Съедобные силиконовые приманки

Тема в разделе 'Интернет магазины', создана пользователем AnisaExpert, 31 авг 2021.

  1. AnisaExpert

    AnisaExpert Модератор

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Возраст:
    sedobnyj-silikon-dlya-rybalki-na-hishhnika.jpg
    Съедобность - это свойство материала приманки привлекать рыбу своим запахом или запахом и вкусом. Рыба улавливает запах аттрактанта или пропитки приманки на расстоянии. Кстати, на сайте магазина https://fanatik.com.ua/ представлен широкий ассортимент съедобного силикона.

    Запах не только не вызывает отторжения, но и привлекает их. Рыбы считают запах естественным, потому что в идеале он основан на феромонах, аминокислотах, экстрактах из натурального корма для рыб. Привлеченная игрой приманки и ее запахом, рыба хватает, атакует, затем на первый план выходит вкус. Соли и другие добавки, содержащиеся в материале, воздействуют на вкусовые рецепторы во рту рыбы. Вкус настоящей добычи, соленый вкус соли добавляет уверенности в том, что рыба схватила живой корм.

    Классификация съедобных приманок

    В зависимости от степени "съедобности" резина может быть:

    • с ароматом, предоставленным производителем во время производства;
    • пропитанные подходящими аттрактантами.

    Съедобные силиконовые приманки также подразделяются на:



    • Активный;
    • Пассивный.

    Активный съедобный силикон

    Эти приманки обладают собственной игрой, которая привлекает хищников. Виброхвост и твистеры - самые яркие представители активных приманок. Их можно использовать без каких-либо специальных навыков, так как достаточно владеть простой техникой прядения. Виброхвост и твистер идеально подходят для начинающих.


    Благодаря этому рыба не пытается выплюнуть несъедобную приманку, как это часто бывает в случае с гелями, воблерами или обычным силиконом. Рыба, наоборот, пытается жадно проглотить приманку. В этом и заключается суть принципа edibles. Насколько он эффективен и насколько он увеличивает улов? Однозначный ответ дать невозможно. Однако можно смело утверждать, что, по крайней мере, при использовании съедобки не наблюдается ухудшения качества приманки по сравнению с обычными приманками. Не только в моей практике, но и у многих спиннингистов, использующих эти приманки, есть много случаев, когда съедобки ловились больше или меньше, чем обычные приманки. В некоторые дни это преимущество, превосходство пищевых продуктов более заметно, в некоторые дни оно практически равно нулю. Это зависит от активности рыбы, температуры воды (запах лучше распространяется в теплой воде) и ряда других, совсем не очевидных факторов.

    Еще одним ключевым параметром при выборе мягкой приманки для конкретной ситуации является ее цвет. Существует ряд правил для выбора лучшей цветной приманки.

    То, как они оснащены, имеет большое значение при ловле на силикон. Наиболее распространенными являются:

    классическое крепление головы;
    шарнирная насадка (с грузом приманки);
    Раздельные оснастки (техасская оснастка, каролинская оснастка, свинцовая, дропшот, сплитшот).