Преимущества балансира

Тема в разделе 'Интернет магазины', создана пользователем AnisaExpert, 6 дек 2021.

  1. AnisaExpert

    AnisaExpert Модератор

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Возраст:
    2q.jpg
    Приманка под названием балансир становится все более популярной среди рыбаков в зимние месяцы. Рыбалка с балансиром имеет много общего с другими видами ловли на вертикальные приманки. Вы можете купить балансир можно на сайте https://greenfish.com.ua/balansiry/.

    Что такое балансир?

    Балансир - это искусственные приманки, которые выглядят как гольяны и бывают разных цветов. Она имеет крючки спереди и сзади люльки и иногда тройник с яркой бусиной на дне. На его конце есть две пластиковые пластины, чтобы держать его устойчиво во время игры.
    На первом льду, в пустыне и на последнем льду противовес выбирается по цвету и размеру. Размер буйков варьируется от 3 до 9 см. Ваш выбор зависит от глубины, на которой находится рыба.

    Навыки и техника ловли рыбы без приманки

    Следует сказать, что использование приманок для ловли каменной рыбы при ловле на зимних водоемах не означает бросание в воду первой попавшейся приманки из коробки. Чтобы получить хороший улов, необходимо учитывать: глубину водоема, силу течения, освещенность подо льдом и многие другие факторы. Исходя из всего этого, выбирается стратегия веб-рыбалки.

    Хорошие результаты были получены благодаря активной рыбалке на водохранилище в поисках перспективных мест. Схема поиска в значительной степени зависит от типа резервуара
    • Если вы рыбачите в небольшой реке, рекомендуется плыть вдоль береговой линии.
    • Если вы добрались до большого озера или водохранилища, лучше всего обыскивать большие участки воды, не обращая внимания на внешние ориентиры. В этом случае вам может помочь различное оборудование: глубиномер, эхолот или камера подо льдом.
    По первому льду хищник активно перемещается по воде и располагается в поисках "мелочи". В полевых условиях следует искать рыбу вблизи мест зимней рыбалки.

    Преимущества балансира

    Эффективен даже для пассивных хищников. При правильно подобранной приманке и добыче даже пассивная щука в дикой природе будет атакована с большим трудом.
    • Техника проста. Базовый вертикальный взмах можно освоить за несколько минут. Тонкости, такие как регулировка определения подергивания, амплитуды и продолжительности паузы и т.д., понятны из опыта.
    • Универсальность. Маленькими, ультралегкими маховыми удилищами можно ловить даже представителей карповых видов: голавля, сазана, карася, а иногда и крупного карпа. Но основной добычей остается "большая тройка" хищников: окунь, щука и барракуда.
    • Полностью сезонный. Балансир - типичная зимняя приманка, но иногда используется и летом, в основном при ловле с лодки с троллингом. Его можно ловить с лодок, стоящих на якоре, и с дрейфующих лодок.
    Он подходит для разведки. За несколько минут вы сможете охватить всю поверхность воды, от дна до ледяной шапки, места, где определяется вид.