Ихтиология касательно всех видов рыб

Тема в разделе 'Ихтиология (повадки рыб ...)', создана пользователем SoffT, 27 сен 2007.

  1. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    Та цеж японський карась на мікросхемах!:фигасе:
     

  2. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    "Вигвам" - это не только японский карась так себе позволяет. Зимой при -15 или -20 окуни быстро замерзают на льду, и когда я приносил их домой, то самые последнепойманные оживали.
     
  3. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
  4. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Краткий вывод от бегло просмотренной диссертации%).
    Карась больше всех любит и сладкое и соленое и слегка кислое. Линь любит чуть сладкое, чуть больше соленое и больше всего кислое. Лещ меньше всех любит и сладкое и соленое и кислое. Тут понятно, почти пресную гороховую кашу, но в последнее время перченую. Линя которого приваживали кислым творогом, теперь можем приваживать лимонной кислотой в прикормку. Но на такую кислятину больше ни кто не приплывет.
    И зачем столько страниц текста :).
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Будете смеяться, но на прокисшую мастырку ловил самых больших лещей. :tongue:
     
    • Информативно Информативно x 2
  6. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Не буду, потому что я тоже. И прокисшая перловка лучше работает и сдохшие вонючие черви.
    Но в той диссертации по ссылке, применяли для подкисления комбикорма всякие кислоты в частности лимонную кислоту, леща это меньше всего интересовало, а линя больше всего.
    Скисшая забродившая прикормка и наживка видать не настолько кислая. Я могу судить только по скисшему молоку т.е. кисляку. Ведь сейчас стало модно кормить ферментированной кукурузой, пшеницей по сути скисши-забродившей.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. svd15

    svd15 Рыболов

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Запорожье
    Возраст:
    61
    Не знаю как цитировать - пардоньте. Лодки может бояться только дюральки. Стук даже грузика о борт дает под водой такой грохот что ого-го. На надувной такого нет и улов намного больше даже с более коротким удилищем.

    Есть у меня 7ка китайская ей лет 7-8 и тяжеленная до нельзя так я ее полностью не раскладываю. Для себя решил что удилище длиннее 5м мне не нужно. Что касаемо клева и размера улова - это где как: рыба прессована рыбаками или нет глубина кормовая база ну и многое другое по месту.
     
  8. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Вот случай произошедший у меня. Начало упущу, за ненадобностью. Стою на своем месте, ловлю /с лодки, в двух окнах в камыше/ карася и линя. Сзади меня, стоят на лодке охотники.
    Скриншот (2017.07.25 13-03-45).jpg Потягивал потихоньку рыбку, охотники/ружья/ пока молчали, ждали. И вот когда у меня начало клевать одновременно на двух удочках. В одном окне линь, в другом карась. И в этот момент раздалось :фигасе:четыре выстрела, меня аж подкинуло. Но... поклевки в это время, так и не прекратились. Я вытащил сразу карася, затем линя /он дольше смакует/. С тех пор, я в лодке спокойно разговариваю и не переживаю. Вот так то. Выводы делайте сами. НХНЧ
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9. svd15

    svd15 Рыболов

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Запорожье
    Возраст:
    61
    Из личного опыта: разговор хлюпанье(всплески вплоть до недалекого купания) бывает работа подвесного мотора (сам был свидетелем и участником) нужно было собираться домой и идти под мотором км12-13 а друг не прекращал ловить так я под мотором вокруг него кручусь а он карасей таскает и не мелочь а больше ладони..........Стук и вибрация влияют на рыбу. Сам видел еще в ТЕ времена спящих носом в берег лещей коло по полтора если тихо подойдешь к обрыву но стоит топнуть ногой -мгновенно уплывают.
     
  10. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Да я при случае ставлю, но иногда без успешно, я писал.

    Да мне тоже жена стихи читает или сам треплюсь. Но стоит сделать мах удилищем, как мелочь в рассыпную аж из воды выпрыгивает. Видать рыба привыкает не боятся мотора, стрельбы охотников еще чего то, типа ловля на пляже возле купающихся. То что постоянно ежедневно происходит.
    Возле меня часто стоят рыбаки кумовья. Я их не когда не видел. Но один с кумовей - птица говорун. Слышно за 500 метров и без умолку. Знает вся акватория, что на что и как поймал или что у него на работе итд итп. Рыба к нему тоже привыкла как к монотонному шуму и клюет.
    Но ведь все знают, что при ловле голавля или жереха надо прятаться за кусты, присесть или стоять по пояс в воде чтоб не маячить высотой, бросать с далека. В рябь на воде (маскировка рыбака) всегда лучше клев.
    Если карпятники сравнивают рыбу с голубями, то голуби тоже клюют крошки под ногами прохожих, а стоит подпрыгнуть ребенку или сделать резкое движение все в рассыпную.
     
    • Нравится Нравится x 1