Краснопавловское вдхрн. Лозовского р-на Харьковской обл.

Тема в разделе 'Рыбалка в Харьковской области', создана пользователем @rtSpin, 19 дек 2009.

  1. @rtSpin

    @rtSpin Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    867
    Адрес:
    Харьковская обл.
    Возраст:
    38
    Ребят,был ли кто-нибудь на большой воде в Краснопавловке в этом году?Очень интересно какая там сейчас ситуация,говорят поголовье судака возобновляется!Буду рад любой информации об этой,когда-то,рыболовной Мекке!Ну и отчетам,естественно,по возможности!
     

  2. @rtSpin

    @rtSpin Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    867
    Адрес:
    Харьковская обл.
    Возраст:
    38
    Сегодня состоялся несколько спонтанный выезд на малую дамбу.По сему случаю я прихватил спиннинговый комплект,в то время как товарищи нацелились с пружинами на Карася и Подлещика.К слову, на воде, на момент нашего приезда (около 5:30),было уже четыре лодки!Забегая на перёд скажу, что у меня полноценной ловли не состоялось, так как у остальных дела с Карасём шли крайне плохо и спустя два с половиной часа было принято решение переезжать на другое место.Но кое каких результатов добиться удалось,оставив в качестве дани Посейдону порядка десятка резинок!Берег и дно засыпаны камнями,вследствие чего джиг-приманки то и дело застрявали там наглухо.не считая одного матроса на "Каролину" со съедобкой на офсете.Результат дали воблеры-"Камикадзе",т.е бросать которые туда было не страшно в силу их бюджетности :) ! Так на третьей же проводке выстрелил,молчавший два года "партизан"-" Winner",тонущая миношка,название модели уже не вспомню, желтого цвета!Килушечный клыкастик на берегу!Затем было еще два,на феникса (названия тоже не помню,выкладывал его в сеголетних "Обновочках"),но те совсем карандаши,вернулись домой даже не фоткаясь.Отакэ!Ждём когда начнут качать воду!
    З.Ы:Из негативного:Сети-сети-сети-сети :( :( :( !!!Когдаж ОНИ уже понажираются! Простите,не в силах сдержаться :( !
     

    Вложения:

    • IMG_2625.jpg
      IMG_2625.jpg
      Размер файла:
      290,7 КБ
      Просмотров:
      1.038
    • IMG_2626.jpg
      IMG_2626.jpg
      Размер файла:
      306,4 КБ
      Просмотров:
      869
    • Нравится Нравится x 12
  3. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Ого и до Краснопавловки добрались!
    А лет 5 назад, говорили взят в аренду порядок наведут.
    Понятно, хапуги процветают при любой власти!
     
  4. @rtSpin

    @rtSpin Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    867
    Адрес:
    Харьковская обл.
    Возраст:
    38
    Для того и "арендовали" ,в сетях всё водохранилище,все сети под номерами,всё поделено между власть имущими :(((
     
  5. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Офигеть! А мы раньше из Павлограда мотались на Елизаветенский рукав (полуостров) и на малую дамбу за щукой. И самое интересное сетей за 3-4 года не разу не цепляли!
    Да! времена меняются и к сожалению не в лучшую сторону!
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. @rtSpin

