Рыбалка в старом речище Днепра

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем смайл фиш, 2 апр 2009.

  1. смайл фиш

    смайл фиш гость Временно заблокирован

    Если кто рыбачил в сторм речище, ребята подскажите пошла там рыбалка если да то на что , как и где. И на какой вид снасти. В прошлом году я знаю была хорошая рыбалка, ловилса окунёк,щука и даже перед входом в рынковсого отзывалса сом.Правда на квок рыбачить не умею, может кто поделитса дельным советом.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. aleks

    aleks гость Временно заблокирован

    Не знаю о каком речище идет речь но если это там где мы были 29.03 на совместной рыбалке с Plagus,SCH,Серёга63 и я,то конечно мне там понравилось угодья просто супер.Так как я не могу попасть в ту Тему про Днепр в Кременчуге ,то покажу сдесь пару фото с этой вылазки,Рыб мы тогда не поймали но компашка мне понравилась.Отдельное спасибо Plagus(Сергею)за то что привез показал спин по моей просьбе я даже им несколько раз бросил.
     

    Вложения:

    • Фото076.jpg
      Фото076.jpg
      Размер файла:
      42,5 КБ
      Просмотров:
      781
    • Фото077.jpg
      Фото077.jpg
      Размер файла:
      41,9 КБ
      Просмотров:
      686
    • Фото078.jpg
      Фото078.jpg
      Размер файла:
      96,9 КБ
      Просмотров:
      768
    • Фото079.jpg
      Фото079.jpg
      Размер файла:
      63,2 КБ
      Просмотров:
      664
    • Фото083.jpg
      Фото083.jpg
      Размер файла:
      44,3 КБ
      Просмотров:
      755
    • Фото089.jpg
      Фото089.jpg
      Размер файла:
      97,8 КБ
      Просмотров:
      721
    • Нравится Нравится x 15
  3. aleks

    aleks гость Временно заблокирован

    Извините может это и не отчёт о рыбалке,но так уж сложилось у нас в стране , всё что запрещенно становиться популярным.По фото с отчётов вижу рыбаков у нас много,только почему то только в запрет,летом плаваешь на лодке наматывая ни 1км ни 1-ой души не встречаешь,потому что она не ловиться, а сейчас пожалуста лови.И никто не думает а вырастит у него сын и скажет папа я хочу на рыбалку,а мы ему в ответ сынок мы её давно выловили.Ну да ладно.В воскресенье я ездил на Рынковского с семьёй на отдых ,и показал ребёнку нашу игру детства Пекарь(сбивать жестянную банку палкой)ему очень понравилась,отдохнули просто СУПЕР набегались, спали как после мака.Берегите природу Она ещё послужит нам.Давайте пропустим по 2-3 выезда на рыбалку в запрет.
     

    Вложения:

    • SP_A0473.jpg
      SP_A0473.jpg
      Размер файла:
      38,8 КБ
      Просмотров:
      540
    • SP_A0475.jpg
      SP_A0475.jpg
      Размер файла:
      38,2 КБ
      Просмотров:
      491
    • SP_A0476.jpg
      SP_A0476.jpg
      Размер файла:
      36,7 КБ
      Просмотров:
      490
    • SP_A0477.jpg
      SP_A0477.jpg
      Размер файла:
      41,5 КБ
      Просмотров:
      491
    • SP_A0472.jpg
      SP_A0472.jpg
      Размер файла:
      35,6 КБ
      Просмотров:
      547
    • Нравится Нравится x 15
  4. aleks

    aleks гость Временно заблокирован

    29.03 на совместной рыбалке с Plagus,SCH,Серёга63 и я.Ещё немного фото.Те коряги благодаря офсетнику были пробиты со всех сторон.
     

    Вложения:

    • Фото081.jpg
      Фото081.jpg
      Размер файла:
      71,6 КБ
      Просмотров:
      724
    • Фото082.jpg
      Фото082.jpg
      Размер файла:
      76,4 КБ
      Просмотров:
      632
    • Фото086.jpg
      Фото086.jpg
      Размер файла:
      63,1 КБ
      Просмотров:
      552
    • Фото087.jpg
      Фото087.jpg
      Размер файла:
      110,1 КБ
      Просмотров:
      585
    • Фото084.jpg
      Фото084.jpg
      Размер файла:
      105,5 КБ
      Просмотров:
      592
    • Фото085.jpg
      Фото085.jpg
      Размер файла:
      179,2 КБ
      Просмотров:
      620
    • Нравится Нравится x 16
  5. aleks

    aleks гость Временно заблокирован

    Я в субботу опять с семьей был на отдыхе на том же месте,уж очень там красиво.Сынок взял с собой резиновую гадюку,которой очень испугал маму(Шутник).Очень классно отдохнули .Меня отпустили на пол часа пополоскать приманки но ничего из этого не получилось,но приятно подержать спин в руках.Мимо нас по дорожке мотались рыбаки в глубь заливов но через некоторое время возвращались,значит дела не было.
    Чем меньше выловим в нерест,тем больше её будет потом.
     

