Лодки Аква Мания

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем LOKI, 26 дек 2020.

  1. LOKI

    LOKI Рыболов

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    35
    Возраст:
    56
    Лодки фирмы Аквамания , покупать или нет!?

    Это лодки Харьковской фирмы. По советам блоггера Михалыча я купил такую для рыбалки с боковым кивком , купил весною два года назад. Не пожалел , крепкая и надёжная . мой племянник через год купил чуть больше размером , стали мы вместе на рыбалку ездить. Под осень он сказал мне, что замечает шипение , но не поймёт в каком месте. Лодка на гарантии, 5 лет дают. Отрыбачили мы сезон ну и давай смотреть в чем ппроблема. Мы намылили все швы и нашли 12 мест гдеслабо-слабо пузырилось. А по постановке кормового клапана действительно если прислушаться шипел воздух. Не лодка а решето. Племянник позвонил, сказали без проблем, присылайте на дефектовку. Он отослал еще и грушу , у которой полёз наружной слой. Через неделю ппозвонили, сказали да , брак. Мы вам её заменим. Только ПВХ будет какой то новый. Спросили каким цветом , племянник сказал как и была, серую. Прислали ....но она как будто на изнанку склеена. Такое впечатление ,что её разобрали вывернули опять по новой склеили. Почему мы так подозреваем? А мы на заплатки посмотрели, которые пришли в комплекте. Лицевая сторона она как-бы в мелких пупырышках, а внутренняя совершенно гладкая. На их рекламном ролике в ютубе прекрасно видно какая лицевая сторона, она в пупырышках, как кожа гусиная, эта гладкая. Приклеено новое дно, уключины и прочее , лапшу вешают что новый супер-пупер материал. Не верим. Врут. Лучше бы правду говорили. Как долго она прослужил неизвестно, племяш смирился уже. В общем две лодки и как разнятся! Думайте люди, это ваши деньги! Я не жалею что купил , а племянник да!
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1

  2. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    В технологическом процессе предприятия такое не предусмотрено. Легче склеить новые нарезанные по лекалам части лодки с ПВХ, чем отмыть старые клеевые швы и склеить все заново. Если вывернуть, то не получится склеить по правильной форме. Если нос лодки приподнят вверх, то при вывернутом склеивании будет смотреть вниз. Единственное что лекальщик мог нарезать новые заготовки изначально не с той стороны и пришлось клеить лодки типа наизнанку материалом. На прочность это не скажется. Пережил две лодки с 2000 года. Поэтому самое главное не перекачивать лодки в жару. Солнце, вернее жара и ультрафиолет разрушает клей на швах, а ПВХ как новенькое.
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  3. Lodochnik537

    Lodochnik537 Рыболов

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Возраст:
    35
    Добрый день!
    Вы разобрались в итоге? Или оставил племянник ваш себе такой вариант?
     
  4. LOKI

    LOKI Рыболов

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    35
    Возраст:
    56
    Племяннику лодку поменяли. Хоть сезон и была на воде. Признали браком. Что ж , еще держат честь марки.
     
    • Нравится Нравится x 3