Отзывы о фидерных/пикерных удилищах (тестирование)

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Karasik, 22 мар 2011.

  1. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Прошу в этой теме описывать свои ощущения от ловли своих драгоценных фидеров. В начале опишите характеристики палочек. В конце описания сделать кратенький вывод о цене-качестве и условий ловли, наиболее приемлемые для данного фидера.
    P.S. Админы, прошу перенести в эту тему следующую ветку:
    http://fishing-ua.com/showthread.php?t=6169
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Moryak

    Moryak Рыболов

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    463
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    36
    всем привет.У меня Братфишинг сенатор фидер 3,6 м тест 60-120гр,материал графит(вроде бы ).Что могу сказать на свои деньги это очень хорошая палочка,после моих дубин разница небо и земля.Ловил на сильном течении(Днепр)-кормушка 100 гр - не несет,80 маловато.На стояке тоже рыбачил ставил самую чувствительную вершинку - груз 1,5 унц (42 грамма)...неплохо конечно,но подумываю брать на стоячие водоемы пикерок, это удилище больше для течения :)
    Есть минус...на вершинках не написан тест.Вот так вот...
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Trianon

    Trianon гость Временно заблокирован

    На выходных протестировал новый фидер Mikado Vannadium HH Heavy fider тест до 140 грамм, длинна 3,6 м. Что могу сказать - доволен. Палочка легкая, строй быстрый, забрасывать легко. Точность после "Крокодила" меня поразила. Если бросать четко по ориентиру, то попадаю в одну и ту же точку. При промере глубин и исследовании дна информативность супер. Вобщем пока доволен.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Решил написать отзыв о фидерном спиннинге "Flagman - Meteor feder"3.50 тест до 100г
    Пользуюсь уже много лет. Спиннинг хороший, легкий. Очень удобный в руках. Но... большая проблема, на моем - это кольца. Начались они с вылетания тюльпана, на обоих кончиках. Переклеил. Потом на этих тюльпанах, вылетели вкладыши. Заменил тюльпаны. Через какое-то время, начали вылетать вкладыши с других колец. В этом году терпение лопнуло. Хочу заменить все кольца, желательно на "Болонские", но у нас в Черкассах их нет. А те что предлагают на рынке и некоторых магазинах можно смело назвать "...болонские". А под заказ ни кто не хочет.

    Когда полазил по нэту, понял, спиннинг хороший, но везде одна проблема: Кольца и поломка кончиков. У меня кстати, тоже ломались. Так и ловлю на укороченные.
    P.S. Данная модель снята с производства
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. vga

    vga гость Временно заблокирован

    Я не нароком натрапив на цю тему.
    В мене є певний досвід використання фідерів від Флагман.
    Користувався наступними :
    Green Line 3.60 м, тест до 125 грамів, графітове вудлище.
    Мені він подобався, як своїм темнозененим дизайном, так і швидким бланком.
    На даний час від нього залишилося 2 перших коліна і він з допомогою моєї модернізації (приліпив ізоляц.стрічкою кільце з дроту на кінці 2 коліна) став пікеров аля китайський Крокодил, яким я починав у 2010 році свій рибальський стаж на донні вудлища.
    Нажаль, трапилася дуже велика прикрість і я наступив однією ногою на кінчик фідера, а іншою - на 3-тє коліно, коли раптово підсікав інше вудлище. Місця на березі було мало, а берег нерівний , кам'янистий, от і оступився.
    Полагодити його вже не було можливості, так мені сказав один чоловік, що ремонтував вудлище.
    Це було моє перше графітове вудлище.
    Придбав його зі знижкою взимку 2011 році за порадою продавця-рибалки та форумчанина на іншому ресурсі.
    За що йому щиро вдячний.

    Рибалив і рибалю також Метеором 3,45 чи 3,50 м , якщо не поминяюсь, точно його довжина.
    Це склопластик, а звідси більша вага, але і більш дебелий він.
    Нажаль, велику рибу я не ловив, переважно карась 200-400 грам, інколи траплялось до 650 грам (на вагах перевіряв вдома).
    На платнику якось витягнув коропчучка на 1,5 кг без особливих проблем, очікував від нього більшого супротиву.
    Як тут вже писалось, проблема з кінчиками-вершинками була через поспіх, неуважність, малий досвід.
    На одному з кілець на вершинці вилетіла вставка, але я ще його не міняв.
    Проблем поки що не було з волосінню.