    @rtSpin Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    867
    Адрес:
    Харьковская обл.
    Возраст:
    38
    Слегка запоздалый отчет за 28.06.2011,по причине длительного отсутствия интернета:(!Итак снова малая дамба,цель, по прежнему, Клыкастый и полосатые:)!Погода не лётная,небо хмурое,с норовящим сорваться дождиком.Забегая на перед скажу, что в силу обстоятельств,полноценной рыбалки снова не получилось,хотя за те четыре часика кое какие результаты были !Воблеры,работавшие на прошлой рыбалке,на этот раз промолчали как рыба об лёд:D!Рулил джиг!На микруху довольно систематически то и дело вешались мерненькие матросики,но желание поймать кого-то по солиднее привело к применению более крупной и вкусной резины от известного шеф-повара в мире искуственных мягких приманок - Гари Ямомото:D!В следствие чего таки был соблазнён один представитель "семейства клыкастых":),размер которого,впрочем, никак не впечатлил:(.В завершение скажу,что работал только один цвет - лимонно-салатовый или что-то типа того:)!Вот так....
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      163,6 КБ
      Просмотров:
      723
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      89,6 КБ
      Просмотров:
      705
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      94,2 КБ
      Просмотров:
      707
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      186,4 КБ
      Просмотров:
      710
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      86,3 КБ
      Просмотров:
      648
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      90,4 КБ
      Просмотров:
      780
    • Нравится Нравится x 11
  7. @rtSpin

    @rtSpin Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    867
    Адрес:
    Харьковская обл.
    Возраст:
    38
    14.07-15.07.2011 Раздольский рукав.Цель: разведка нового (хорошо забытого старого) места,по возможности ловля вечерне-ночного судаковича + разведка боем с фидеро-методом:).Подъезжая к первому месту(район под старым названием "бочки"),челюсть упала куда-то под ноги!!!!Такого количества пластиковых бутылок,выстроенных ровными эшелонами в множество рядов вдоль и поперек рукава, километрами,я видел впервые:(:(:(!!!!!!Переехали ближе к насосной,вроде чисто.Теперь о самой рыбалке.Отец занимается прикормкой и настройкой снастей под дальний заброс,я качаю лодку и собираю спиннинги.Дальше сам процесс:спустя час у меня на воде присутствуют поодинокие тычки,у бати на пружины пару плотвиц.Забираю его в лодку и уже джигуем вдвоём,у меня релаксовский твистер 10см или около того,ядово-салатового цвета,у отца 3-й предатор лимон с красной головой.Вскоре удаётся реализовать поклёвку и я поднимаю на борт первого клыкастика,правда явно не зачёт:(,но уже что-то!Дальше тычки есть реализации - ноль.Понимаю,что вероятно стоит умельчитсья,но малышей смыкать не охота.Тем временем солнце село и активизировался клёв на пружины.Отец принялся тягать мерных карасиков вперемешку с коропчучками,плотвой и подлещиками,на пенопласт,а я какое-то время еще поплавал и к полуночи присоединился к нему.Клевало стабильно хорошо всю ночь,а на утро даже случился казус в виде поимки некрупного Судачка на пружину!!Как это произошло можно предполагать и догадываться,но факт остаётся фактом...Улыбнуло:)!В целом рыбалка удалась,правда негатива хватило тоже,размер всей пойманной рыбы был явным олицетворением того,как обходятся людишки с этой, когда-то по истине рыболовной меккой,с десятикилограммовыми Судаками,такими же Щуками,3-5 килограммовыми Лещами,пудовыми Карпами,и всё это было когда-то отнюдь не редкость.....эх..........
     

    Вложения:

    • IMG_3035.jpg
      IMG_3035.jpg
      Размер файла:
      224,8 КБ
      Просмотров:
      838
    • IMG_3046.jpg
      IMG_3046.jpg
      Размер файла:
      159 КБ
      Просмотров:
      990
    • IMG_3044.jpg
      IMG_3044.jpg
      Размер файла:
      125,8 КБ
      Просмотров:
      867
    • IMG_3049.jpg
      IMG_3049.jpg
      Размер файла:
      46,4 КБ
      Просмотров:
      731
    • IMG_3064.jpg
      IMG_3064.jpg
      Размер файла:
      91 КБ
      Просмотров:
      980
    • Нравится Нравится x 11
  8. @rtSpin

