Мульт для берегового джига

Тема в разделе 'Кастинговая ловля', создана пользователем krasnoper, 28 мар 2015.

  1. krasnoper

    krasnoper гость Временно заблокирован

    Вообже насколько удобно ловить с берега? Читал... Что с лодки ловить удобно да, а с берега не не оно? Вообще мульт в жизни в руках не держал..Но тут был на рыбал на с.Донце, там течение, и с УЛ, делать нечего в том месте где был... Задумался о приобретении кастинговой снасти(правильно написал)? Для ловли на джиг ну пусть, 10-20-30г.? Сколько, стоит бюджетный набор палка+катушка? Сколько проходит обучение забросу? Грубо говоря, когда можно начать уже ловить а не бороды распутывать... ?
     

  2. RiBomuT

    RiBomuT Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Киев
    у богатых свои причуды но я как бы не вижу смысла. из своего опыта точнее попытки перейти на кастинговую снасть понял одно
    1) палки с тестом до 20-30 грн либо стоят либо нет в продаже
    2) катушка под джиг опять либо стоит либо нет подходящей
    3) большинство (те что я встречал) катушек работают от 10-15 гр
    4) большинство авторов которые прапагондируют кастинговую ловлю сходятся на том что это снасть идеально подходит для весов от 20 гр
    и как вывод из всего хочешь попробовать поставь на свой спиннинг колесо (в идеале невка) и попробуй сне половить если понравится .... то зачем заморачиваться )))) кастинговая снасть у тебя уже есть :somyara:
     
  3. slon55

    slon55 Рыболов

    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    829
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    41
    krasnoper, какой бюджет на покупку?..научится очень легко,просто сначала не нужно гнатся за дальностью заброса...

    ..удачно ловлю от 3-4 грамм,просто все должно бить в гармонии..катушка ,спиннинг ,шнурочек
     
  4. RiBomuT

    RiBomuT Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Киев
    если несложно озвучте размер катушку и тест спиннинга.
     
  5. slon55

    slon55 Рыболов

    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    829
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    41
    спиннинг Graphiteleader Veloce Neo GLVNC 66L/BF тест 0.8-7,катушка daiwa TD-Z-100ML,шнур 0,08,шпуля ф40-без нее никак.
    вот что проблемно найти так ето палочку для джига(берег)...изходя из моих требований...
    рост 73-76,тест мах.до 14гр....здесь дорога только к билдерам ибо японы и америкосы не делают таких удилок в таких ростах и тестах..
     
  6. Vossa

    Vossa гость Временно заблокирован

    Я думаю, у Вас не было большого желания освоить кастинговую снасть, поэтому и выводы все в корне не верны. Уже несколько лет комфортно и удачно рыбачу исключительно кастинговыми снастями весами от 2гр и до...

    Удобно ловить и с берега и с лодки. Для того, чтобы научиться, достаточно нескольких рыбалок, но, при этом, на рыбалку брать только кастинговую снасть. Для совета по снастям надо знать хотя-бы приблизительный бюджет. У всех это по-разному. Кстати, на фото форель, пойманная кастинговой снастью на колебалку 1,7гр.
    2015-04-05-0228.2.jpg
     
    • Нравится Нравится x 5
  7. RiBomuT

    RiBomuT Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Киев
    2 Vossa
    Желание было, но вот смысла вкладываться в новые снасти не вижу так как имея опыт ловлис прадедушкой кастинговой катушки - инерционными катушками и с поворотными инерционными катушками (невка, киевская, стубла, 555, и т.п.) пришел к выводу что безинерционка как то ближе и интереснее ИМХО