Cпиннинги DAIWA

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем ЁрШ™, 9 дек 2006.

  1. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Успокою - это настоящий китай :ага:http://www.daiwa.com/pmc/pop_dshock.aspx

    Ну это из оперы - "как заплачено- так и зафигачено":пардон:
    то есть есть и катушка за 50 баксов так себе и такой же спининг ,
    кстати - соверошенно не ясно под какие цели нужен комплект ..
    ........
    Да, и ещё одно - фото заливаются прямо на Форум, без ссылок:ага:

    Martinez,улыбнула фраза "похоже на комплект бюджетных титановых колец", за такие деньги их там нет априори, ибо набор титановых колец стоит как весь этот комплект.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

  2. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Сам не являюсь владельцем сего девайса - Daiwa Presso Lukina 510L,но знаю людей у которых сей прут есть. У них же и брал на покатать чуть-чуть. Палка для совсем микро с упором в нано ловлю. По строю будет быстрее белезы (562й или 602й). Я бы определил рабочие веса как 2 грамма + приманка потолок. Возможно можно и поболее, но мне больше не захотелось туда вешать. Да, по сравнению с теми же белезами - тяжеловата, но тут дело привычки и/или избалованности :)
    Как-то так, ежели вкратце.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  3. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    У меня в арсенале есть 2 мегафорса, старый и новый Джиггер. Отличия только в фурнитуре, на более новом катушкодержатель попроще...
    Покупал их для ловли с лодки на метод, но так приглянулись, что ловлю ими всегда теперь и везде. Спиннинг, троллинг, в качестве пикера, короче нагружаю от 4 до 45 грамм. Неоднократно вытаскивал на них карасей до 1 кг, щуки крупнее 2-х кг пока не попадались. Мне очень нравятся.
     
  4. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Помогал выбрать год назад Exceller для начинающего спиннингиста по его просьбе, на эти палки суперскидки были до 60ти %. Остановились на одной единственной - ...до56ти грамм. При этом вершинка этой двухунцовой палки была тоньше, чем на моём Лумисе раза в 4. Сопля-соплёй, ею дёрнуть можно было максимум Orbit 110 или Pointer 100SP. Бросать этой палкой 30ти граммовые головки, я уже не говорю про джиг весом 56 грамм (!!!) - чистой воды мазохизм..
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Добрый день. Кто-нибудь может сказать какой строй у Daiwa Ballistic-X Spin 2,25m 7-28gr? На некоторых сайтах вообще строй не указывают, на некоторых пишут - быстрый, на некоторых - средне-быстрый... где правда? :bj:
     
  6. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Если этот спиннинг позиционируется, как универсал, то скорее всего строй будет средне-быстрый. Точнее можно определить "на потрях".
     
  7. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Да, позиционируют его, как "универсал". А что оно за "зверь" этот среднебыстрый строй? не рыба не мясо... я понимаю, что это все очень теоретически... и что без тестов на воде оценить очень сложно, если не не возможно, даже потрусив в магазине...
     
  8. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Это строй удилища, позволяющий, как говорят - "кидать усьо". На деле, кидать та он кинет, а вот чувствительность при джиговой ловле будет, но далеко "не фонтан". Таким спиннингом проще будет делать проводку в стиле - кинул и тяни. Можно с паузами. Может быть, что им можно будет слегка подтвичевать не крупные воблера.
     
  9. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Очень не советую,влазить в подобные "бюджетный Дайва".У Дайвы,есть очень хорошие модели спиннингов для внутреннего(своего) рынка,начиная со старых знаменитый "Сима",и заканчивая шедевральными "Моретайн Бранзимо",но ценники этих шедевров под штуцер $! Остальное можно не рассматривать...

    П.С. У меня есть один знакомый форумчанин,который имеет подобную Дайву(Morethan Branzino AGS) и ловит им!
     
