Рыбалка в Славном или ХИМИК

Тема в разделе 'Рыбалка в Донецкой области', создана пользователем Одинокий Волк, 31 май 2010.

  1. Одинокий Волк

    Одинокий Волк гость Временно заблокирован

    Получили инфу про Химик: Было сказано что ловиться Карпуша и карась весом от 500г. Решили мотануть.
    Подъехали в 4 утра, сторож уже был на стрёме и пояснил что стоимость лова рыбы автоматом в выходные поднимается на 10гривень. Вобщем мы приняли это к сведенью и пошли выбирать места. Сектора строго обозначены, на одном секторе ловить могут 2 но платит каждый отдельно. Разрешено 4 снасти хотя в тихоря можно ставить и 5, сильно на это внимания не обращают. Обилечивают сразу- же, не успееш и снасти с машины вытащить:offtop: Также разрешена ловля с лодок цена таже 50 в будни 60 по выходным.
    Не могу не отметить, подъезд хороший влюбую погоду можнот свободно подъехать до самой сторожки, зеркало не большое так-что дальше можно пройти и пешком.
    Теперь о самой ловле. На водоёме присутствует карп,карась, толстолобик и по словам судак вроде имеется, парочку рыбок я вытащил подраненых,
    крупной за целый день мы так и не увидели, шла одна мелочь до 200г которую и брать-то в заподло. Под камышом с другого берега стояли хлопцы на лодке вот у них было кое-что серьёзное, в садок не заглядывал но смотались они уже после обеда вполне довольные.
    Ловили: червь, опарыш, попкорн, геркулес, перопласт, протеиновое тесто "матыль" и львинный орех, товарищь пробовал на мотанку результат ноль
    Вот и всё. Наши надежды на:poplavok: не опровдались
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. fmsuser

    fmsuser гость Временно заблокирован

    Одинокий Волк, карту и/или ориентиры, пожалуйста
     
  3. Одинокий Волк

    Одинокий Волк гость Временно заблокирован

    От Еленовки в сторону Ново Михайловки.
     

    Вложения:

    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      127 КБ
      Просмотров:
      857
    • Нравится Нравится x 1
  4. Cornet57

    Cornet57 гость Временно заблокирован

    В этом году на Славном побывать не пришлось. А вот прошлым летом бывал там частенько. Улов был так себе, попадались карпы до 1,5 кг., средний карась, хорошо брался амурчик, но мелковатый, его как правило отпускали. Покинули этот пруд по причине - рыба пахнет тиной. Пруд довольно мелковат, дно илистое, хороших мест не так уж и много, особенно в выходные. Наблюдал, как под камышом с лодки тянули лобатого или амура кг. до 6, но не взяли, но лодка простым посетителям - табу. Вообще , посетить пруд можно, если нет других вариантов.
     
  5. Одинокий Волк

    Одинокий Волк гость Временно заблокирован

    Извеняюсь, но я там побывал 27.06.10. ещё раз, только стал не там где у них местовые разбиты, а поехал через греблю, во второй хвос, ткоторый помельче первого.
    Приехал вечером в 16.30 с начёвкой, особенного чево небуть не ожидал и сторож сказал что место не перспективное.
    Но скажу честно, я был на утро довольно таки доволен, всю ночь присесть некогда было на три донки, карась основной 250-300г. 6 карпиков по пол кило и 2 по килограммчику.
    Но это всё до утра только встало слонышко всё стихло и я 10утра подмотался домой, не выспавшийся но довольный)))).
    На счёт запаха рыбы, я очень к этому чувствительный, но рыба на вкус мне понрасилась, и в костре запекали и так жарили.
     
  6. Cornet57

    Cornet57 гость Временно заблокирован

    Спорить нет смысла! Это я о запахе рыбы тиной. Рыбачили в г.Полтава, зарыбленные пруды в районе Половки, попадался карась( единичные экземпляры) с запахом не то чтоб тины, а с запахом вообще дуста. Каждая рыбина чистилась и проверялась на запах, дабы не испортить другую. На том месте, описаном Одиноким волком , мы рыбачили. Самые уловистые места у меня были с плотины, забрасывал под островок, может его уже и нет. И еще хорошее место дальше домика егерей , там есть деревья, тенек. Бросали под камыш . Уловы были не супер - бупер, но все же, попадались карпики до 1,5кг. на макушатники. На кормушки попадалось все, вплоть до таких размеров, что в садок стыдно опускать. А вообще, ловить можно!!!Ну а запах, тому факторов много, от месяца, цветения воды и.т.д.
     
  7. Ник_Дн

    Ник_Дн гость Временно заблокирован

    Вчера был на Химике, приехал вечером скажем на разведку. Поставил четыре удочки на дальний заброс, три соски и один спутник. На соски ловился карась с лодошку. На заходе солнца сработал спутник, да так что погнуло стойку под удичкой и сколько я не пытался подвести рыбу к берегу ничего не получалось, постоянно срабатывал фрикцион. В итоге после десяти минутной борьбы рыба зашла в камыш, где спутник зацепился вторым крючком и рыбина рванувшись сломала крючок и ушла. Так что в принципе ехать можно. Вечером рыба гуляла хорошо, вскидывались экземпляры киллограмма по 3-4.
     
  8. Одинокий Волк

    Одинокий Волк гость Временно заблокирован

    В суботу там тоже был на разведке, Можно сказать остался доволен, 43 карасика калиброваного 200-250г, ловил с лодки на попловок, 2удочки, с утра клёв был интенсивен, что на обе не всегда успевал реагировать, в нажывку исвпользовал: червь, опарыш, стоял на против старожки у камыша. Карась класный, сладкий, для себя уяснил, что помоему лучше приезжать с вечера на вечернюю и утренюю зорьки, в бдущем скорее всего так и буду поступать. Всем отличного сезона!!! Ах, да! Забыл сказать цена после 1 мая поднялась, щас в будний день 80гр. а в выходные 85.