Воблеры DEPS

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем КАРАТ, 3 окт 2015.

  1. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    такой темы вроде еще не было, а по сему решил создать.
    итак имею вопрос к пользователям воблеров сей фирмы.
    приобрел 100 балисонг и никак не могу его разловить, подскажите как его лучше использовать - в какое время, какая лучше проводка ну и тд ? особеннно интересует проводка тк собственная игра довольна уныла, приходится анимировать дополнительно.
     

  2. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Кроме цены в 500 горн. и самоутверждения, что у меня есть DEPS Balisong ничего об этой модели добавить не могу:) Обыкновенный ничем экстраординарным не выделяющийся воблер. Сквад минноу в этом размере (или около этого) намного поинтересней будет.
     

    Вложения:

    • DEPS.jpg
      DEPS.jpg
      Размер файла:
      775,4 КБ
      Просмотров:
      432
    • Нравится Нравится x 3
  3. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Вопрос еще есть:анимацию Балисонга 95,чем собираетесь производить?И условия ловли какие?
     
  4. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    начнем с озера, возможно позже добавятся реки с небыстрым течением, с прицелом на щуку

    сейчас примеряю сей воб под сент крой премьер PS66MF2
     
  5. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    По идее,выбор правильный,должен потянуть 95.Такие обьемные приманки вообще твичатся не спеша и с паузами,даже больше протягиванием,а не твичем.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    на воблеркоме пишут


    тянет легко - воблер не упористый, вижн 110 тоже, был с собой магнум 130, но его на это удилище не цеплял, он у меня уже под кастинговый комплект
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Воткну свои "5 копеек" :)
    Вроде балисонги бывают 100 и 130, ф и сп.
    Ловлю и одними и другими в варианте сп.
    Что касается проводки - ориентируйтесь по активности рыбы. Если пассивна, то использую либо вышеописанную проводку, либо короткий достаточно резкий рывок и паузу до 5-8 секунд (при рывке воблер разворачивается практически на месте почти на 180 градусов).
    Второй вариант проводки - средней силы серии рывков с отдачей и паузой между сериями по 2-3 секунды.
    Ещё применял хаотичный и агрессивный твич, но редко, почти не пользуюсь на этой приманке.

    По сравнению с 95м сквадом - не лучше, но и не хуже. Просто другая приманка. Молчит сквад - ловит балисонг и наоборот.
    Балисонг шумит побольше и разброс тоже поболее будет чем у сквада.
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  8. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    да, конечно же 100, это я что то затупил.
    прошу прощенья за неточность
     
  9. Space1122

    Space1122 гость Временно заблокирован

    Воблер DEPS BUZZJET JR. Подводная съемка. Underwater
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Бриз

    Бриз Рыболов

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    284
    Возраст:
    58
    Поражаешься многогранности воблеров.Нет одинаковых,у каждого свой характер.Балисонги боло три,не пошли, что то не так пошло-продал.Потом через время опять пришел к ним,ну очень впечатлила одна рыбалка приезжего гастролера.Первая рыбалка на Балисонга наконец то оправдала мои надежды.Как говорят и пошло и поехало..Хочу заметить одну из ошибок применения воблеров.Покупая воблер за кругленькую сумму денег,мы все ждем от него,каких то чудес и быстрого результата.Не всегда оно так.Много факторов-пазлов приходится сложить,что бы прийти к желаемому результату и не всегда приходишь,к сожалению.Удилище,катушка,флюр или плетня,стиль проводки,ваши руки,у каждого этот комплекс разный и в силу этого,у одних Балисонг,или что то другое,творит чудеса,а у другого,какой то посредственный результат,а может и не результат-разочарование.Также нужно учитывать настроение подводных обитатилей в данном водоеме,это очень важный фактор.Что не тыкай там: Балисонг,Рудру,Орбит ну и так далее 0,а поставишь колебалочку,селикон все по другому.Готовых рецептов нет,чужой опыт,это одна из монет в копилке собственного опыта.Если откровенно модель не идет, избавьтесь от нее,она не ваша.Благо выбор воблеров огромен...
     
    • Нравится Нравится x 3