    На заміну GreenLine в 2013 році придбав Squadron тест 110 грам, довжиною 3.6 метрів.
    Ось його опис на сайті
    http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/2658-flagman-fider-squadron-feeder
    Він має , як і вказано виробником-продавцем, стрій бланка середній.
    Особисто мені, ним виконувати закидання годівниці не так подобається, як це було з попередником.
    Він більш "сопливий" і , як мені здається, це позначається на точності кидка.
    Перше кільце від котушки в нього має досить великий діаметр.
    Я так розумію, це зроблено для покрИщення :) закидання та подовження дистанції для рибалки.
    Через його характеристики рибу немаленьку він повинен , як кажуть, "в'язати", але я цього ще не відчув у повній мірі.
    Проте вудлище легке, дзвінке, як і будь-який графіт. Бланк відпрацьовує добре при виважуванні невеликих коропчучків, амурчиків.
    Темно-коричневий дизайн теж гарно виглядає.
    Придбав ще додатково вершинки для Sherman 1 унція, 1 1/2 унції, тож розширив для себе його діапазон застосування.
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Запорожец

    Запорожец Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Третья Хазария
    У меня есть опыт использования следующих фидерных удилищ: Дайва аквалайт 3,9м, Джексон Кристалис 3,9 м, Джексон Дигитал 3,9 м, Карп Зум Lion 3.6 м, Карпзум Competion 3.6 м, Карп Зум Trend 3.60. Акара Зенит 3,6 м , Сёрф мастер Экселлер 3,6 м., Янг Санг si4 4.20 m.
    New Fish Revenge River Feeder 3,9
    Это всё за 10 лет интенсивной фидерной рыбалки. Можете задавать вопросы по этим удилищам.
     
    • Информативно Информативно x 2
  7. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    Предлагаю здесь выкладывать тесты и характеристики фидерных удилищ, есть тут похожая тема, но там давно ни кто не писал и много флуда, поэтому создал новую

    Сам и начну.
    Долго ждал когда флагман выпустит обновленную версию Flagman Sherman Pro. чтобы взять себе Flagman Sherman Pro 4,2-160гр. и я ее себе взял!

    Инфа с магазина

    Flagman фидер SHERMAN PRO FEEDER 4,20m 50/160g

    Это универсальное удилище с быстрым прогрессивным строем, класса экстра - хеви в длине 420 см, с кастингом от 50 до 160 грамм, идеально подойдет для скоростной ловли на реках с быстрым и умеренным течением на дистанциях до 100 метров а также оно прекрасно подойдет для ловли трофейного карпа на озерах . Этот фидер имеет довольно мощную комлевую часть и хороший запас прочности, поэтому им с легкостью можно бросать тяжелые кормушки на внушительные расстояния. За счет прогрессивного строя, этим фидером будет очень комфортно вываживать крупную рыбу. Тесты показали, что удилищем SHERMAN 420 справляется с кормушками от 40 до 130 грамм. Фидер SHERMAN 420 оснащен тремя графитовыми вершинками номиналом 3, 4 и 6 унции, посадочный диаметр вершинок 2,8 мм. Поэтому если вам необходимо удилище для ловли действительно трофейной рыбы на дальних дистанциях, то SHERMAN PRO FEEDER 4,20m это ваш выбор.

    Тестирование на практике

    Хотел сделать сам но не успел:) Тестировку этого удилища сделал Владислав Иванович с соседнего, дружеского форума, и со своего разрешения, разрешил мне выложить на этом форуме.

    Сегодня я решил более-менее разобраться с вершинками фидера Flagman Sherman Pro 4,2-160 и оптимальными весами кормушек для достижения наиболее дальней дистанции - с моей техникой заброса, отнюдь не заточенной под этот самый дальний заброс, разумеется.

    Я приготовил 6 кормушек-Пуля от Дока_60 - на 70, 90, 100, 110, 120 и 140 граммов (что поделать, ведь это единственный тип кормушек, имеющийся у меня "на сейчас", одинаковой формы, но с разным весом .

    Лучше, конечно, было бы забрасывать грузики от 70 до 160 граммов, каплевидной формы, но у меня их не оказалось в наличии .

