Чемпионат Мира по ловле хищной рыбы с лодки.

Тема в разделе 'Отчеты об Соревнованиях', создана пользователем staL, 22 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. staL

    staL Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    363
    Адрес:
    Покровск
    Возраст:
    58
    Чемпионат Мира по ловле хищной рыбы с лодки 2010 в Латвии.

    "Наши сборники (за исключением одного человека которого не поставили в основной состав) после Казахстана кричали, что если бы разрешили шарнирные оснастки, они бы всех порвали... На что получили ответ (от своих же по команде), что если бы разрешили шарнир, то сосали бы сосалки в холодном коридоре...
    В этом году начнут говорить, что был бы отвод... Тогда показали бы как нужно ловить...
    В общем разговор ни о чем! Я был на Украинских соревнованиях, я видел как ловят сильнейшие спортсмены Украины и наши.... По джигу мы отстали на несколько лет! За-то в отводном мы впереди планеты всей, а на ЧМ он запрещен, вот досада!"FION.RU.

    "Однако техника проводки у команд отличалась. Так, например, молодой литовский экипаж использовал в основном классический метод «stop-and-go», то есть вращением катушки, украинская двойка с Дмитрием Корзенковым на борту (забегая вперед, скажу, что после 1 тура они были на 2 месте) – работала вершинкой удилища.
    Хотя то, что украинцы поймали 9 зачетных щук, подтвердилось полностью. Есть сведения и о 8 судаках латышей, из которых, правда, только 2 оказались зачетными. (первый тур)"

    Не удивительно, что поляки двумя экипажами быстро снова оказались в окуневом «котле», а украинцы продолжили джиговать найденную ранее щуку. Здесь я бы акцентировал внимание на том, что победители чемпионата все-таки делали свои результаты на разной рыбе. Насколько я знаю, поляки не поймали ни одной зубастой. Krzysztof Kaсprzak так прямо и сказали: «А зачем?»
    «Двойка» Дмитрий Корзенков и Юрий Петраш смогли за 3 часа поймать еще 7 зачетных щук весом от 1340 до 2150 г. На мой вопрос о том, на что же все же были пойманы победные щуки, Дима подтвердил общеизвестную информацию о джиге и свале, однако позже появились слухи, что украинская пара заплывала в мелководный щучий залив. По крайне мере, несколько щук, по их признанию, все же были пойманы на воблеры. Но пусть правда останется скрытой. (второй тур)" Форум ФРСХО
    http://www.salmoru.com/info/news/ Сводка - по дням.
    103ee1c0445.jpg

    10835f6dd8a4.jpg

    009ee1c0261.jpg

    114ee1c0689.jpg
     
    • Нравится Нравится x 12

  2. staL

    staL Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    363
    Адрес:
    Покровск
    Возраст:
    58
    На один из вопросов, возникших после завершения ЧМ и освещения в прессе, пытался найти ответ на Рыбацких сайтах Украины, России и Белоруссии. Но...как говорят старики : "знание - отягощает" и Ответы порождают вопросы!?
    "...Погода очень сильно изменила положение рыбы на водоеме. И естественно, что краснодарцы, неплохо половившие на тренировке, были настроены отработать по своему привычному варианту.
    Когда это не получилось, они наверняка пытались изменить ситуацию, но время и клева, и разбора точек было упущено. К слову заменившая их пара поймала также немного - 1110. Естественно ребята были подавлены и растроены, но ни до, ни после в общении с ними я никакого пафоса и других элементов звездности не наблюдал."

    "Латыши, Литовцы, Эстонци (для которых это домашний водоем, на котором они ловили чуть ли не каждый день с момента открытия навигации и до запрета за 10 дне до ЧМ) Россияне, Украина, Поляки - которые провели там отборы в 4 дня и последующую тренировку 2 дня до ЧМ с его оф. тренировками.... про остальных незнаю, но на этом озере никому не известных точек в принципе нет... хотя болото большое.. Латыши после бури были с мрачными лицами... Та рыба может просто уйти вреки-море, потом зайти, от сильного ветра, соленой воды в озере и т.п..Может зайти лосось и тогда озеро вымирает, потому, что он бъет всю встречающуюся ему на пути рыбу устраняя пожирателей икры.. На наши канавы совсем не похоже... увы"

    "Как то я спросил Андрея Питерцова – «зачем ты выдаешь секреты» он просто ответил: «это все уже давно в среде спортсменов известно, и вопрос в спорте главный – где и как это применить.»…"

    P.S. "Скажу только, что всего 5% рыболовов ловят 90% всей трофейной рыбы и эти люди, зачастую не имеют понятия о многих технических характеристиках и дизайнерских изысках при изготовлении конкретного удилища, зато прекрасно знают когда, где, что и чем ловить…"
    Гари Лумис. 2005г.
     
    • Нравится Нравится x 6
Статус темы:
Закрыта.