Катушки FLAGMAN

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Insomnia, 9 сен 2009.

  1. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Второй год спинингую (в основном - на вобы) снастью - катуха Flagman Inspirer 2000 с задним фрикционом, и палка Flagman Soveren 5-25.
    Катуху - на первой же рыбалке мокнул в воду (ловил ночью взабродку, и снимая судачка просто не заметил как...)... Дома хотел было разобрать - но не разобрался как...%) Ну, никаких шумов не наблюдалось - и я успокоившись, решил продолжать так как есть. И так отловил ей вот уже в октябре будет как два года. За это время - пару раз ещё купал её...
    Рыбачу в принципе, часто. Сегодня ночью на рыбалке начал подклинивать фрикцион. И поэтому, по приезду домой решил катуху таки разобрать. Ну и собс-но - разобрал... И вот - решил поделиться впечатлениями...
    Для того чтобы снять крышку - надо снять ротор... Сразу что бросилось в глаза - отсутствие смазки. Шестерня что передаёт вращательное движение с ручки на ротор - такая же как и на обычных дешёвых китайских, разве что не силуминовая а дюралевая. Шайбы фрикциона - тоже идентичны кЕтайским!!:censored::censored::censored: Подшипники. На коробке и на корпусе - заявлено что их - 8. Ога, как же!:censored: Всё на втулках... Ручка с обеих сторон, ролик лескоукладывателя... Ротор разбирать - побоялся. А может просто не хотел дальше растраиваться...
    Единственное что - так это то что вода в корпус так и не попала. Окислились только детали фрикциона (шайбы послипались)...
    Вот такое. Кто-нить пользовался катухами от Флагмана?
     
    • Нравится Нравится x 6

  2. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Да твоей катушке памятник поставить нуна или в музей сдать.:applodesments:
    За два года регулярного купания и макания она еще умудрялась крутиться и рыб ловить:somyara:
    Конечно что все внутренности идентичны китайским в дешевых катушках - потому как они на Флагмане китайские и естьбыгы
    Из всего этого можно сделать вывод - на кой покупать дорогую катушку и следить за ней,
    если можно взять что то типа флагмана убить его за пару -тройку лет (это уж как повезет)
    и взять на убой следующую.:gi-gi:
    Правда придется забыть о тонких шнурах , не обращать внимания на укладку и не растраиваться
    по поводу втулок которые заявлены как подшипники.:ura:
     
    • Нравится Нравится x 10
  3. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Мои впечатление о конторе в целом весьма негативные!
    Мне еще ни разу не попалась достойная снасть под брендом Flagman.

    Как по мне китайское подвальное дерьмо с Украинской наклейкой. Туда же отнесу и все изделия под брендом "Экспедиция"....

    ЗЫ. отмечу, я очень требователен к снастям.
     
    • Нравится Нравится x 7
  4. Лёцык

    Лёцык С рыбалкой по жизни

    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    841
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    Полностью поддерживаю. У меня в прошлом году 4-х метровая болонское удилище от Флагмана невыдержало рывка карпика, сломалось в 3-м %) колене, хотя поводок стоял тонюпусенький с разрывной не более 3 кг.
    После этого в сторону флагмана даже не смотрю.
     
    • Нравится Нравится x 6
  5. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    сорри, я не смотрю на снасти этой ценовой категори, по эт причине не профи в даной цен.категории: а что можете посоветовать начинающим (и не только) рыбацюгам в замен флагмана, а то...ругать ,то, можно, но нужно альтернативу давать)))

    У моего коллеги флагмана есть фидера - доволен как слон))
    говорит, что мои шиманы ни чем не лучше его флагмана ))
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    В принципе, с тем расчётом и брал. Ничего не поделаешь - жаба...:стыдно: )))) Хотя, рост - он ведь постепенным должен быть... Мне например, после китайской "Кобры" (кстати, не самая ещё херовая катушка!!) Флагман показался чем-то сродни, как после жигуля пересесть на бмв...;)

    Кстати, укладка - очень даже ничего... Количество сбросов петель за это время - можно пересчитать по пальцам, может раз 6-7 и было. Шнур Спайдер Вайр 0.14, очень мягкий.
    А вот подшипники...... Я ведь на них-то и повёлся, если честно. Обидно. В "Кобре" - и то, подшипники стоят!!! :злой:
    Ну и цена конечно, тоже подкупила - подумал тогда "Шутка-ли, 8 подшипников - всего за 190 гривен??! Надо БРАТТЬ!"....:D
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Пройдет время и Вы будете говорить о флагмане что то типа: Это как с туфлей перейти на ласты...
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    :D:D:D!! Да уж, скорей бы.... Опять сработала пословица "Дэшэва рыбка - :censored:ова юшка"... Впрочем, если бы не подшипники.....:(
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Лёцык

    Лёцык С рыбалкой по жизни

    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    841
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    Линое мнение о выборе снасти изложил в соответствующем разделе http://fishing-ua.com/showthread.php?p=54177#post54177.
    А по поводу флагмана еще вспомнил, есть у меня подаренный багорчик, так через некоторое время пришлось переклеивать все стыки метала и пластмассы, потому шо распальсь, а если б та сом висел и в это времи отвалился крюк, то я б наверное на месте в обморок упал бы :фигасе:.
    Просто считаю качество изготовления продукции Флагманом отставляет желать лучшего, хотя бывают в отдельных случаях исключения.
    И здесь лично моё мнение, что выражение "мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые веши" в рыбалке рулит.
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Флагман - Бизнесмен!
    Он совершенно не беспокоится о качестве и эргономике, наоборот в ущерб этому флагман старается сделать дешевле, потому как наш народ будет "Гребти Непотріб" со всей силы!
    У нас до сих пор рефлексия на очереди и надписи "СКИДКА"...

    Истина!
    А вообще главное чтоб снасть не мешала рыбу ловить :) !
     
    • Нравится Нравится x 8