Донка для ловли леща с лодки (ловля с борта).Бортовая удочка.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Игорь 69, 16 июл 2015.

  1. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    55
    Мудрое решение
     
    • Информативно Информативно x 5
    • Нравится Нравится x 4

  2. Maksi83

    Maksi83 Рыболов

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    863
    Возраст:
    40
    Всем привет.
    Прошу совета. На лето ищу 2 новых удилища для ловли леща с лодки. Присмотрел вот такое - http://megasnasti.com.ua/p/28036240-spinning-kalipso-1-50m-10-35gr/
    Подойдёт ли? Как будет с вершинкой при болтанке на ветру.... не будет ли отрывать кормушку со дна? И если подойдёт - какую катушку на него лучше ставить?
    Или есть какие то другие варианты бюджетные по удилищам до 2 метров для донной ловли?
     
  3. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Maksi83, Ловлю на бортовые удочки, точнее спиннинги. Дело в том, что каждый подбирает снасти под себя т.к., комфортная ловля это прежде всего. Болтанка будет и подтягивать кормушки тоже будет и к этому надо приспособиться. Я думаю рыбалки после 5-й уже сформируется мнение, что так и что не так. При разных условиях ловли: течение, ветер с разных сторон, а так-же против течения, порывы ветра, дождь, солнце, прохождение больших судов - все вносит свои коррективы и на это надо время. Сюда же относится и длина спинов и их жесткость, и целая куча мелочей от :D случайного рассыпания опарыша в лодке до неожиданного захлестывания волной при изменении направления ветра.
    По данным спиннингам могу сказать, что "сало, як сало", нормальные спины. Понравились, покупай. Что не понравится, переделаешь.
    С ув. Игорь.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    55
    Игорь 1, ты забыл такой фактор как, пьяные наездники на водных мотоциклах, и не совсем трезвые на катерах.Когда такой АРЁЛ проносится на глисере в 2 метрах от лодки.Тут трудно что-то посоветовать. Хотя хочется сказать многое.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. mreall

    mreall Рыболов

    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    363
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    57
    • Информативно Информативно x 2
  6. vga

    vga гость Временно заблокирован

    Щоб не створювати нову тему я напишу тут.
    Думаю автор буде не проти, оскыльки вона торкається вказаної в заголовку тематики.

    Рибалив я з берега фідерами Флагман і вирішив спробувати на них половити з човна ПВХ
    + бортова вудка - китайський крокодил 1,2 м.
    Сигналізатор на ній такий (див. фото).

    IMG_8631.JPG

    IMG_8632.JPG
    Але на водосховищі, навіть при невеличкій хвилі, через хитавицю, побачити як клює тараня (плітка, густера) виявилось проблематично, до того ж кльов був поганий.
    Інколи бачив як подьоргувало на бортовій вудці кивок, але дуже рідко.
    Монтування в мене , ковзаючий важок - пружина з повідцями.
    Прошу дати поради, як краще бути в такій ситуації рибалити на донки.
    Буду Вам щиро вдячний.

    А взагалі, сезон що минає був, м'яко кажучи поганий.
    Воду через Дніпродзержинську ГРЕС , по інформації від інших рибалок, спустили ще рано весною, боялися повені.
    А без течії і ні туди і ні сюди риба не хоче пливти.
     
  7. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Вот поэтому, я сделал себе бортовики с мягкими кончиками. И вместо колокольчиков использую шарики погремушек или "киндер сюрпризов". И в дополнение к сказанному выше Игорь 69, ...+ ночная езда без сигнальных огней, яхт и браков.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Попробуй порыбачить вот такими снастями IMG_2347.JPG IMG_2344.JPG

    Не увидеть на такие клеваку будет очень сложно IMG_2348.JPG
     
  9. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Рекомендую посмотреть фильмы этой серии.

    Я не против снастей "Паши". Голова у его класная и вещи делает хорошие. Но лично мне инереснее сделать что-то своими руками. И за основу, всегда беру хорошие идеи. Удачи!
    P.S.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Ну, судя по уловам, смотреть нечего. Наши коты так и с голоду помрут. IMG_2378.JPG