    Вложения:

    • SP_A0489.jpg
      SP_A0489.jpg
      Размер файла:
      58 КБ
      Просмотров:
      596
    • SP_A0490.jpg
      SP_A0490.jpg
      Размер файла:
      19,8 КБ
      Просмотров:
      542
    • SP_A0491.jpg
      SP_A0491.jpg
      Размер файла:
      20,3 КБ
      Просмотров:
      521
    • Фото106.jpg
      Фото106.jpg
      Размер файла:
      102,6 КБ
      Просмотров:
      558
    • Фото104.jpg
      Фото104.jpg
      Размер файла:
      114,1 КБ
      Просмотров:
      514
    • Нравится Нравится x 12
  6. Sda2003

    Sda2003 гость Временно заблокирован

    В старом речище днепра ловлю уже около 5 лет.... Причем места не меняю. Из года в год рыбалка меняется (в плане уловов). Один год - отличный карась, другой - отличный лещ. На фотках предыдущик форумчан скорее не речище, а заливы Днепра в раене дачных кооперативов. Поверьте мне хищник там - не главная рыба)))) Есть даже карты глубин после просвета эхолотом........ Там ямы очень хорошие и перспективные для ловли сома (сам ловил летом шнурков, а по весне до 15 кг тушки). И отличные бровки для ловли леща. В этом году выстрел будет скорее по лещу. Это показали 5 выездов на "мое место")). Карась брал 300-400 гр но 2-3 штучки в час.....А вот подлещ такого же размера бомбил гораздо чаще. В пятницу на ночь поеду - разведаю изменение ситуации - отпишусь.
     
    • Нравится Нравится x 12
  7. Sda2003

    Sda2003 гость Временно заблокирован

    Старое речище - это залив Днепра от Рынковского до Псла (вдоль Ивок).....Я туда всегда попадаю с воды, так как там дачи рядом....А вообще туда заезжают с берега как то с Дзержинских дач......Ориентиром для заезда служит поворот с основной дороги которая идет от силикатного завода до самой Дзержинки ....поворот возле какой то "закопанной трубы"...и оттуда лесом-полем-по тропинке минут 25-30 на велосипеде.....Сам не ездил не знаю)))

    Добавлено через 11 минут
    А по поводу привязаться к карте......ооооочень проблематично...на гугловых картах это место очень размыто.....в первом посте в этой теме у aleks на фотках как раз есть то место с которго я на лодке отправляюсь и то место на котором высаживаюсь.....потом 100 метров по протоптанной тропинке и ВСЕ.....Будет интерес подробнее стучите в аську 405058966....С удовольствием поделюсь всем что знаю...
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. ser-g

    ser-g Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    387
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    64
    Ну так как о новом Речище не слышали,то это просто Речище. Только это не залив ,а пролив . Из него можно попасть на Попадене, Шовкове,Котарево или выйти опять в Днепр ,чуть выше впадения Псла, (можно и непосредственно в устье),По проливу за поворотом возле Попадене (до него можно доехать по берегу)если повернуть налево, можно попасть к дачам вертолетчиков и дальше по рукавам в залив,.который тянется от развилки на Дзержинку до Рынковского (канал). Если с пролива повернуть направо ,попадешь в Дворянское,.Гнилое . С Дворянского можна выйти в Псел немного ниже комсомольского моста.на картах гугла это здесьhttp://maps.google.com/maps?t=h&hl=ru&ie=UTF8&ll=49.02847,33.504267&spn=0.043784,0.077162&z=14
    Успехов
     
    • Нравится Нравится x 12
  9. Sda2003

    Sda2003 гость Временно заблокирован

    Да именно тот пролив....Только незнающему человеку там очень просто запутаться....))) А рыбалка там действительно шикарная...Но самая главная особенность это глубины....Они там ой как гуляют...И самое перспективное место там только одно (могу с уверенностью сказать потому что обшарил все "стоянки")...Добираться тубу проще всего именно с дач вертолетчиков....как кооператив "Днепровский залив" так и с "Полета"
     
    • Нравится Нравится x 10
  10. motorator

    motorator Рыболов

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    1.580
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    41
    • Нравится Нравится x 8