуда хвалённая чуйка Тиктов! Малярный скотч-наше всё!!!
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 8
    • Информативно Информативно x 2