Платник Гребёнки

Тема в разделе 'Рыбалка в Киевской области', создана пользователем sun, 21 апр 2009.

  1. sun

    sun гость Временно заблокирован

    Платное озеро вГребёнках ! Поделитесь опытом, кто чего на нём ловил.

    Добавлено через 31 минуту
    В суботу, перед Пасхой, ездил по работе в Белую Церковь. После обеда на обратной дороге решил помочить спин на озере в Гребёнках.(мой шеф уж очень расхваливал это озеро по щуке ) .
    Цена удовольствия 25 грн. за пол дня. Правда охранник огорчил известием о том что они просматривали озеро эхолотом, риба вся стоит на метровой глубине как привязаная.
    Погодка не очень, сильный ветер тучки проскакивают аж чёрные. На берегу пару рыбаков. Подошёл, поинтересовался, говорят с утра ни единой поклёвки, уж на всё пробовали.
    Ну, думаю, зря деньги заплатил, но раз уж приехол то грех не попробовать. Присмотрел себе мелкий заливчик у дороги, там вроде ветер потише. прицепил вертушку №4, ...а вдруг ???
    И тут на втором или третем забросе несильный ударчик... , ... подсечка и рыбка резво уводит в сторону, выкручиваю я её поближе, сопротивление не сильное, но вижу что рыбина не малая.
    Подвожу к берегу и ... ... каково же было моё удивление когда на другом конце лески я увидел толстолоба !!!!! Думаю, может где за брюхо подцепил,... а нет, тройник во рту!
    У меня шок, как эта травоядная корова на блесну позарилась. Дома взвесил - без малого 3 кг. фотку завтра выставлю.
    P.S. Мужики которые с утра ловили (и ничего не словили) после этого концерта с обидой свернулись и уехали. А я вскоре за ними, так как кроме дурного толстолоба больше интересного ничего и не увидел !
     
    • Нравится Нравится x 11

  2. pe4atnik

    pe4atnik гость Временно заблокирован

    В течении трёх лет я каждый год ловлю в Гребёнках.Озеро просто супер!Равных ему я ещё не встречал.Из рыбы там плавает карась(причём самый маленький что я ловил был на ладошку),короп,толстолобик,белый амур(встречаются особи свыше 15кг-снасть ломают на ура).Самое интересное,что карась в основном ловится только на мастырку.Коропа на бойлы не поймаешь-пустая трата времени,цеплять нужно червя или туже мастырку.Крючки-8,10 как на карпа так и на карася.Очень хорошо работает пенопласт-на моих глазах мужики вытащили толстолоба около 1метра в длинну и карпа около 3-4 кг.

    Добавлено через 1 минуту
    pe4atnik,
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. Ewgeny

    Ewgeny Рыболов

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    4.723
    Адрес:
    Kiev City Windrose
    Возраст:
    40
    Гребенки.Расстояние от Киева 57 км,отловочный билет 50 грн,рыба-карп,карась,линь,щука,белый амур(карася действительно дофига),глубины 1.5-2м.(максимальная).По одесской трассе ехать в село Гребенки,в нем 2 водоема по 30 Га,первый виден с дороги,к нему можноподъехать повернув направо,чтобы проехать кдругому,нужно повернуть на Устимовку,проехать примерно 1.5 км и повернуть направо.Для рыбалки есть вымостки,есть места где можно ловить с берега,с лодки ловить так же разрешено.Дно заилено.
     
    • Нравится Нравится x 12
  4. sun

    sun гость Временно заблокирован

    Вчера был на рыбалке в Гребёнках. Карп пока совсем вялый, не брал не у кого, карась пошол на нерест и трначал тереть берега. Щуку половить охрана не разрешила, говорят толстолоб у них поднялся, и я его блёснами порежу. (бред какой то ) Результат : 5 карасей, 2 по 500 гр и три чуть меньше. ловились на спутник. Жаль что до поездки не успел прочитать про мастырку !

    Добавлено через 1 минуту
    Подскажите кто-нибудь где там лучше ловить, на первом озере или на втором ???
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Pro100zver

    Pro100zver гость Временно заблокирован

    В Гребенки езжу уже лет 7.. Чаще всего ловил на 2м озере .. Прошлым годом остался не доволен... 2002-2007 Рыбалка была великолепной...брал карпов до 8.5кг Рекорд 13шт за утро (все на мастырку) Возможно поеду туда на выходные....
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. AleksandrVr

