Как выбрать снаряжение для дайвинга?

Тема в разделе 'Интернет магазины', создана пользователем AnisaExpert, 29 июн 2021.

  1. AnisaExpert

    AnisaExpert Модератор

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Возраст:
    баллоны .jpg
    Достижения в области науки и технологий, большое количество различных форм дайвинга, неконтролируемое стремление к приключениям и погружение в глубины голубого океана - это лишь некоторые из факторов, влияющих на развитие индустрии оборудования для дайвинга.

    Как выбрать хорошее оборудование? Это непростая задача, особенно для начинающих дайверов и любителей острых ощущений.

    Необходимо досконально изучить все характеристики, технические характеристики и правила эксплуатации и обслуживания оборудования. Эти знания могут гарантировать вашу безопасность и позволяют вовремя обнаруживать потенциальные проблемы или предотвращать их. Не стоит спешить с покупкой устройства в надежде купить его по более низкой цене - лучше посетить специализированный Магазин дайвинга или подводной охоты Магазин Батискаф. Там вы найдете качественные товары от производителей. Кроме того, оптовые поставщики, работающие с розничными магазинами, гарантируют низкие цены на свою продукцию.

    Самые основные снаряжения для дайвинга

    Маска

    С его помощью у дайверов есть возможность изучить жизнь морских обитателей или оценить глубины океана. Он должен соответствовать форме лица и плотно прилегать к коже. Для людей, которые носят очки или линзы, существуют диоптрийные маски.


    Воздушный баллон

    Емкость заполнена сжатым воздухом или специальной дыхательной смесью. Цилиндры могут иметь разный объем и рабочее давление. Эти индикаторы определяют количество дыхательного газа, переносимого дайвером. Глубина погружения и частота дыхания также влияют на время под водой.

    Регулятор

    Подключайтесь к баллону и доставляйте воздух во время вдоха. Отвечает за бесперебойную подачу дыхательной смеси и комфортное дыхание дайверам. Регулятор состоит из двух ступеней. Первый снижает давление до установленного давления, а второй снижает давление до давления окружающей среды.

    Регулятор почти всегда включает дополнительную вторую ступень (осьминога). Это позволяет вам делиться своим воздухом с другими дайверами в чрезвычайной ситуации. Кроме того, регулятор снабжен манометром, позволяющим контролировать давление в баллоне.

    BCD

    Жилет, основная функция которого - компенсировать плавучесть дайвера. Осуществляется обдувом или обдувом для изменения внутреннего объема жилета. Его можно заменить специальным оборудованием-инфлятором, его управляющая часть имеет соответствующие кнопки. В свою очередь, инфлятор подключен к первой ступени регулятора, позволяя использовать воздух из баллона. Также на жилете есть специальный ремень для подключения газового баллона.

    Гидрокостюм

    Используется для предотвращения переохлаждения. Температура воды и другие факторы определяют толщину гидрокостюма, длину рукавов и штанин, изоляционный материал, наличие перчаток и обуви. Он должен быть близко к телу.

    Гидрокостюм сухой или мокрый. Сухая не обеспечивает внутреннего притока воды, а влажная не исключает этого. Однако он плотно ложится под гидрокостюм и не пропускает воду. Захваченная вода нагревается телом дайвера и не вызывает переохлаждения.
    Более подробную информацию можно узнать на сайте:
    https://batiskaf.ua/content/16-servis
     
    • Не нравится Не нравится x 1