Самопроизвольное включение и выключение компьютера

Тема в разделе 'Компьютерная общалка', создана пользователем dany2608, 10 авг 2015.

  1. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    В общем стоял у меня аппарат 2003 года выпуска. Работал вроде в инет ходил. После начались глюки с тормозами видео, ну как это бывает видео отстаёт от звука.
    Закинул я его года на три . Тут решил таки его оживить. Завёл , нормуль. Посмотрел фильм с компа, подвисов нет ,посмотрел фильм с инета, ну немного тормоза, ну это скорость нета.
    Выключил. Вечером прихожу, думал пущай малой мультики посмотрит, не в монитор ноута втычить всё же.
    Комп загрузился поработал минут 10 и выключился(без всяких синих мониторов и кузябликов) простое завершение работы. И о чудо через пару сек снова сам включился)))
    В общем так до вечера выключался, включался непроизвольно по времени пока я его не выключил с розетки.
    Думал может где кнопка залепуха, дергал провода и т.д но не помогло.
    Сижу думаю где копать.
    У кого есть идеи по этому поводу?
     

  2. sudak66

    sudak66 Бывший ник: Простой рыбак

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    292
    Переустанови систему, с обязательным форматированием раздела системы.
     
  3. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    а смысл ?

    смотреть процесы на предмет вирусов, а еще я бы снял охлаждение и поменял бы термопасту тк комп три года простоял без дела, и не извесно до этого заглядывали туда или нет, а паста в любом случае со временем пересыхает и периодически ее нужно менять
     
  4. sudak66

    sudak66 Бывший ник: Простой рыбак

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    292
    А смысл ? Если бы проблемы были связаны с охлаждением,комп сам не включался бы.Происходило просто выключение...

    Вот в этом и смысл....
     
  5. Granin

    Granin Рыболов

    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    241
    Варианты разные есть.
    Вы наберите в гугле прямо так
    "Самопроизвольное включение и выключение компьютера" - вопрос довольно частый и ответов много.
    Может и в кнопке проблема. Можно пробовать отключить кнопку перезагрузки от материнской платы.

    Ещё как вариант, зайдити в биос и подождите. Если перегрузки не будет - значит проблема не в кнопке (и не в железе скорей всего) а в системе.
    Можно ещё безопасный режим попробовать.
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. vik2007

    vik2007 Рыболов

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    202
    Адрес:
    Шепетівка
    1. Сбросить биос "по умолчанию".
    2. Проверить визуально материнку на предмет вздувшихся конденсаторов, проверить батарейку.
    3. Подкинуть другой блок питания.
    4. Отключить всю лишнюю периферию (PCI, USB), отключить интернет, понаблюдать.
    Если не помогло - скорей всего проблемы с материнкой.
     
  7. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Как раз после переустановки. Первый запуск и всё работало , ну правда доставил дрова на сетевую, на аудио. И пару проигрывателей и всё. После перегрузил и всё было в норме, а вот потом всё и началось.

    Смотреть процессы на предмет вирусов-гляну.
    А пасту я менял, мне приносили процыки.

    Мысль - сделаю. Пол часа игрался кнопками , вроде бы пашет. Сейчас отключил один разъём.
    Что получилось, включаю этот разъём сразу загружается комп и потом перегружается и выключается. Я ткнул разъём комп завёлся и после вынул разъём всё пашет.
    Наверное при сборке я что то не туда ткнул имхо.
    Мысль -сделаю.
    Блин в безопасном и биосе тоже вырубается
    Что это даст?
    Визуально проверял когда перебирал железо. Батарейку проверю.


    Мысль и очень даже. Я когда снял звуковую и перешёл на встроенную, да плюс к этому отключил один кулер который когда то сам ставил, то комп стал загружаться как самолёт и не вис,а раньше вис при загрузке.

    В общем всем спасибо , будем искать.
    А в обще есть мысль. Если в где то каза к примеру в клавиатуре то походу комп и должен перегружаться? У меня на клаве не работают с пяток букв. И это уже не первая клава которая умирает в писиай порту. Надо юсбишную клаву поставить и проверить.
    Без клавы я комп заведу? Не нихрена без клавы работать не будет по ходу блин
     
  8. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    В общем это не кнопка перезагрузки не пашет, она работает и с ней комп на перезагрузку произвольно не идёт ,только если нажимаю то перегружает ,а кнопка включения подкорачивает что ли? когда ставлю её на место начинается произвольное вк и выкл))
     
  9. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Была такая же проблема у меня на компе,как и у вас-это выделывается материнская плата,потом он у вас вообще не станет запускаться.Я носил с этой проблемой свой 2 раза в мастерскую,там сказали проблема в северном мосту,от перегрева там распаялись клемы.Мою заново как то прогревали и подпаивали.Вообще сказали лучше поменять материнку. Моему компу так же лет 9 точно.
     
  10. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Откручу морду гляну на кнопки , припоминаю что как то давненько малой кнопку заталкивал дальше некуда и я её уже вынимал.
    Буду надеяться что мать всё же живая. А нет ну что же поменяю, у меня есть процыки два интел целеры 2.13 и 2.66 а у меня сейчас тут стоит 1.8 пенёк . Хотя по разъёму всё подходит но я ставил и не стартует. Хотя чему удивляться там целлер, а там пенёк, думал будет работать. А вот аперитивы на два гига туда запихнул.
    Позже дам полное описания железа, да и много запчастей на собиралось,видюха есть но не под такой слот как мне надо, оперативка 256 планок четыре, кулеры... ну и т.д собирал же )))в общем это в теме обменять или продать надо)))