Безопасность на рыбалке

Тема в разделе 'Меры безопасности на рыбалке', создана пользователем Andrej, 25 янв 2007.

 1. kvn

  kvn гость Временно заблокирован

  Мне кажется, хороший компас надо в рюкзаке постоянно иметь. Или я не прав?
   
  • Нравится Нравится x 1

 2. jenca

  jenca гость Временно заблокирован

  Лучше GPS :)
   
  • Нравится Нравится x 2
 3. jecck

  jecck гость Временно заблокирован

  ЖПС покруче будет
   
  • Нравится Нравится x 1
 4. Biosius

  Biosius гость Временно заблокирован

  ЖПС

  К стати о GPS, карты водоемов запорожской области у когото имеются или простые карты с точным указанием мелких заливов и проток? (для ЖПС) :ng_blush1:
   
 5. Горыныч

  Горыныч гость Временно заблокирован

  • Нравится Нравится x 1
 6. NikiNik

  NikiNik гость Временно заблокирован

  Очень печально

  Загинули троє українців, і - двоє громадян Росії


  Автор: Костянтин Павлов
  Оператор: Андрій Вєтошкін
  Загинули троє українців, і - двоє громадян Росії. Ще один росіянин із важкими травмами у лікарні. Саморобний пластиковий катер прямуючи із Краснодарського краю у Маріуполь у темряві, на повній швидкості налетів у маріупольському торгівельному порту на бетонний пірс.

  В суцільні темряві на повній швидкості моторний човен протаранив ось такий бетонний хвилеріз. Зараз вже відомо, хлопці поверталися з похорону. Троє з чотирьох опинилися на власному.

  Єдиний, хто вижив – 27-річний росіянин Василь Макеєв зараз у маріупольській лікарні. В нього травма живота та перелом коліна. Після зіткнення катера з бетоною спорудою хлопця викинуло на хвилеріз і це врятувало йому життя. Лікар каже, народився у сорочці.

  Сам хлопець майже увесь час мовчить, дається взнаки тяжка психологічна травма. В цій катастрофі він втратив брата і двох друзів. Розповідає, пливли з Ейська зі швидкістю десь 60 кілометрів за годину, і в темряві не помітили пірс.

  Постраждалий каже, поверталися з похорону, всі були тверезі, з керманичем включно. Але у капітана порту, біля території якого знайшли напівзатоплений катер з трьома тілами, інші дані.

  Капітан порту сумнівається, що все було так, як розповідає постраждалий. Каже, катер, найімовірніше – браконьєрський. Інакше навіщо на нього знадобилося чіпляти двигун потужністю 150 кінських сил, який коштує майже 30 тисяч доларів. До того ж, йому невтямки, як такі незначні пошкодження човна змогли призвести до смерті одразу трьох чоловік. Але це вже справа розпочатого за фактом загибелі людей слідства.
  Скопировал:http://www.1plus1.net/tsn_news/tsn_archive/?date=2008-05-20
  Друзья дудьте внимательны!!!
   
 7. Горыныч

  Горыныч гость Временно заблокирован

  Открытие охоты - будьте осторожны!!!

  "Н А К А З

  Про проведення полювання на пернату
  дичину в мисливський сезон 2008/2009 років

  Відповідно до Закону України “Про мисливське господарство та полювання”, та наказу Держкомлісгоспу України від 18.06.2008 року № 138 “Про проведення полювання на пернату дичину в мисливський сезон 2008/2009 року”, зареєстрованого в Міністерстві юстиції України від 04.07.2008р. № 586/15277, -

  НАКАЗУЮ:
  1. Установити такі строки полювання:
  1.1. На качок (крім гоголя, черні білоокої, савки, огара, галагаза, пухівки (гаги), нерозня (сірої качки), широконіски, шилохвості, крехів малого, середнього та великого), лиску, куликів (крім кулика-сороки, довгонога (ходуличника), чоботара (шилодзьобки), кульонів (кроншнепів), чайки, лежня, дерихвостів, коловодників: лісового (чорниша), ставкового (поручайника), болотного (фіфі), крем'яшника, перевізника, пісочників (зуйків): великого, морського, малого, товстодзьобого, голубів (крім голуба-синяка) - з 18-ї години 09 серпня до 28 грудня 2008 року.
  1.2. На гусей: сіру, білолобу велику, гуменника - з 18-ї години 09 серпня 2008 року до 25 січня 2009 року включно.
  1.3. На перепілку - з 18-ї години 09 серпня до 27 жовтня 2008 року включно."


  А как известно - открытие охоты это самый опасный момент для окружающий, да и для охотников тоже :tost: :73562: ... :shv2:
   
  • Нравится Нравится x 2
 8. Никто

  Никто гость Временно заблокирован

  Выскочил сегодня налегке на рыбалку. Ни чего толком из вещей с собой не брал, только пару коробок с воблерами в карманы кинул, хотел в проводках поупражнятся. На одном из мест мешал камыш и я его хотел обломать. А там кто-то до этого оборвал свою удочку и остатки в виде сувенира оставил. Этот сувенир впился в палец. Обычно с собой инструмент есть: пассатижы и т.д. , а тут ничего такого. Пальцами за крючек дергать не получилось. В итоге ехал домой с этой хренью в пальце да на общественном транспорте почти час. Пока доехал палец прилично опух, видать до этого на крючке что-то не сильно хорошеее было.
  Мораль сей басни такова: Не забывайте брать на рыбалку инструмент.
  P.S. :gi-gi: :gi-gi::gi-gi: Посмотрел на фотку и сразу пришел на ум фильм "Особенности национальной рыбалки".
   

  Вложения:

  • крюк.jpg
   крюк.jpg
   Размер файла:
   153,1 КБ
   Просмотров:
   525
  • Нравится Нравится x 14
 9. hunt3

  hunt3 гость Временно заблокирован

  У меня тоже получилось как в "Особенности национальной рыбалки".
  На последней рыбалке, при вынимании воблера из щучьки на 6кг, получил одно из жал тройника (того на который была зацеплена счучька, т.е. в слизи из пасти) в первую фалангу указательного пальца со стороны большого :фигасе::ng_z_6: . Воблер, к счастью, был уже вынут из пасти и я его выпутывал из подсаки (на этот раз была подсака...), щука очередной раз дернулась и ... тройник в пальце... Насквозь палец не пробило, но острие вместе с зазубриной было в пальце на 7-8мм. Так вот, я поступил таким образом, сразу же (пока не прошел болевой шок) плоскогубцами вырвал тройник из пальца :ng_z_6::ng_z_6: , по направлению входа, ранка получилась небольшая... Поискал в мини-аптечке таблетку гидропирита (приготовить перекись и промыть), но не нашел... Но зато был в избытке аспирин. Я растолок таблетку аспирина в ложке, размешал в холодном зеленом с лимоном чае из термоса и постарался хорошо промыть таким р-ром ранку. Дома, через часа 3-4-е, все хорошо промыл и положил диоксизоль. Уже прошло чуть более суток и с пальцем вроде все нормально - немного припухший и болит в районе ранки, покраснения вокруг раны почти нет.
  И мне интересно, правильно ли я сделал, что промыл рану аспирином растворенном в зеленом чае?
  И вообще, у кого какой опыт в таких ситуациях?
   
  • Нравится Нравится x 6
 10. Plagus

  Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

  Сообщения:
  6.713
  Симпатии:
  21.576
  Адрес:
  Александрия
  Возраст:
  65
  Опыт в общем то небольшой, но положительный, т.к. заживает все до сих пор
  как на собаке:gi-gi: .На той рыбалке где я на аватаре тройник с 56 Риджа тоже
  при отцеплянии щучки влез в палец, я его по быстрому дернул корнцангом,
  выдавил кровь, облизал и в принципе забыл.
  Были еще случаи, но в памяти не отложились.
  По поводу аспирина с чаем (если на форуме есть медики пускай поправят)
  Ацетил-салициловая кислота примемяется как противовопалительное и
  жаропонижающее средство, а настойка из зеленого чая с лимоном в свою
  очередь целый комплекс полезных веществ, так что все подействовало
  удачно.
  Но уж лучше все таки иметь с собой перекись водорода и йод.:ura:
   
  • Нравится Нравится x 6