    AleksandrVr гость Временно заблокирован

    Гребенки

    Был я с другом прошлой субботой в Гребенках...:kapitan: Погода конечно подвела. С самого утра заморосил дождик. Также сильный ветер. Облачно.
    Хорошо, что мы сразу выбрали подветренную сторону иначе забросить было бы не возможно, такой сильный ветер поднялся к обеду.
    Пруд в принципе неплохой. :mult222:Площадь как и писали около 30 га на глаз... Имеет продолговатую форму, мест интересных много. Глубина тоже в порядке. Там где мы ловили, уже возле края вымостки, больше 1,5 м.К нему в плотную подходят дачные участки и как нам сказали местные, с вымосток в раене этих участков половить не получится... Мол люди для себя делали. Кроме того оч онтересен вопрос оплаты... Вокруг пруда ни ограждений, ни табличек лично мы не заметили. Пришел обилечивать мужчина с биноклем, вроде хозян.:shv2: Сам билет являет собой бумажку 5х5 см с печаткой, на нем пишет дату и сумму... Ставит подпись. Получается, что владельцы этих дачных участков могут свободно ловить, правда со своих вымосток. Мне представляется, что на этом пруду оплату берут только если ловить в определенной части водоема... :)Звучит интересно, но точнее изложить свое впечатление не могу =). В следующий раз, а он будет обязательно, постараемся все выяснить.
    Кстати, говорят, что хоязяева таки играются с уровнем воды.:censored: На счет кормежки рыбы не узнавал. Основной приплыв народу у них по выходным и в основном из Киева (из слов мужчины, который пришел за оплатой).
    Как уже писали, оплата - 50 грн. с человека. Про ограничения на вылов рыбы нам не сказали, видимо таковых нет. К пруду можно подьехать на машине...

    Что касается рыбалки, в этот раз, в основном из-за погоды ловился карп. :пардон:Попалось два карася около 150-200 г весом. Из наживок при себе имели: червь красный, опарыш, мастырка, кукуруза... В фаворе оказался именно опарыш, хотя один карп словился и на мастырку. На кукурузу поклевок небыло вообще, на червя - слабые подергивания. Я ловил на фидер с пружиной, мой друг забросил две донки, сам сел на удочку.:fisher: Прикармливали фишкой (туда вошла вся кукуруза, 80% красного червя, и немного опарыша). Карась очень вяло клевал, зато карп как всегда - уверенно и красиво.:poplavok:
    Уехали мы в 15:00, клев прекратился вообще, ждать вечернего мы не стали.
    Трофеем рыбалки стал короп выловленый в самом начале, весом 2,2 кг. :1_0072:Поймал мой друг, мне везло меньше, но чаще ))). В водоеме есть карп, белый амур, карась, плотва, какаято мелкая рыбешка, хишник вероятно тоже, но себя не проявлял:predator:. О размерах говорят разное... Называли вес в 8 кг, так что перспектива поимки крупнячка остается.:142:
    В целом, для себя мы открыли еще один интересный водоем, который в ближайшее время приедем проверять попристальней.:1032:
    Пару фото...
     

    Вложения:

    • IMG_0753.jpg
      IMG_0753.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      698
    • IMG_0739.jpg
      IMG_0739.jpg
      Размер файла:
      390,7 КБ
      Просмотров:
      687
    • IMG_0736.jpg
      IMG_0736.jpg
      Размер файла:
      702,8 КБ
      Просмотров:
      661
    • IMG_0725.jpg
      IMG_0725.jpg
      Размер файла:
      420,6 КБ
      Просмотров:
      601
    • IMG_0717.jpg
      IMG_0717.jpg
      Размер файла:
      868,3 КБ
      Просмотров:
      672
    • IMG_0714.jpg
      IMG_0714.jpg
      Размер файла:
      492,6 КБ
      Просмотров:
      655
    • Нравится Нравится x 17
  7. pe4atnik

    pe4atnik гость Временно заблокирован

    4 килограма карпа-1карп зеркальный,1карась на кило.Все на удочку возле берега,насадка-кукуруза,мастырка.2 схода-оба на спининг.1 раз даже удочку утощило,пришлось брать у охраны лодку и доганять.Вот такая она рыбалка в Гребинках.Кто не верит-его поблемы!Стоимость светового дня-50грн.
     
    • Нравится Нравится x 7
  8. Maks1670

    Maks1670 гость Временно заблокирован

    Torsida ,http://kiev-oblast.com.ua/map405244_0_0.htm на карте село выше Белой церкви.
    Ехать по Одесской трассе,вьехал в Гребёнки и через метров 500-700 справа озеро будет,его хорошо с дороги видно.Я так понимаю что ето оно,больше там платников вроде нету...
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. AleksandrVr

    AleksandrVr гость Временно заблокирован

    Maks1670, только не первое, а второе, чуть дальше проехать. На первом, как мне сказали, ловить нельзя.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. roha

    roha гость Временно заблокирован

    31.05 был в Гребенках. Накануне приехал на разведку. Погода супер. Первое озеро - близко от трассы - шумно. Решили приехать на второе - по пути на Устимовку. Познакомился с пацанами, десяток карасиков грамм 150-200 вселили надежду. Они ловили на резинку, наживка- перловка и манка.
    Продолжение отчета попозже.
     
    • Нравится Нравится x 1