Бактейл-сверхэффективная приманка на хищника

Тема в разделе 'Интернет магазины', создана пользователем AnisaExpert, 5 ноя 2021.

  1. AnisaExpert

    AnisaExpert Модератор

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Возраст:
    Бактейл - это разновидность приманки, которую используют рыбаки из дальнего зарубежья при охоте на маскинонга, в наших условиях такая приманка будет отличным выбором, в основном, для ловли крупной щуки, а также будут использоваться для приманки на крупного окуня.
    images (7).jpg

    По сути, бактейл - это большой линейный ротатор с утяжеленным телом, увеличенным на несколько пушистых слоев. Использование термина «линейный» означает, что приманка закреплена на жестком проволочном каркасе, который образует стержень приманки. Все элементы нанизываются на проволоку линейно, хотя к приманке обычно добавляют три крючка или клиновые петли с одним крючком для соединения с петлей, образованной на конце проволоки.

    Основным телом приманки является основное грузило с отверстием посередине, через которое элемент нанизывается на сеть, а затем следует сам бактейл и соединяется с короткой частью полой трубки. За последним элементом находится несколько полых бусинок и лепесток, которые соединены с держателем для вращения в процессе подключения. Рыболовы-любители обычно используют стандартные размеры. Вам нужно всего один раз попробовать линейные бактейлы, чтобы увидеть, насколько эффективны эти приманки. Люди в этой индустрии уже знают, какие удивительные преимущества можно получить, используя эти приманки. Когда рыба ловит рыбу в верховьях водоемов, лучше найти наживку, чем бактейл, сложно.

    Самый эффективный способ ловли на оленьих хвостов - бросить наживку и начать ловлю, как только она попадет в воду. Этот метод обеспечивает мгновенное вращение лепестков приманки. Как и в случае с вращающейся приманкой, когда лепестки приманки начинают вращаться, вы можете почувствовать колебания, исходящие от лепестков и передаваемые вращающимся стержнем. Регулируя скорость привода, вы можете определить минимальную скорость, необходимую для работы с бактейлом, прежде чем лепестки перестанут вращаться.

    Вообще говоря, большинство клепок предназначены для использования в верхнем слое на глубине одного метра от поверхности; однако некоторые более тяжелые модели могут быть отлиты на глубину 5 или даже 6 метров. Важно помнить, что при использовании этих приманок на глубине провисание лески необходимо устранять сразу после расчета времени, за которое приманка достигает желаемой глубины. Этот метод также исключает спутывание ниток и заставляет лепестки двигаться.

    До сих пор люди обращали внимание только на лепестки хвоста клюва, которые используют отражение и вибрацию, чтобы привлечь внимание глаз и ушей рыбы. Волосы на хвосте играют важнейшую роль в рыбалке. Причина в том, что при погружении в воду волосы на хвосте обладают отличной плавучестью. Они позволяют приманке легко перемещаться во время движения, создавая убедительную имитацию живого пищевого тела. В дополнение к вибрации, которая привлекает рыбу, волосы на хвосте, развеваемые в воде, создают более крупный визуальный контур, что очень эффективно при ловле барракуд. Их просто разрезают и связывают. Эти приманки доступны в различных цветах, чтобы удовлетворить любые условия и предпочтения рыболовов. Хотя оленьи хвосты работают на разной глубине, один из наиболее эффективных способов визуального контроля приманки - это отодвинуть приманку на несколько сантиметров от воды. Поэтому лепестки «толкают» поверхность воды, создавая на ней рябь. Этот метод называется «поверхностная рыбалка».
    Хотя этот метод очень подходит для привлечения барракуд, которые могут быть скрыты в водной растительности на водорослях, он также очень эффективен для использования наживки в открытых водах глубокого моря, особенно для ловли рыбы-скатлфиша. находятся в верхнем слое водоема при активной охоте. В этом случае вы часто можете увидеть, как щука плывет за приманкой, прежде чем напасть на нее.
    Иногда перед приступом появляются явные волдыри. Для укуса также важен хвост мягкого пластикового червяка или рыхлителя, прикрепленный к футболке или крючку. Однако в большинстве случаев комбинации сверкающих лепестков и вибрирующих волосков линейного хвостового плавника достаточно, чтобы заинтересовать барракуду.

    Возможно, сейчас самое время для большего количества рыболовов оценить преимущества этого искушения и дать им то, что они заслуживают.