Выбор чехла для фидеров

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем Пацюк, 10 окт 2012.

  1. Пацюк

    Пацюк гость Временно заблокирован

    Окончательно растрепался у меня чехол для удилищ. Хочу новый. Валяется дома чехол-тубус, но я им пользуюсь крайне редко, когда еду на рыбалку далеко. Тяжелый он очень. Длина частей удилищ - 1,4м, итого три удилища из трех частей каждое . На каком чехле посоветуете остановиться? Желательно, чтобы и подставки можно было пристроить.
     

  2. proDvinnytui

    proDvinnytui Рыболов

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    533
    Адрес:
    г. Кривой Рог
    Возраст:
    34
    Интересная тема, сам хочу к весне взять себе под фидер. Думал тубус такой http://ibis.net.ua/ru/products/details/16930031/index.html. По длине должно хватить. Сейчас ношу фидер в стареньком матерчатом чехле JIU YANG GOLDEN за 40 грн.
     
  3. Пацюк

    Пацюк гость Временно заблокирован

    У меня подобный тубус на балконе валяется. Он наверное вдвое больше весит, чем три фидера, мне с ним неудобно.
     
  4. proDvinnytui

    proDvinnytui Рыболов

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    533
    Адрес:
    г. Кривой Рог
    Возраст:
    34
    Хм, у меня фидер один. Потому это походу сам тубус только вес добавлять будет ...
     
  5. klinok

    klinok наложен кляп

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Киев
    У меня тубус Acropolis - если не ошибаюсь, КВ-14а, и я не назвал бы его тяжёлым. Вечером взвешу, если не забуду. По диаметру спокойно помещаются два спиннинга рукоятками в одну и ту же сторону, так что один фидер точно влезет. А по длине у производителя выбор неплохой.
    Правда, если я иду на ближайшее к дому озеро и беру с собой только один прут, то тубус не беру. Один прут гораздо удобнее просто в руке донести. :)

    Update: взвесил. Пустой - 1110 г, с двумя спиннингами - 1480. ;)
    Но, опять же, два спиннинга - это его предел. Один фидер влезет, три - никак. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. tacha79

    tacha79 Рыболов

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Киев, Харьковский
    Возраст:
    Пользуюсь наподобие такого http://acropolis-shop.com.ua/index.php?productID=1017. Только китайский аналог, но из хорошего материала и по цене в 2 раза дешевле.
    Для жёсткости во втором отделении таскаю удочку 5м.
    В нём реально всё помещается для ловли на фидер и не приходится с собой таскать рюкзак.
    Знакомый во второе отделение даже умудряется запихнуть раскладной стульчик, есть такие модели стульчиков.
     
  7. Пацюк

    Пацюк гость Временно заблокирован

    Видел когда то подобный чехол, но с полужесткими вставками. В субботу пожертвую рыбалкой (все равно дождь обещают) и поезжу по магазинам, поищу.
     
  8. Пацюк

    Пацюк гость Временно заблокирован

    Купил в Киеве в пятницу кофр для переноски палочек фирмы "Карп ПРО". Кофр жесткий, открывается вдоль на двух молниях, имеет ручку и плечевой ремень. Молнии крупные, вчера песок пережили легко. Внутри ленты-липучки для фиксации удилищ вдоль стенок кофра. Крепить удобно. Три палочки помещаются свободно и еще есть место. Посмотрим, как будет служить. У рюкзака этой фирмы ремешки порвались на третий год эксплуатации. Но другой фирмы если брать - для меня дорого.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Пацюк

    Пацюк гость Временно заблокирован

    Вот нашел ссылку на этот кофр. http://flagman.kiev.ua/2010-10-06-07-30-17/category/726-chehol-pvh-dlya-udilishch-carp-pro
    Прошел с ним четыре рыбалки, выводы следующие:
    1. Укладывать и доставать прутики удобно, правда липучка открывается со страшным треском.:)
    2.Центр тяжести кофра удачно приходится на ручку, пользоваться плечевым ремнем не хочется.
    3.Собирал снасти в дождь - нормально, удобно.
    4.Распахнув обе молнии кофр легко чистится от песка и прочей грязи.
    5.Наружный карманчик оборудован молнией, что тоже очень удобно.
    Вывод. Пока нравится все, включая вес самого кофра, немножко беспокоит неудачный опыт с рюкзаком этого производителя, у которого через немного лет эксплуатации пообрывались лямки, потеряв совсем прочность видимо от воздействия ультрафиолета.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. pleomax

    pleomax Рыболов

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    Кривой Рог
    в свое время тоже задался таким вопросом - ТУБУС! погуглил и нашёл выход - сделай сам! пластиковая труба 50, 100 мм(канализационная) или пвх труба 75 мм (вентиляционная) размер (диаметр и длину) подбираеш под количество снастей. мне это удовольствие вышло аж 70 грн
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 4