Висит жесткий диск на компе

Тема в разделе 'Компьютерная общалка', создана пользователем dany2608, 11 дек 2014.

  1. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Вчерась у брата промаялся с компом пару часиков , висит тупит, в общем капец. 2 ядра 4 гиба и висит???))) ну мнея это задело. Переустановка винды ничего не дала ,доходит до места названия компа и начинает всё висеть. После первого запуска 30секунд нормальной работы и всё. Жёсткий разбит на три диска , все диски открываются с тормозами - винда 7 максимальная висит. Перелопатив всё железо сменил жестяк , установил винду с флехи и о чудо комп заработал как надо.!!!! всё работает тормозов нет.
    Сегодня жесткий принёс на работу решил глянуть что и как. Подключил через шлейф переходник к ноуту иии.... пипец причина та же , висит!!!!!!!!!!!! то откроет диски то нет, скопировать с жестяка что то тоже пока не получилось, А НАДО У ПЛЕМЯХИ ТАМ КУРСАК
    Походу думаю что ему АМБА с похожей причиной уже сталкивался.
    Жестяк 500Gb Western Digital (WD5000AADS) Sata/32MB Cache
    В общем ХЗ подскажите пожалуйста что делать???
     

  2. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    Попробуй с помощью диагностических программ протестировать его, подключив к нормально работающему компу
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Так я и подключил его к нормальному компу. Он тупит как на родном так и на другом ,только через шлейф-переходник. Блок питания и шлейф.
    Я его почти освободил от информации, но к некоторым папкам пишет НЕТ ДОСТУПА. А иногда и жесткий пишет ФОРМАТИРОВАТЬ.
    В общем по возможности солью с него инфу. Потом удалю все разделы , форматну и проверю прогой на битые сектора.
    Думаю жесткий с 500 станет меньше. Хотя если он стал сыпаться то это как припарка. Всё одно в скором времени ему КАПЕЦ
     
  4. __Константин__

    __Константин__ гость Временно заблокирован

    Делать тут нечего - ловить момент и пытаться списать курсак - может повезет. Теоретически всё чинится но это, как правило, дорого и не быстро. Домашний вариант - воткнуть его вторым (или в ноут) и прогнать какой-нить программулиной проверки жестких дисков.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    попробуйте прогнать винчестер програмой hdd regenerator, мне помогал вытянуть инфу даже с винта забитого бедами
    если повреждение не механического характера думаю поможет
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Login

    Login Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    530
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    44
    у меня была подобная проблемма винту 1год и точно как написанно выше. помаялся помаялся ниче непомогает -пришлось нести к челу который реально разбирается (дело было в августе)... вывод отрезал он 5% от винта (500 у меня) переустановил винду взял 100 рубасов и гуляй, пока тьфу-тьфу пашет,особых проблем незамечал ,так то.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. vik2007

    vik2007 Рыболов

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    202
    Адрес:
    Шепетівка
    Практически на всех Live-CD есть две основные программы для диагностики винчестера - MHDD или Виктория. Любой из них просканировать винчестер в режиме scan+remap, и через несколько часов будете иметь результат - либо рабочий винчестер, либо полную увереность в том, что ему пора на мусорник.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Wild_Tigra

    Wild_Tigra гость Временно заблокирован

    самые реальные проги по восстановлению ШДД
     
  9. Ваньчик

    Ваньчик гость Временно заблокирован

    crystaldisk установи посмотри скорость для ноута 70-100 норм если меньше то вата ему+АИДА64 там посмотреть СМАРТ
     
  10. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    В декабре три года будет :bm:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1