1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Ихтиология касательно всех видов рыб

Тема в разделе 'Ихтиология (повадки рыб ...)', создана пользователем SoffT, 27 сен 2007.

1. Saniok 69

Saniok 69 Рыболов

Симпатии:
    1.344
    Та цеж японський карась на мікросхемах!:фигасе:

2. Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Симпатии:
    8.365
    "Вигвам" - это не только японский карась так себе позволяет. Зимой при -15 или -20 окуни быстро замерзают на льду, и когда я приносил их домой, то самые последнепойманные оживали.

3. Старый бродяга

Старый бродяга Рыболов

Симпатии:
    760
  4. Владимир111

Владимир111 Рыболов

Симпатии:
    2.220
    Краткий вывод от бегло просмотренной диссертации%).
    Карась больше всех любит и сладкое и соленое и слегка кислое. Линь любит чуть сладкое, чуть больше соленое и больше всего кислое. Лещ меньше всех любит и сладкое и соленое и кислое. Тут понятно, почти пресную гороховую кашу, но в последнее время перченую. Линя которого приваживали кислым творогом, теперь можем приваживать лимонной кислотой в прикормку. Но на такую кислятину больше ни кто не приплывет.
    И зачем столько страниц текста :).

• Нравится Нравится x 2
  5. Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Симпатии:
    8.365
    Будете смеяться, но на прокисшую мастырку ловил самых больших лещей. :tongue:

• Информативно Информативно x 2
  6. Владимир111

Владимир111 Рыболов

Симпатии:
    2.220
    Не буду, потому что я тоже. И прокисшая перловка лучше работает и сдохшие вонючие черви.
    Но в той диссертации по ссылке, применяли для подкисления комбикорма всякие кислоты в частности лимонную кислоту, леща это меньше всего интересовало, а линя больше всего.
    Скисшая забродившая прикормка и наживка видать не настолько кислая. Я могу судить только по скисшему молоку т.е. кисляку. Ведь сейчас стало модно кормить ферментированной кукурузой, пшеницей по сути скисши-забродившей.

• Нравится Нравится x 2
  7. svd15

svd15 Рыболов

Симпатии:
    15
    Не знаю как цитировать - пардоньте. Лодки может бояться только дюральки. Стук даже грузика о борт дает под водой такой грохот что ого-го. На надувной такого нет и улов намного больше даже с более коротким удилищем. Поводок от подпаска длинной 5-8см. и видно и подьем поплавка и притопление. Длиннее поводок показывает только самоподсекание а это уже не тот кайф.

8. svd15

svd15 Рыболов

Симпатии:
    15
    Есть у меня 7ка китайская ей лет 7-8 и тяжеленная до нельзя так я ее полностью не раскладываю. Для себя решил что удилище длиннее 5м мне не нужно. Что касаемо клева и размера улова - это где как: рыба прессована рыбаками или нет глубина кормовая база ну и многое другое по месту.

9. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    1.179
    Вот случай произошедший у меня. Начало упущу, за ненадобностью. Стою на своем месте, ловлю /с лодки, в двух окнах в камыше/ карася и линя. Сзади меня, стоят на лодке охотники.
    Скриншот (2017.07.25 13-03-45).jpg Потягивал потихоньку рыбку, охотники/ружья/ пока молчали, ждали. И вот когда у меня начало клевать одновременно на двух удочках. В одном окне линь, в другом карась. И в этот момент раздалось :фигасе:четыре выстрела, меня аж подкинуло. Но... поклевки в это время, так и не прекратились. Я вытащил сразу карася, затем линя /он дольше смакует/. С тех пор, я в лодке спокойно разговариваю и не переживаю. Вот так то. Выводы делайте сами. НХНЧ

• Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10. svd15

svd15 Рыболов

Симпатии:
    15
    Из личного опыта: разговор хлюпанье(всплески вплоть до недалекого купания) бывает работа подвесного мотора (сам был свидетелем и участником) нужно было собираться домой и идти под мотором км12-13 а друг не прекращал ловить так я под мотором вокруг него кручусь а он карасей таскает и не мелочь а больше ладони..........Стук и вибрация влияют на рыбу. Сам видел еще в ТЕ времена спящих носом в берег лещей коло по полтора если тихо подойдешь к обрыву но стоит топнуть ногой -мгновенно уплывают.