Выбор одежды для охотников и рыболовов

Тема в разделе 'Интернет магазины', создана пользователем AnisaExpert, 22 авг 2021.

  1. AnisaExpert

    AnisaExpert Модератор

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Возраст:
    dsc02691-1.jpg
    Сезон охоты вот-вот начнется, поэтому вам следует выбрать свой наряд уже сейчас. Мы решили рассмотреть основные характеристики, на которые следует обратить внимание при выборе экипировки для осеннего охотничьего сезона. Учитывая экстремальные температуры и высокую влажность, специалистымагазина "Сафари-Украина" подобрали оптимальное снаряжение и оборудование для защиты от непогоды.


    Особенности выбора осеннего охотничьего костюма

    В настоящее время в магазине "Сафари-Украина" представлен широкий выбор одежды для охотников и рыболовов , постсезонных костюмов для осеннего охотничьего сезона. Существует несколько основных параметров, которые определяют, подходит ли приобретаемая вами одежда для ваших целей. Такие параметры, как состав ткани, утеплитель и цвет, оказывают значительное влияние на качество экипировки. Рассмотрим эти особенности в нашем обзоре.

    Материал (ткань)

    Чаще всего производители выбирают полиэфирное волокно, которое используется для полусезонных костюмов. Полиэфирная ткань имеет ряд преимуществ:

    • Защищает от влаги
    • Защищает от порывов ветра

    Однако из-за высокой плотности этот материал плохо пропускает воздух, поэтому терморегуляция тела может быть нарушена.


    Мембранная ткань

    Часто охотники выбирают мембранную ткань. Двухслойный материал демонстрирует хорошую ветроустойчивость и водонепроницаемость. В то же время, он хорошо проветривается, поэтому "парникового эффекта" не будет.

    Как выбрать одежду по сезону

    Спецодежда должна меняться в зависимости от сезона.

    Для жаркого лета вам нужны легкие наряды, которые не раскалятся на солнце и не замерзнут на ветру. Существуют костюмы-трансформеры, которые за несколько движений превращаются в новую одежду. Пиджак превращается в жилет, а брюки - в шорты. Помните, однако, что в лес лучше всего отправляться в плотной одежде. Не оставляйте открытых частей тела, чтобы избежать нападения насекомых или ядовитых растений.

    Для осени необходимы более плотные костюмы. Достаточно будет куртки и брюк со светлыми вставками. Осенью и весной часто идут дожди, поэтому дождевик не будет лишним.

    Зимняя одежда должна быть многослойной и свободной. Зимняя одежда начинается с термобелья. Это будет первый слой одежды. Термобелье сохранит тепло вашего тела и защитит вас от внешних температур.

    Второй слой - джемпер с горловиной, толстая водолазка или толстовка. Третий слой - это верхняя одежда. Он должен быть водонепроницаемым, чтобы надежно защищать от влаги и сырости. Трехслойную экипировку можно дополнить шапками, перчатками, масками и утепленными носками.