Животные насадки: разведение, хранение.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем KOJI9I, 20 май 2008.

  1. KOJI9I

    KOJI9I гость Временно заблокирован

    Жаль конечно.
    Насчет медведки. Первый раз я ловил именно на нее, за неимением других наживок, клев был просто поразительный (клевало даже в полдень), правда экземпляры были маловаты. Из недостатков при использовании медведки заметил, что мелкий сомик умудряется незаметно обсасывать внутренности оставля при этом только голову медведки.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Grek

    Grek Рыболов

    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    2.326
    Адрес:
    Луцьк
    Возраст:
    42
    Медведка ?

    Роскажіть більш про медведку. шо це таке і де добувають. А то по слухам чув шо на неї ловлять вроді рак земляний но я не пробував. А в основному ловлю соміків на виповзка та на живця (вюни).

    Да за 26 років доводилось бачити десь 3 рази в нас на Волині на них кажуть земляний рак, але масово просто неможливо їх десь найти просто не водяться в нас, е але одиниці.
    Буду ловити просто на раки,в нас їх простіше зловити. а ще виповзкі та живці. а ще забув вони і на жаб ловляться. Небачити нашим сомам медведкі
     
  3. US0HB

    US0HB гость Временно заблокирован

    Медведка це по російському , в нас її називають капустянкою. Тому що вона полюбляє молоді пагони капусти їсти. Це жук з крилами схожий по формі тіла на осу , темно коричневого кольору. Розмножується відкладанням яєць в перегнившій соломі або в коров"ячих гнійовиках . Найбільша яка мені попадалась по довжині 6 см. Дуже швидко лазить . Сом дуже полюбляє її на початку літа . В нас пацанята продають приїжим рибацюгам по 1 грн. за штуку. :gi-gi:
     

    Вложения:

    • medewed.jpg
      medewed.jpg
      Размер файла:
      7,6 КБ
      Просмотров:
      647
    • Нравится Нравится x 4
  4. KOJI9I

    KOJI9I гость Временно заблокирован

    к вышесказанному могу добавить только то, что найти ее можна не только в огороде там где растут ее излюбленные лакомства (капуста, картофель, помидор и прочее) но у в довольно непредсказуемых местах. К примеру во время стоянки на небольшом островке посреди Буга, в небольшой замуленой заводи этого островка, на заболоченном бережку я нарыл уйму этих медведок. А произошло это, когда случайно в поисках червя наткнулся сначало на одну особь а потом уже пошло-поехало (выкопал около 10-15 шт, довольно больших).
    P.S: присутствие волчка (медведки) можно определить по своеобразным земляным ходам 0,5-1 см в диаметре
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Ziozia

    Ziozia гость Временно заблокирован

    А у нас цього звіра називають ВОВЧОК:bm:
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. SoffT

    SoffT Рыболов

    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    2.167
    Адрес:
    Кривой Рог
    Если быть совершенно точным, то это родственник сверчков!

    У нас его называют вовчком, медведкой, капустянкой.
     
  7. aleksey_gregul

    aleksey_gregul гость Временно заблокирован

    На Киевщине, Фастовский район, называют Сучка. Есть даже поверие. Если долго нету дождя, то нужно изловить эту гадость и повесить на дереве. Дождь пойдет!
    Во как!
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. KOJI9I

    KOJI9I гость Временно заблокирован

    Итак, его называют вовчком, медведкой, капустянкой, сучкой. Велика честь для гаденыша.
    Еще варианты будут? Так, чтоб поржать :gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Юра

    Юра Рыболов

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1.861
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    "Секретный" навозный червь и метод его хранения

    Проверенный метод подготовки навозных червей для рыбалки. Спасают в самое неклевое время.

    Копаем навозных червей, берем макуху, распариваем, важно её не переувлажнить, чтоб была как рыхлый грунт. Остужаем, засыпаем в читсую баночку для хранения червей, помещаем туда червей. Они с удовольствием погружаются в нашу макуху, думая, что это такая вкусная земля :). Проведя там некоторое время, они как бы фаршируются макухой :), одновременно немного теряя свой резкий запах.
    Сверху, чтобы не разбежались, ложим мох. Мох можно найти на северной стороне за зданиями, деревьями. Мох слегка увлажняем, если он сухой. Держу червей на рыбалке не закрытыми, так они и не думают покидать свое вкусное уютное убежище, одним словом, не расползаются.

    Но это еще не весь секрет этих червей. Самая изюминка дальше.
    Берем чеснок, либо в зубках, либо молодой в стеблях (лучше в зубках).
    Подушечки двух пальцев, которыми будем насаживать червя, смазываем чесночным соком. Для этого достаточно ногтем поскрести сочную часть и растереть в пальцах. Можеть немного жечь, если попадет под ноготь, не переусердствуйте. Недолгого контакта ваших пальцев с червем во время его насаживания/поправления как раз хватает для нужной степени ароматизации приманки. Время от времени смазку соком повторяем.

    Так вот, такие черви всегда были выше по уловистости на порядок, чем обычные.

    P.S. Макуха, особенно в жару, быстро портится, так что более двух дней держать червей в ней не рекомендую. Для долгого хранения подойдет земля, навоз, песок.

    Успехов всем.
     
    • Нравится Нравится x 25
  10. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Господа решил половить фидером на мотыль. но оказалось что я ничего не знаю об хранениии этого самого мотыля.

    В общем купил прикормочного (Мелкого) и крупного для насадки.

    Теперь сижу чухаю голову, не подохнет ли он у меня?

    Хранить решил в холодильнике во влажной тряпочке.
    Вото прилагаю.
     

    Вложения:

    • 00002.jpg
      00002.jpg
      Размер файла:
      156,5 КБ
      Просмотров:
      729
    • Нравится Нравится x 2