Фидерный спорт

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Alex12, 20 фев 2016.

  1. Alex12

    Alex12 гость Временно заблокирован

    Обсуждаем спортивные принципы ловли, соревнования и турниры.
     

  2. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    С соревнованиями это сюда http://fishing-ua.com/forums/35/
     
  3. Alex12

    Alex12 гость Временно заблокирован

    По ссылке смешанные дисциплины, а здесь конкретно о фидере будем говорить.
     
  4. Запорожец

    Запорожец Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Третья Хазария
    Запорожье гордится Пугачем! Талантливый рыбак.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Nikro

    Nikro Рыболов

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    44
    По Пугачу что могу сказать..... как спортсмен он мне стал изаестен сравнительно недавно но...... человек который добился таких результатов достоин уважения..... своими учителями считаю Серегу Попова можно сказать он привел меня в фидер, очень много подчерпнул из мастер-классов и семинаров Адрея Думчева и Алексея Фадеева. Поскольку Серега ушел в флет-фидер то пришлось искать новых вдохновителей и наставников так что сейчас подсел на Серегу Пузанова..... много наработок на новый сезон так что буду пробовать ну и конечно продолжу познавать прикормки флагман.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. proDvinnytui

    proDvinnytui Рыболов

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    533
    Адрес:
    г. Кривой Рог
    Возраст:
    34
    С Запорожья еще Коля Солодовник. Тоже сильный спортсмен
     
  7. Запорожец

    Запорожец Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Третья Хазария
    В Запорожье много сильных, но гордимся только Пугачем, покамест. А зачем познавать прикормки Флагман, если только они не являются спонсорами? Как спортивные- они и нафиг не нужны- есть проверенные брендовые. А как каждодневные, так они и так по цене вне конкуренции, покамест акция 3+1.
     
  8. Nikro

    Nikro Рыболов

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    44
    проверенные брендовые? у вас есть возможность выступать на браунинге или сенсасе????? сомневаюсь что новичок может себе позволить начинать выступление с брендовых прикормок...... G.stream и флагман могут составить конкуренцию френдированным прикормкам но надо знать эти прикормки а чтобы знать надо их не просто пробовать как они работают но и кушать самому..... я проповедую все же бютжетный фидер потому чтобы можно давать дельные советы по поводу корма нужно самому этот корм познать
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. Запорожец

    Запорожец Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Третья Хазария
    Не надо притягивать нашу тотальную бедность к спорту. Любой спорт подразумевает существенные затраты, кроме шахмат и шашек. А то у нас многие скулят и на панировочных сухарях хотят выигрывать. Нет, уважаемые, это тоже спорт и надо тратиться .
     
  10. Nikro

    Nikro Рыболов

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    44
    только возникает вполне закономерный вопрос любого новичка или любителя...... а обязательно ли такие капиталовложения? Могут ли спортсмены ловить фишкой или фишдримом? чет мне кажется что могут и корм для спортсменов это всего лишь инструмент для достижения результата такой же как и удочка, катушка и крючок..... они манипулируют знанием о корме, повадках рыбы и информации по водоему и дню рыбалок

    Знаете у меня на работе был вполне смешной разговор о крючках..... я ловлю дешовыми крючками и советую новичкам не растрачивать нервы домочадцев..... мой напарник решил со мной поспорить и аргументом в сторону овнера стало качество а на вопрос сколько он выбросил крючков из за того что они затупились он ответил что..... поддачивает крючок..... зато ловит овнером :в_натуре: я овнером не ловлю и называйте таких как я как хотите но мне жалко выбросить полторы пачки овнера:poplavok: так же некоторые и с кормом берут крутой корм но разбавляют килограммами каши.... зато они ловят типа на сенсас:в_натуре: а я куплю две три пачки недорогого корма и буду ловить по лоховски дешовым кормом и смысла покупать сенсас о котором я незнаю и эксперементировать с которым я не смогу я не вижу вовсе..... наши снасти и расходники должны быть такими чтобы мы завтра же смогли купить еще один подобный набор

    Любой спорт..... рыболовный спорт пропагандирует способ жизни или ловли а не пропаганда дорогих снастей..... если пропагандировать дороговизну то 95% любителей будут продолжать дубинить мешками рыбу и забирать домой потому как понятие что цивилизованый способ ловли это дорого не позволит им перейти на этот цивилизованый способ..... а значит неабходимо доказывать что тот же фидер может быть и дешовым даже в спортивном сигменте и если с тех кто перейдет на фидер половина станет отпускать рыбу (лично я не отпускаю по правде) то наши водоемы всегда будут с рыбой
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 1