Бесплатно Озеро "Радунка" или "Радужное"

Тема в разделе 'Рыбалка в Киевской области', создана пользователем maxV12, 17 авг 2010.

  1. maxV12

    maxV12 гость Временно заблокирован

    Всем привет, живу возле такового озера на радужном массиве:
    http://maps.google.com.ua/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=50.485119,30.585122&spn=0.019688,0.038581&z=15
    Честно говоря ничего из хищной рыбы там не видел, большинство рыбаков ловят только белую.
    Кто знает, есть ли смысл там вообще пробовать ловить на воблеры / силикон ?
    Или проще забить и идти на десенку...
     

  2. Begemosha

    Begemosha гость Временно заблокирован

    Радужное

    Мелкий окунь там точно есть - и сам ловил и народ писал. Собстно даже соревнования :fisher_man: там какие-то кажется проводили пару лет назад.
    На счёт щуки точно не скажу, но навряд ли её там может не быть - вопрос конечно сколько ;) Я как минимум за пару визитов щуки не поймал - но это не показатель!
     
  3. maxV12

    maxV12 гость Временно заблокирован

    ..

    Да окунь есть точно, наблюдал даже бой, но мой CrackJack брать почему-то отказывался.
    Штуку можно попробовать поймать ближе к осени.
    Долго не упорствовал, друг соблазнил пойти на сады к недостроенному мосту попробовать поцупить судачка, почти безрезультатно, один пистолетик только прицепился. :hook:
     
  4. Ричи

    Ричи гость Временно заблокирован

    Я так смотрю тема помирает как и рыба на этом водоеме((( Был там 01.05.2014 шашлык жарили, Сам я не ловил но видел несколько человек которые безуспешно искали окуня, а вот плотвы там как грязи, как раз нерест был возле берега в камышах огромные стаи ходили размером до ладошки, но думаю есть и покрупнее....
    На фото толстолоб примерно 3кг печально, если честно то даже не думал что он там есть Фото0348.jpg Фото0345.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. Ричи

    Ричи гость Временно заблокирован

    В прошлое воскресенье (11.05.14) опять был на этом озере, и опять наблюдал ту же картину в разных частях водоема плавал дохлый толстолоб, всего видел 4 шт. Вес самого большого в раене 4,5- 5 кг, местные рыбаки ловили не крупную белую на удочки и фидер.
    Фото0352.jpg
     
  6. Ричи

    Ричи гость Временно заблокирован

    Общался с местным рыбаком 23.05.14, он при мне таскал окуней с ладошку (за 1,5 часа взял около десятка), он то мне и поведал историю о любителях лова электроудочкой по ночам на этом озере, и что толстолобик дохлый плавал именно по этой причине(((. Но не смотря на это он все же порадовал меня информацией о том, что рыба все же есть в этом озере и довольно таки не маленькая карп, сазан, лещ, линь, карась,толстолобик, судак, много окуня (попадаются по 900гр), есть и щука но очень мало. Кстати на этом озере 31.05.14 проводится чемпионат по ловле окуня взнос 50 грн.
    После услышанного и увиденного решил и я попытать счастья, результат на фото- два полосатика на съедобный силикон, караси правда не мои попросил сфоткать у местного рыбака...:somyara: Фото0358.jpg Фото0359.jpg Фото0360.jpg Фото0361.jpg
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. R_A_S

    R_A_S гость Временно заблокирован

    За несколько месяцев прогулок на этом озере было словлено 2 окуня 25-30см, остальное коту или подрастать. И пусть чаще с парой мелких окушков остаешься, но вытянуть под домом завтрак с озера на кусок пластика, приятно даже раз в месяц) http://1drv.ms/1z0qmUB
    Рыба есть, но приличная - большая редкость)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1