Зерновые компоненты.

Тема в разделе 'Карпфишинг', создана пользователем Biosius, 16 сен 2009.

  1. Biosius

    Biosius гость Временно заблокирован

    Интересует вопрос по поводу зерновых в прикормках... При замешивании на водоеме, нужно использовать уже отваренные или в сухом виде, а также использую ли сухие зерновые и какие именно?
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Лёцык

    Лёцык С рыбалкой по жизни

    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    841
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    Я в основном мирных рыб ловлю на стоячей воде. Использую из зерновых пшеничную и кукурузную крупу и их высивки, овсяные хлопья, все в сухом виде.
    Хотя задумывался о том что надо попробовать запаривать крупу в кипятке.
     
  3. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Использую зерновые (комбикорм) больше года.Приготавливаю дома,если еду на следующий день.Беру с собой сухой если еду на несколько дней,Сухой не прокисает.Приготовленние занимает, 20 минут,на день рыбалки.Комбикорм беру такой чтобы был мелко молотый, на фото .Испробовал массу вариантов,от запариванния до варки.Но остановолся на таком.Замачиваю в воде пол буханки хлеба кусочками (приблизительно 350 гр использую в основном серый).Затем когда он пропитается отжимаю рукой,и размешиваю до однородной массы.Потом начинаю добавлять комбикорм , сухой ,постепенно подсыпая и размешивая.Что-то похожее на изготовленние теста .Я не знаю точно от чего но в комбикорме молотое зерно видимо за счет этого получается липкая масса. .Когда вижу что почти готово,добавляю чеснок через чесночницу.Или осадок подсолнечного масла .После чего довожу до нужного состоянния. Для себя готовность определяю по твердости,и чтоб к рукам не прилипало когда забиваю в пружину.Для фидерной кормушки наверное надо делать более рассыпчастый.Вот такой рецепт.На природе при длительном отдыхе, приготавливается прямо во время рыбалки.Кстати пробовал воду с крана,фильтра,водоема разницы я никакой не заметил.Совпаденние с каким либо другим источником случайность.На фото кажется крупное зерно .На самом деле самое крупное около 1 мм.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 1
  4. kulibin

    kulibin Рыболов

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    Игорь а что это за -"Комбикорм беру такой чтобы был мелко молотый,"это на озерке покупаеш ?,если да то я вроди такого не встречал там,брал как то в гранулах типа с клубникой,а такой мелкий не видел.И рецептик у тебя вроди нечего простенький,а я то замарачиваюсь и печенье и сухари и кукуруз. крупа ,манка,высивки и куча другой фигни.
     
  5. vadila

    vadila гость Временно заблокирован

    Я все также делаю, только еще добавляю гороховой муки и немного фишки карп а под осень мелко резаных червей и темню черноземом.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. van4ik

    van4ik Рыболов

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Ківерці
    Колеги, а зерно краще варити чи заливати водою і настоювати для приготування прикормки на карпа чи карася?
     
  7. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    van4ik, смотря какое зерно. пшеницу можно настоять что бы разбухла или отварить, перловку варить, кукурузу можно сырой и тд
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. van4ik

    van4ik Рыболов

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Ківерці
    маю на увазі пшеницю але було б цікаво почути і про ферментацію кукурузи
     
  9. xrom

    xrom Рыболов

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    55
    Возраст:
    48
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. IronM

    IronM гость Временно заблокирован

    Все мы знаем о ферментированных зерновых...(в частности кукурузы)...Особенно карповики, ее успешно успользуют...все дело в том,что такую кукурузу карпу легко перетравить...Но как же пророщенные зерновые(в частности пшеница), она так же легко усваивается, но так же является кладезем витаминов и т.д. по логике должно работать...кто что скажет?