Почему поэзия популярнее прозы?

Тема в разделе 'Интернет магазины', создана пользователем AnisaExpert, 22 июл 2021.

  1. AnisaExpert

    AnisaExpert Модератор

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Возраст:
    Вообще, как можно не любить стихи? ! Что до меня, человека, равнодушного к поэзии (я пропустил слово «не любовь», потому что оно здесь совершенно не подходит), то трудно иметь благородное чувство любви. Ведь его душа, наверное, слишком грубая, а сердце слишком старое, а стрела Купидона вообще не может пробить.
    Другое дело, что многие люди не умеют выражать эмоции в стихах, они просто лишены этого таланта, но очень тонко чувствуют лирический ритм. Последний раз мной были прочитаны стихи замечательного современного поэта Кирилла Алейникова. Стихи размещены на сайте kirillaleinikov.ru/.

    Поэзия или проза?

    Если посмотреть статистику литературных гигантов powen.ru и prose.ru, то

    В первый день пассажиропоток составил около 250 000 человек,
    Второй - около 150 тысяч.

    Однако: почему поэзия популярнее прозы?

    Я нашла несколько причин.

    1. Поэзия - это красота слов.

    Поэтические фразы, красивые, а иногда и неожиданные ассоциации.

    Даже стихотворения, которые плохо написаны и не имеют рифмы, но имеют свою «музыку», часто звучат потрясающе.

    2. Стихи - это всегда чувства, эмоции и мысли.

    3. Поэзия - это милый рассказ. Необязательно тратить на это много времени. Легко читать и быстро, но при этом имеет глубокий смысл.

    4. Потрясающие изображения. В стихах получаются красивые и необычные образы и символы.

    5. Стихи почти всегда пишутся на основе вдохновения «на основе реальных событий». Каждый, кто пишет стихотворение, знает, что автор вкладывает в него какие-то личные вещи, ведь без его отношения к происходящему сложно писать красивые стихи.

    6. Добавьте энтузиазма в чувства. Нам наскучила проза, мы каждую минуту говорим о прозе. Это стихотворение разбавляет слова и добавляет эмоции и жизни.

    7. Стихи вдохновляют. Поэзия всегда вдохновляет и дарит особое настроение.

    Не имею права оскорблять прозу. Вот почему я люблю ее:

    -Проза не имеет границ, как и поэзия по ритму, но у нее также должна быть своя интонация. Другими словами, проза может заставить вас «бродить».

    -Проза тоже может быть поэтической.

    - В прозе больше жанров и направлений. Нельзя писать научную литературу в стихах. Ну или нужно иметь эксклюзивный менталитет и у автора, и у читателя.

    -Проза более свободная и обширная. У нее может быть меняющийся тон, красиво отражающий диалог и описание.

    - Проза ближе к нашей жизни, потому что в наших мыслях часто не хватает стихов - они просты и ничем не примечательны. Хотя это раздражает.

    -Проза может все отразить.

    - Легче написать книгу в прозе, потому что не требуется рифмы.
     
    • Не нравится Не нравится x 1