Бесплатно с. Левые Солонцы, озера

Тема в разделе 'Рыбалка в Херсонской области', создана пользователем ribec, 31 окт 2012.

  1. ribec

    ribec гость Временно заблокирован

    29-го с другом выехали на дачу, целью поезда была охота на щуку. Добравшись и розложившись только к вечеру, решили по темну выехать рядом на кардашинский карьер на донки.. там не 1-ой поклевки так и не увидев, поехали на дачу спать. Встав во вторник с утреца, вышли на месные озера, друг с блеснами и селиконом, я же искал воблеры местного производства... Утро было дождливое, пришев на место, друг сразу заладился кидать блесны... я тем временем достал из озерца насобирал месных воблеров. Первый заброс - есть! сработал воблерок фирмы "Krasnoper":zachet: Борьба закончилась победой зубастой.... через неск. забросов сработал воблерок "Taranka", минуты 2 борьбы - и 1.8 кг в сапете... друг бросил блесна и силикон давай ловить на мои "воблеры" :)) Но дождь надоел, решили идти пообедать... Вышев на вечер товарищь через уже 15 мин. берет на краснопер 2-шку кг. До конца вечера у него же было еще 2 схода.. у меня же был 1 сход, но! последний заброс в самый ливень был удачен! сработал "Gusterka". Моя спининг фирмы "Okuma" с оранжевым концом (35 грн. рыночная стоимость) дал сразу понять что там что-то, за чем и ехали... друг спустил резиновую лодку и с подсакой поплыл за ней.. я выматывал ее минут 10. .в итоге зашла в подсаку, вечером дома :cr: отдыхая взвесили - 3,1!!! мой личный рекорд. Утро Среды было более заманчивым, уже не дождило но и ехать в город надо было к 9 утра... я пока обошел озеро, Дружок смотрю уже чтото там с удочкой мотается напротив озера, по изгибу понял что там что-то интересное.... наблюдая ии морально подедрживая с жругой стороны озера , он все же ее поборол... без подсаки вытащил за жабру на берег... опять же сработал краснопер:)) У меня же кроме полосатого окунька массой в грамм 200-300 ничего так и небыло... причем последний попался на своего же собрата, был отпущен. Домой щуку везли в ваганетке.. чтоб не запачкатся.. да и пакет бмв не подходил. Взвешивание показало 3.8! В общем отдохнули, подышали свежим воздухом, да и рыбалка была захватывающей.. .учитывая что на хищные виды рыб целенаправленно выехали только 2 раз в году! Понравилось очень!:1_0072:
     

    Вложения:

    • Фото143.jpg
      Фото143.jpg
      Размер файла:
      206,6 КБ
      Просмотров:
      642
    • Фото145.jpg
      Фото145.jpg
      Размер файла:
      652,7 КБ
      Просмотров:
      712
    • Фото148.jpg
      Фото148.jpg
      Размер файла:
      539,3 КБ
      Просмотров:
      716
    • Фото149.jpg
      Фото149.jpg
      Размер файла:
      247,7 КБ
      Просмотров:
      685
    • Нравится Нравится x 8
    • Улыбнуло Улыбнуло x 5

  2. ribec

    ribec гость Временно заблокирован

    В этом году щучка там значительно мельче попадалась.. окуньки были до пол кг. Дачники уже аккупировали почти все озера, к берегу не подойдешь... а где болота, так заборы с калитками и на замке понастраивали.Еще грозяться все время искупать в озерах... говорят что они рыбу запускали туда.... но не хищника:))