  10. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Для любителей форелевой и не только рыбалки:

    Спиннинг Daiwa Presso LTD AGS 55XUL (1,65 м; 0,4-3 г) PLTDAGS55XUL


    spinning_daiwa_presso_ltd_ags_1_b.jpg

    "В мире остается не так много мест естественного обитания форелей. Это обстоятельство, вместе с необыкновенным бойцовским характером лососевой рыбы, делает её ловлю дорогим увлечением ограниченного круга состоятельных людей. Именно для них компания Daiwa подготовила новый спиннинг Daiwa Presso LTD AGS, используя при его производстве свой богатейший научно-технологический потенциал. Это не просто снасть, это эксклюзивный отчет о возможностях, попытка показать всему миру, по какому пути развивается современная ультролайтовая снасть и как она сможет выглядеть через несколько лет. Конструктивное совершенство позволяет использовать этот спиннинг значительно шире, не останавливаясь на ловле ручьевой и прудовой форели. В списке трофеев ультралайтовой снасти и толстолобые голавли, и золотистые язи, и полосатые окуни. Используя спиннинг Daiwa Presso LTD AGS с микроблеснами, легкими джиговыми приманками и небольшими воблерами, рыболов испытает необыкновенное удовольствие, которое может предоставить только обладание совершенной и изысканной коллекционной снастью.

    Не все специалисты считают материал SVF COMPILE-X GRAPHITE в полной мере графитом. Слишком уж этот композит, из которого изготовлен спиннинг Daiwa Presso LTD AGS своей плотностью напоминает монолитную керамику. Технологам, привыкшим иметь дело с высокомодульными плотными графитными материалами, нелегко уяснить, что это абсолютно новый тип материала бланка. Материала, обладающего совсем другим порядком качественных характеристик, продвинувшихся за грань возможного.

    Эти спиннинги - абсолютные рекордсмены легкости, прочности и чувствительности.
    Они способны удивить специалистов дальними забросами сверхлегких приманок, даже находясь в не совсем умелых руках, потому что материал хлыста сам включается в работу, выпрямляясь в последней фазе заброса, где спиннинг Daiwa Presso LTD AGS и передает свою энергию приманке.

    Запустив в производство серию пропускных колец AGS, Daiwa подвела черту под периодом безраздельного доминирования компании Fuji, в этом секторе спиннинговой фурнитуры. Air Guide System или воздушно легкие пропускные кольца в графитовой оправе, поставленные на спиннинг Daiwa Presso LTD AGS, впервые появились на элитных и представительских снастях компании Daiwa в 2011 году и похоже, что придя на смену оправам из титана и нержавейки, графитовые кольца доказали свои преимущества:

    Главная их роскошь заключается в необыкновенной легкости, не нарушающей строя спиннинга.
    Невесомые кольца не резонируют при забросе снасти, которая, благодаря этому быстро гасит паразитные колебания, обычно служащие помехой точным и дальним забросам.
    Система AGS делает спиннинг Daiwa Presso LTD AGS намного чувствительнее, позволяя получать ощущения осторожной поклевки с бланка прямо в руку спиннингиста.

    Список удивительных и совершенных материалов продолжается перечислением деталей фурнитуры, и отделки этой удивительной снасти:

    Рукоятка выглядит просто шикарно, благодаря прочному и высокотехнологичному материалу EVA - Air-Foam Supe.
    Стыковка колен не ухудшающая строй бланка, благодаря преимуществам системы V-Joint.
    Поставляется спиннинг Daiwa Presso LTD AGS в высококачественном чехле".

    Характеристики Daiwa Presso LTD AGS (1,65 м)
    Длина, м 1,65
    Вес, г 95
    Тест, г 0,4–3
    Секции 2
    Длина при перевозке, см 88
    Мощность по леске, lb 1.5-3
    Материал колец AGS Air Guide System
    Материал бланка SVF Compile-X
    Тест, lbs 1,5-3
    Тип штекерное
    Спиннинг изначально выпускался для внутреннего рынка, сейчас уже идет в международные сети.
    Кольца AGS израильские спиннингисты эксплуатируют уже давно: