Шнур/леска УЛ шнуры. Обсуждение.

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Толик, 18 фев 2009.

  1. Толик

    Толик гость Временно заблокирован

    Так как со спинингом и катушкой я определился, хочу задать вам вопрос: на какой
    плетенный шнур вы ловите ультралайтовой снастю?

    Формулировать ответ прошу следующим образом:
    1. Фирма изготовитель (диаметр: заявленый и реальный, размотка, цвет)
    2. Разрывная нагрузка (заявленая и реальная)
    3. Особенности и ваша оценка по 10 бальной шкале
    4. Цена

    Заранее всем спасибо!:присоединяюсь:
     
    • Нравится Нравится x 6

  2. Ewgeny

    Ewgeny Рыболов

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    4.723
    Адрес:
    Kiev City Windrose
    Возраст:
    40
    SPIDERWIRE Green 0.12; 137 m,нагрузка 7.1 заявленая,думаю 6-6.5 реальная цена на сегодняшний день 200-220 грн(оценка твердая 4),до этого пользовался шнурами GOSEN 0.8 мм-0.12,разноцветный шнур,каждые 25 метров другой цвет,не помню разрывную,но шнур реально хорош и долговечен(5 балов),правда стоит где то 250-300грн
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 9
  3. Deylik

    Deylik гость Временно заблокирован

    • Нравится Нравится x 1
  4. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Для Ул :фигасе:SPIDERWIRE Green 0.12 это КАНАТ. Там реальный диаметр - 0,2
    Если есть финансы(от350-500грн. смотря где покупать) посмотри Капитан Про 0,09(реальные). Цвет рыжий, есть серый, но с рыжим удобней контролировать приманку. Можешь взять 0,11(цена вдвое дешевле190-300). Вылет отличный. Разрывную нагрузку не помню. Пользуюсь 0,15 и 0,11Капитаном на лайте.
     
    • Нравится Нравится x 16
  5. Valen

    Valen Рыболов

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    2.015
    Толя, УЛ шнуры очень дорогие, если брать хорошие Капитан, Асама, Варивас, Дайва... Я смотрел на них, но пока еще отдать 300грв. за шнур не созрел. А брать более дешевые не стоит там очень занижен диаметр, у меня на медиум лайте стоит Стен супер 0,12 - 12кг на разрыв (8-9 держит), не знаю какой там диаметр реальный но не может шнур 0,12 диаметра держать такую разрывную, так что лучше ориентироваться на разрывную. На моем УЛ написан тест по леске 3-6lb, не знаю что на твоем но вот на эти цифры и ориентируйся, 1,5-3кг. Я пока взял леску 0,14 - 3кг по верхнему пределу. И советую тебе пока взять леску для начала, тем более ловля на коротке ведется - у меня 20м максимум заброс, а чаще и того меньше. Даже твичить нормально получается. А уж для вертушек и кренков-фетиков тем более предпочтение леске (но выбирать ту которая предназначена для спина мене растяжима), да и джиговать можно нормально. Пока стоит трабукка ищу Камакатсу, Овнер, Мавер. дайву прессо предлагали 0,14-6либр -105грв. - хороша но дороговата.
     
    • Нравится Нравится x 13
  6. Magic

    Magic гость Временно заблокирован

    Санлайн Супер ПЕ 6 лб до 200 гр 150 метров в размотке. Оптимальное соотношение цена/качество.
     
    • Нравится Нравится x 7
  7. B.B.B.

    B.B.B. гость Временно заблокирован

    Погоджуюсь із думкою sbodnya.
    Порівнюючи РЕ-super 0,19 та 0,12 Spider, то РЕ-super виглядає явно тоншим.
    Інший аспект – свій SPIDERWIRE Green 0.12 мм „убив” за 3-4 місяці рибалки. На мою думку, боїться ривкової проводки, не витягує заявлених параметрів щодо маси. Щуку на 4 кг – не тримає, мав досвід – обірвав. На вузлах явно слабенький, до того всього махриться. Якби його порівнювати із Power Pro – то останній, на мою думку, ліпший, хоч і „жорсткий”.
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Толик. Можешь купить Фаерлайн Кристал 0,08, но только НИ КАКИХ УЗЛОВ, тока безузловка

    Valen Я Капитан брал за 190грн на Бухаре. В З.Карасе 350грн
     
    • Нравится Нравится x 5
  9. defth

    defth гость Временно заблокирован

    А как он в этом размере по мягкости? 0,12 - как согнеш - так и "стоит"....
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Немногопо мягче потому что тоньше. Но тоже стоячий. Тут ведь разговор о цена -качество.
    Вон Deylik дал ссылку ,а там уже обсудили дорогие шнуры которые не всем по карману.
    И у меня Санлайн и Капитан н у и что с того ,есть еще дороже.
    Так что на УЛ или тонкий Кристал или леску как говорил Valen . ИМХО
     
    • Нравится Нравится x 3