Изготовления благородных напитков для себя и любимых.

Тема в разделе 'Наша кухня', создана пользователем Sywooch, 16 ноя 2010.

  1. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Я оставил себе одну слабость.
    Вино. Жаль найти "не порошковое" сейчас очень сложно :(

    Хотел бы поговорить на эту тему, обсудить вина, производителей...
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    :) Сначала сигары теперь вино, точно идёт
    подготовка к предстоящим праздникам!
    Ну по винам - спец я небольшой, можно
    сказать никакой, но пару любимых марок есть
    (это после отдыха в Черноморском в 2001г), которые
    когда нужно, то беру только такие, "порошковые" или нет,
    сказать немогу.
    Это - инкерманский "Кагор" и "Мускат",
    десертные вина, ну просто нравится вкус.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Инкермановские вина "Крымский порошок". :) Не беру принципиально, как и грузинский коньяк и армянское вино и всякое типа коктебель...

    Бюджетные напитки, что нравятся мне:
    Из кагора очень нравится Освященный Кагор от АО "Вана Камрата" (Молдова) (Увы ограниченная партия была, пока найти в продаже не могу, цена вполне бюджетная до 50грн.)
    Еще нравится Алазанская долина (пишут Грузия). Ценовой диапазон до80грн. (правда чет оно странно сушит, поди химикалий какой досыпают).

    Выделить, что нить другое, покупное, пока не могу.
    Разве, что любителям "лидии" и "изабеллы" могу порекомендовать Кагор от Романести (Молдова) "Царский Кагор", но я такой букет не перевариваю....

    Нравятся вина которые делает Отец. Особенно которым от 5 лет, у них появляется некий "благородный" аромат.

    Ностальгические: Очень ностальгирую по портвешку Анапа, провел с этим портвешком приятные мгновения в, пока еще не забетонированном мосвичами, Северо-Кавказе.

    ЗЫ, Люблю вина всякие, сухие, мокрые, сладкие, горькие.

    ЗЫ, полуилось как исповедь алкоголика.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. denmers

    denmers Рыболов

    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    2.100
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Наверное - это единственный правильный "безпорошковый" выбор в настоящее время.
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Что есть то есть!
    как то один хозяин "винзавода" говорил, вино без порошка, оно только для своих и на экспорт. Все, что идет не продажу у нас, порошок.
    Юпи блин, или инвайт какой....

    То вино какое он презентовал было действительно ничего (хоть и в 20 литровом чемодане с краником).

    ЗЫ, Вот бы обязали производителей писать большими буквами: ПОРОШОК.... чтоб не вводить в заблуждение потребтеля.
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. denmers

    denmers Рыболов

    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    2.100
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    При том во всех продуктах начиная от вина и заканчивая тем , что бабушки в селах свиней выращивают на продажу - и для себя.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Сейчас хорошие вина действительно попадаются очень редко,но еще есть .Скажу на Украине(наше) не порошковое вино стоит порядка 140-150гр,остальные вина порошковые,есть лучше,есть хуже.Довольно качественное вино делают у нас в Бессарабии(Измаил),но его мало и почти не завозят в другие регионы.Из привозных не порошковое вино идет Молдова (Завод Крикова) серия мускат в белых бутылках,по крайней мере я сам пью только его.Из грузинских завод Тамада (Алазанская долина или Алаверди,Киндзмараули),но цена их уже от 75 до 150 гр.Одно время отличные вина завозили нам из Болгарии шли они в 1.5 л бутылках,в ящике было 4 бутылки,вот эти вина мы очень и очень плотно пробовали,потом оно пропало.Все в нашем современном мире не совершено,а вино в первую очередь(((((((
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. weller

    weller гость Временно заблокирован

    Приезжайте в январе к нам в Мукачево на фестиваль вина , там и напьетесь настоящего домашнего вина.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Ramil

    Ramil Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Ровно
    от в мене дома класне вино, вже пів місяця останніх хожу кругами коло бутля неможу дождатись коли готове стане, походу до нового року треба дотерпіть))))), в минулому році перший раз попробував сам робити, таке класне получилось шо капєц просто, от і вам раджу)))
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. shapik31

    shapik31 Рыболов

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    859
    Адрес:
    Кировоград
    Возраст:
    Очень люблю Херес Массандровский и Мадеру. Бутылку убираю с удовольствием. Никакого похмелья по - утрам. Употребляю его уже на протяжении 5 лет. Как только представляется возможность побывать на ЮБК тарюсь на Массандре по - полной. Нравилось еще Алушта Массандровская красное, но от красного у меня гастрит разыгрывается.