    @rtSpin Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    867
    Адрес:
    Харьковская обл.
    Возраст:
    38
    На кануне вечером решали с Отцом куда рвануть: погонять зубастую или попытаться поймать хитрюгу-клыкастого!чаши весов склонились в пользу Судакевича,поскольку:
    а)Уж очень за лето соскучились по джигу;
    б)Ждет обкатки Харьковский силикон;
    в)Охота потестить "съедобные" новинки;
    г)Да и соскучились по нежной Судачатинке,чего греха таить:)
    Итак решено - сделано!Подъем в 4:30,в 5:30 на берегу,дождались!-Поехали!!!:)!
    Становимся на первую перспективную точку,у меня двух дюймовых виброхвостик от "Fishhunter" салатового цвета,у бати зелёный турботвистер Angleraza,оба на чебурахах 4г+S-59 Owner!Поклёвки начинаются буквально с первых проводок,и мне одну из них удаётся реализовать,как следствие в активе Судачек грам эдак на 450!Затем следует сход примерно такого же.Параллельно у отца происходит уверенная казалось бы поклёвка на Харьковский силикон,но досадный сход у самой лодки:(,судачка примерно 0,7,0,8кг!Дабы не упускать утренний выход клыкастого перехожу на съедобку,ставлю белый Bugsy от Bait Breth,и на следующих пяти проводках ловлю ещё пару мелкосудачков!Отец продолжал упираться в "плавающий",но кроме пары ударов ничего не выиграл!Затем наступило затишье!Никакие вариации проводок,смена мест,не желали приносить результат!Было решено немного перевести дух,но по пути на берег слышим зов о помощи с каменистой дамбы!Какой-то рыбачек машет руками,и зовёт к себе....не долго думая направляемся к "колеге"!Подплыв,наблюдаем такую картину:у него в руках поплавочка согнутая в баранку,фрикцион заливается как соловей,я ,говорит уже битый час с ним воюю,а подсака нет!Ну как тут не помочь..:),через несколько минут адреналинной суматохи,заводим в наш подсак Сазана кил на 8!!!У мужика нет слов!Шары по пять копеек:)!Вобщем порадовались вместе,сделали фото на память и на берег!К слову, взял на картошку!
    Слегка подкрепившись,снова выходим на воду,отец последовав моему примеру ставит съедобный "Keitech Shad Impact".Тут кстати следует отметить уровень прозрачности воды,а точнее полное отсутствие этой самой прозрачности!!!Из-за чего я,собственно решил не менять белый цвет!В результате чего вскоре,у каменной гряды был вознагражден полторашным Судаком!У бати по прежнему ОП!Достаю из коробки второй пробный Bugsy и даю ему,и минут через двадцать - закрывается клыкастым и отец,правда небольшим!
    Далее в общем -то больше ничего выдающегося не происходило,вскоре активность клыкастого пала и вовсе на нет,были продолжительные эксперименты с тем же плавающим силиконом,другими приманками,даже тонущими вобами,но тщетно...
    В целом выводы особо делать рановато,но кое что оставило приятные эмоции,понравился Bait Breath.думаю и с плавающего силикончика дело будет!
    Удивило не на шутку полное отсутствие полосатого!
    Из негатива - по прежнему СЕти сети сети сети.....:(
     

    Вложения:

    • Пионер).jpg
      Пионер).jpg
      Размер файла:
      92,8 КБ
      Просмотров:
      762
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      184,8 КБ
      Просмотров:
      871
    • Bait Breath BUGSY.jpg
      Bait Breath BUGSY.jpg
      Размер файла:
      125 КБ
      Просмотров:
      835
    • Сазан.jpg
      Сазан.jpg
      Размер файла:
      219,2 КБ
      Просмотров:
      1.103
    • 1,8кг.jpg
      1,8кг.jpg
      Размер файла:
      140,3 КБ
      Просмотров:
      1.069
    • IMG_3630.jpg
      IMG_3630.jpg
      Размер файла:
      41,6 КБ
      Просмотров:
      870
    • Нравится Нравится x 9