    Катушка Penn Conquer 7000 (94см/об по паспорту) со "спеченным" гладким шнуром Трилайн Профессионал от Беркли на 20 Либров, без шок-лидера.

    Чтобы удобнее и быстрее было заменять кормушки и менять вершинки, я два вертлюжка с карабинчиками соединил заводным колечком - к одному вертлюжку я прикреплял кормушки, а ко второму - петлю на оснастке.
    1.jpg
    На водоеме я установил вначале вершинку на 3 унции, и поочередно забрасывал без клипсы, с одинаковым максимально возможным усилием разные по весу кормушки, а затем убирал дугу из шнура, выматывал и подсчитывал обороты рукояти катушки. Каждый вес кормушки я забрасывал трижды, и усреднял результат .

    Затем то же самое я проделал с вершинками на 4 и на 6 унций.

    Обработав данные в компе, у меня получился график зависимости дальности заброса от веса кормушки и жесткости вершинки.

    j3yum.jpg
    Результаты забросов можно подытожить так :

    - вершинка на 3 унции, при общем весе "кормушка + прикормка" 100-110 граммов (грубо говоря, это кормушка на 70 гр + прикормка весом 30-40 граммов), будет иметь наибольшую дальность заброса, а при дальнейшем возрастании забрасываемого общего веса эта вершинка начинает "проваливаться" и дальность заброса уменьшается;

    - вершинки на 4 унции и 6 унций, при забрасываемом весе 140 граммов, показали максимальную дальность среди всех имеющихся тестируемых весов кормушек - от 70 до 140 граммов - и мне необходимо теперь выяснить, как эти вершинки поведут себя при забрасываемых весах более 140 граммов (например, 150, 160, 170, 180 граммов - ведь тест фидера составляет 160 граммов) - т.е. выяснить, при каком общем весе кормушки с прикормкой вершинки на 4 и 6 унций начнут "проваливаться"?

    ЗЫ: конечно, в зависимости от индивидуальной техники заброса, диаметра шпули катушки, свойств установленного шнура/шок-лидера (толщина, гладкость поверхности, мягкость и пр.), формы кормушки, направления и силы ветра, и прочих факторов, абсолютная максимальная дальность заброса может колебаться в значительных пределах: к примеру, если я сегодня достиг своей техникой примерно 80 метров, то Ты. может выполнить заброс этой же оснастки значительно дальше .

    Но оно мне не надо , мне "за глаза" достаточно максимума в 50-60 метров .
     
