Помощь в выборе поплавочного удилища для ребенка

Тема в разделе 'Поплавочные снасти и экипировка', создана пользователем Стрелок, 9 янв 2015.

  1. Стрелок

    Стрелок гость Временно заблокирован

    Доброго времени суток "коллеги" по рыбалке

    Требуется ваша помощь

    Ребенка пристрастил к рыбалке. Уже уверено ловит "сам "(на 70%) на фидер (моя миссия - закинуть. Контроль, вываживание, снятие жлбычи, насадка наживки, набивка кормушки - уже самостоятельно). Ребенку 10 лет. В прошлом году я купил лодку "барк-240" со сланями. Теперь пока не совсем сезон - ищу страховочные жилеты ля себя и его (только с таким условием бывшая разрешит нам вместе на лодке выходить на Днепр). Требуется полностью пересмотр парка удилищ. И если я спокойно возьму в лодку 2,4 штыри под тот же фидер или блесну (джиг), то для ребенка проблема. Хочу чтобы он освоил ещё и поплавок. Берег у нас там где мы ловим пологий и дно соответственное. ловить там на поплавок с берега было нереально. Теперь вопрос - надо удилище для поплавочной удочки (мах скорее всего, но ему уже привычна катушка) со следующими параметрами

    1. короткое - 1.2-1.5 м
    2. легкое (для ребенка чем легче тем лучше)
    3. складное (колена или телескоп)
    4. с креплением под маленькую безинерционную катушку
    5. недорогое (бюджет 100-200 грн)

    что РЕАЛЬНО и ГДЕ РЕАЛЬНО посоветуете в интернете. уже два часа и ничего не нашел. или не так или не там ищу. Хочу малому сюрприз сделать на "открытие"

    буду рад ссылке на статью на эту тему (лов на поплавок с борта) или ссылки на интернет-магазины. может у кого то есть подобное удилище б/у (в норм.сост) по вменяемой цене.

    Спасибо заранее

    ПС. Простите, может где то написана глупость, я "любитель". и в рыбалке нахожу удовольствие от самого факта и процесса а не совсем от результата.
     

  2. Андрей777

    Андрей777 Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.210
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    47
    Стрелок,У Flagman (flagman.kiev.ua)есть небольшой (1.8м) (сложенный телескоп 45см),с катушкодержателем и недорогой(235грн), бортовой:142: фидер:somyara:. Для Малого вполне может подойти, вес 100гр. Пропускные кольца, вроде бы,не сильно мелкие,так что можно использовать и под поплавочек:poplavok:. НХНЧ:hi:.
     
  3. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Стрелок, я тоже в свое время задавался таким вопросом.
    Первым опытом был обыкновенный советский 4-м желтый телескоп, в котором я убрал первое (самое толстое колено) и получилась довольно легкая и неубиваемая снасть, которая могла простить любые детские огрехи http://fishing-ua.com/posts/141961/
    Затем мне захотелось подарить ребенку что-то более существенное и естественно креативное. Поскольку у меня доця, то выбор пал на гламурный инструмент http://aquatory.com.ua/products/mahovoe-udilishche-rapala-angry-birds-red-bird.
    Удилка очень легкая и гламурная (девчачья), на момент покупки доце было 9.5 лет( правда и удилка стоила на порядок ниже). Ребенок был на седьмом небе от счастья http://fishing-ua.com/posts/206699/
    http://fishing-ua.com/posts/206729/
    С безинерционкой пока не советовал бы заморачиваться. Купите простой мах, а дальше будет видно.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Так же по сей день в этом вопросе. Правда переделал одну вершинку и собрал спиннинг.Получился 1.13. Хотя если честно то своему малому давал в руки спин 2.10 то скажу он легко им справлялся но...забрасывал я)))выматывал и делал проводку поппером он. Так моему тогда было 5лет)) Возьми ему голден кетч он и дрын и недорогой.
    Golden Catch Sprinter
    Так что купи спин 2.10-1.98 справиться сто пудов тест стандарт 10-30 не сломает это точно цена при нынешних ценах досягаемая 350гр .На рынке в центре в Крамнычке поищи, там цены всё же приемлемые.
    Флагман не бери сломает, лучше уж Фаворит. ИМХО
    Надумаешь потрясти такой как я предлагаю, у меня есть такой. Купил кстати на барахолке на домике за фигню. Купил малому, там посмотрю что и как. Как вариант поищи там лучше БУ.
    Будут вопросы пиши.
     
  5. Стрелок

    Стрелок гость Временно заблокирован

  6. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    По длине как бы нормуль 1.60 и по тесту тоже, да и катуха типа 1000. Абы только сплав из которого сделана катуха был нормуль, подшипников там скорей всего нет.
    ИМХО. обязательно отпишитесь как приедет, самому интересно)))
     
  7. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Стрелок, :присоединяюсь:
    Страховочные жилеты здесь - http://www.favorshop.com.ua/strahovochnye-jilety/strahovochnyi-jilet-kolibri-art.-168-p-12937.html
    Вместо удочки, купил внуку спиннинг-телескоп 2.10, остальное сам доделал. Спиннинг выбирал по принципу: Легче и меньше удочки. Стоимость 60 грн. /покупал летом/. Катушка простая. Внуку 4 года.:zachet:
    Удачи!:142:
    P.S. Фото с обкатки удочки.