    • Информативно Информативно x 6
    • Нравится Нравится x 2
  8. acbar

    acbar Рыболов

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    707
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    Ось мій звіт по одному з них.
    На днях попала ко мне в руки одна из новинок компании Favorite фидерное удилище Syntec Picker SYP-3040 длинной 3 метра и кастингом до 40 грамм. Информации по данному удилищу вообще никакой, вот я и решил, может, кому пригодится маленькая отсебятина при обзоре данного удилища. Ни коим образом не являюсь пиарщиком и отбирателем хлеба у Favorite и ребят из Ибиса. Просто взял, посмотрел, половил, что увидел и почувствовал то и написал, авось кому пригодится. Производитель позиционирует Syntec Picker SYP-3040 как пикерное удилище, тесты на рыбалке подтвердили мои догадки и ощущения от потряха, что это все же такой себе или хеви пикер, или если можно так сказать лайтовый лайт. Для пикера он мощноват, не дубинист, а именно мощноват , а до полноценного лайта с кастингом в привычных нам 70 грамм не дотягивает. Но для себя я его определил как лайт. Пока немного цифр которые не указаны на оф. сайте и на сайте компании ІБІС-где эти пикеры продаються.
    Удилище состоит из двух одинаковых по длине частей.
    Транспортная длина 131см.
    Вес не проверял.
    Почему на сайте Ибис написано 2+1 не понятно, вершинок в комплекте 4, все маркированы, 0.5 oz стекло, 0.75, 1, и 1.5oz карбон. Посадочный диаметр вершинок 2,2 мм. Подходят но садятся чуть глубже чем родные вершинки от маверовской системы и от DUTCH MASTER 11' 8", и 10' 8". Вкершинки все одной длины -51 см. Колец на вершинке 5 + тюльпанчик, на том же Д.М. 11' 8", и 10' 8" при такой же длине вершинки колец 4. Вершинки очень хороши и в плане правильного размещения колец и подобраны они так что с бланком составляют как бы одно целое, а не так как иногда бывает вершинка сама по себе бланк как бы уже отдельно. Это очень гармонично смотрится при нагрузке бланка, вернее сказать, что при любой нагрузке бланка кривая изгиба такая правильноая что наличия вершинки как бы и не замечаешь, кажется что бланк цельный. С вершинкой 0.5 oz совсем другая херня. Вот тут как раз тот случай когда вершинка отдельно бланк отдельно. Чесно говоря не понятно зачем стекло на таком маленьком посадочном диаметре. Вот 0.5 и в карбоне была бы сказка а не набор вершинок. Диаметр бланка у ручки 10.7 мм,
    Длина ручки 54 см, диаметр ручки 2.2 см. Расстояние от бортика шпули до перврго кольца 59 см. Первое кольцо диметром 16 мм. Кажется что перове кольцо маленькое, но на самом деле в паре с катушкой 4000 размера regza и Daiwa TDM 3012 ни каких проблем и дискомфорта с забросами с вываживанием или там биением шнура по кольцу не наблюдалось. Бланк черный, слегка вскрыт лаком, никаких лишних надписей, никакой « цыганщины» в виде золотых блестков.
    Теперь как показала себя палочка на воде. Впервые у меня случился конфуз в начале рыбалки да еще с новенькой удочкой – не, я не обделался от счастья и не намочил штаны от удовольствия. Я бла-бла-бла-бла-бла-, отстрелил сразу одна за одной, две кормушки. На что не знакомый мужик с телескопами и бубенчиками сидящий недалеко , увидя как груженые кормухи уходят за горизонт изрек:
    - Пиздато кидаешь, лещи там точно есть, я так не умею.
    Причина отстрелов банальная и бестолковая, о ней писать не буду, стыдно. Вначале установил вершинку в 0.75 oz и использовал кормушку 20 гр. вегас овал. Дистанция около 30 метров, Четко, точно без всяких напрягов до клипсы. Чувствуется что с этой кормушкой + корм можно силовым забросом затулить очень далеко, упругий бланк к этому располагает. Вершинка показывает поклевки очень отчетливо, дрожание передается даже немного на бланк. Позже когда встречный ветер усилился поставил вершинку в 1 oz. Мелькнула мысль что с кормушкой в 20 гр вершинку взвести не получится, а нет, все взводилось, кормушка не ползла по дну даже когда отдавала весь корм. Потом все же поставил кормушку 25 гр. чтоб ветер уверенней пробивать. С визуализацией поклевок вообще не заметил каких либо изменений. Все видно, только на бланк дрожание вершинки стало передаваться больше. Но больше всего мне нравилось чувствовать и смотреть как лайтик работает на вываживании . Упругий параболик. На 200-3000 граммовой густере, такая красивая кривая изгиба в верхней части, все таки двух частный бланк это песня. В воскресенье решено с товарищем ехать половить карася и если повезет то и мелкокарпика на водохранилище. Очень хотелось посмотреть как будет работать бланк на уже более менее серьезной рыбе. Флет 35 грамм с кашлом и запаренной макухой в паре с вершинкой в 1,5oz приносил только карася. И уже в конце рыбалки подошел один единственный который заставил ощутить все прелести вываживания на деликатную снасть упитанного монстрика весом 2,900. Поводок 0,16 заставлял поволноваться, но надо отдать должное фидерочку, он свою работу сделал на отлично, хотя выходить на такую рыбу с ним, целенаправленно я бы не стал.
    Честно сказать, в ценовом диапазоне 100 американских рублей очень приятно видеть достойный фидер под маркой отечественного производителя. Учитывая то, что компания Favorite обеспечивает свои спиннинги запасными частями, проблем с запасными квивертипами вообще не должно быть. Что не понравилось, люблю когда вершинка вставляется в бланк и в этом месте установлено колечко. Здесь немного не так, колечко, потом сантиметров пять бланка , обмоточка и уже сюда вставляется квивертип. Правда на работу снасти в целом это не влияет и на второй рыбалке я вообще забыл об этом, но при первом знакомстве это меня немного напрягло. Да, чехол на два отделения между собой скрепляются липучками, и большой кармашек с клапаном для тубуса с вершинками. Тубус большого диаметра жесткий, на фото видно в сравнении с тонким тубусом от DUTCH MASTER 11' 8".
    Вот так мне увиделось и легло в руку фидерное удилище Syntec Picker SYP-3040.
    Больших трофеев, классных снастей, и вообще - ни хвоста вам ни чихуи.
    Могу еще написать за байроновский пикер и за шекспир матч,2,70 до 40 гр. Это то что прошло через мои руки. Для Алекса12 я бы посоветовал шиманоский мультик "бистмастер серии комерциал" . Если хотите сделаю обзор. Но к сожалению это не совсем бюджтные палки.
    Миниатюры
    http://fishing.kiev.ua/vb3/attachment.php?attachmentid=359784&d=1403636336 http://fishing.kiev.ua/vb3/attachment.php?attachmentid=359788&d=1403636336
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. acbar

    acbar Рыболов

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    707
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    Испробовав и половив на прикормки Brain, мне выпала возможность потестить на нескольких рыбалка бюджетный фидерок Brain Apex 3,6m кастингом до 70 грамм. Какой либо инфы по фидеру нет как на рыболовных сайтах, так и на сайтах, где этот фидер выставлен на продажу. Поэтому несколько сухих цифр помимо длины и кастинга. Вершинки все уголь, не маркированы, посадочный 2,8мм, все длинной 53.5 см.
    Толщина комля у рукояти 13,9 мм, толщина рукояти которая вся из ева 28мм, длина 59см. Транспортная длина 126см. Вес не знаю, весов взвесить нет, но в собранном виде фидер в руке чувствуется как очень легкий. На потрях строй как сейчас принято говорить - сложный. Это такой живой и упругий хлыст который не колбасит после заброса. На забросе катапульта. Что флет 40 рамм + корм , что «гарбуз» з «кашлом» уверенно и с запасом и без провала. Бросковость очень понравилась. Теперь что для меня не комфортно. Во первых толщина катушкодержателя и самой рукояти. Я привык к тонким ручкам, хотя соседский парень с которым рыбачил, пол рыбалки порыбачив им сказал что вначале как бы напрягает, а потом и уже внимания не обращаешь. Так что здесь все индивидуально, хотя кода берешь в руки первый, раз в глаза кидается. И второе что меня смутило это жесткость вершинок. Жестковаты будут. Специально для него мной была сделана вершинка из стекла где то 0,5- 0,75 оz, иформативность конечно возросла и обсосы опарика конкретно шевелили вершинку, но – стекло не совсем вписалось в саму концепцию удилища, слишком «живое» оно дл бланка, а может вершинка была не удачно подобрана. По все вероятности для универсальности ему не хватает угольной вершинки в 0,75 ну или хотя бы в 1 оz. Если рукоять уже никто переделывать не будет, так как палка в серии то с вершинкой для деликатных поклевок есть смысл заморочиться, В итоге у Brain получился очень не плохой бюджетный универсал для водохранилища , озера и для течения. По вываживанию проблем ни каких, бонусов не было, а те что на фото на поводке 0,12 спокойно с красивым изгибом верхней трети в подсак….
    Если подводить итог то у Brain получился очень не плохой бюджетный универсал для водохранилища , озера и для течения. Все написанное есть мое имхо как принято сейчас говорить, и на истину я не претендую
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 7
  10. PeoneR

    PeoneR Рыболов

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Київ
    Возраст:
    40
    Для тих хто хоче почати ловити на пікери можу порадити бюджетний Flagman Magnum Black Picker (випускається в різних розмірах собі взяв 2.7 м з тестом до 40 грам) Відловив на Дніпрі в межах міста Києва протягом 2020 року з травня по листопад, за період експлуатаціїї браку не виявлено, сам бланк (тип матеріалу - композит) легенький (194 г по факту яка вага не скажу не важив) чутливий (строй Полупараболический - навідь найдрібніша риба тянулась як трофей від рибалок завжди отримував море задоволення) і як плюс не дорогий саме те для того щоб вчитись і взагалі прийняти рішення чи даний вид ловлі для вас .... Кидав кормушки різного розміру 21-56 грам на 56 заважка але якщо обережно то теж можна кидати... на мою думку оптимальні грузи 30-40 грам. В комплекте идут два дополнительных кончика из карбона разной жесткости: 1G, 1.5G oz.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1