Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Если немного не в тему,то извиняюсь.Сегодня 15-02-2009 попал на рыбалку в Волосское.Хотели проехать в район карьера,дорога перекрыта кирпичным забором с воротами.Видимо на мысе будут чтото строить.Объезжать не стали,рашили остановится сразу возле спуска дороги к Днепру.В8-00 были на месте.Результат на 4 фидера 2 кегких поклевки,наживка,мотыль,выползок там-же на дороге набрали, белый червь, пенопласт,сало,манка.(на фидер ловили знакомые с которыми приехал),Я со сприненгом честно отмахал с 8 до 15 полный ноль,прополаскакл все что брал,резина,воблера,вертушки,колебалки попер тоже кидал хотя еще рано.Прошел от водокачки до Баракуды не один раз.Полный ноль.На воде и в воде за 7 часов пребыванния на берегу никакого движенния,за исключеннием чаек и уток. Не так много но попадается мертвый малек. Немного не доходя Баракуды на растоянии метров сто от берега явно стояла сеть.Привязаны полиэтиленовые бутылки.Лодок на Днепре не так уж и мало в основном под мотором,народ явно не отдыхает.Подходили несколько человек рыбаков интерисовались клевом, у всех ноль.Погода хорошая утром небольшой ветерок часов с 11 полный штиль,в 14-30 начался дождик.Итог утопил две блесны (перд срезаной баржей что-то острое в воде,в пошлом году небыло.)Отдохнули отлично,на счет рыбы, скорей всего рановато.Еще не вышла из ям.
     
    • Нравится Нравится x 12

  2. rybolub

    rybolub Рыболов

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    dnepropetrovsk
    Возраст:
    Доброго всем дня! Пришло время и мне держать отчет о выходе на берег и об открытии сезона. 15.02.09 в семь были на месте в черте п. Кировкое р. Орель, рядом с базой охраны Орельского заповедника. Сразу же, как приехали, к нам подошел охраник какой - то турбазы. С разговора выяснилось, что рыба есть, но выходит крайне редко в основном судачек., а вот вчера (субботу) была замечена стайка головля. Вода на удивление, несмотря на ночной дождь, была прозрачная. Пробросали весь арсенал приманок, но так ничего и не увидели. Зато появилась возможность протестировать несколько новых приманок, которые были преобретены в зимний период. А вот кому было хорошо так это нашим доблестным рыбинспекторам, которые прямо средь бела дня напротив причала потрусили сеточку, прошу не путать, не вытащили, а именно потрусили. Правду говорят, что охраняем то и имеем. А вы браконьеры, житья от них нету, рыба исчезает, куда смотрит инспекция ....
    По дороге домой заскочили на оз. Карпенковое, слышали якобы там проклевывает окушок и щучка. Наверное сегодня не наш день. Но все компенсировалось хорошим настроением и ощущением спиннинга в руках.
     
    • Нравится Нравится x 11
  3. Maik Traher

    Maik Traher гость Временно заблокирован

    Сегодня ходил на Днепр( возле Кайдатского моста, кроме облидениня катушки, колец и дохлятины – нечего больше не наблюдал
     

    Вложения:

    • 21082008.jpg
      21082008.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      422
    • Нравится Нравится x 6
  4. Серега-Судак

    Серега-Судак гость Временно заблокирован

    Всем привет.Сегодня 22.02 был на Красном камне. Пошли сразу ( с другом) к месту где обычно выходим на лед ,пока шли рыбаков не видели. Пришли а там два мужика стоят и думают идти или нет уж больно тонкий лед ,мы попробывали ,пешня пробивает с первого раза и стало нас четверо .А на льду рыбаки сидят правда в лодках ну наши однодумцы достали из машины лодку накачали ина рыбу а мы стоим думаем. Когда смотрим на противоположном берегу выходит мужичек, пешня с ящиком на плече и идет как по асфальту ничего не боясь. Вот и решение пошли на другой берег по дороге прихватили еще двоих рыбачков. Да действительно лед под берегом новенький около трех см. а дальше старый . Дошли до перешейка и опять стали дальше лед тонкий и куча рыбаков идти опасно. Стали на старом льду пробурил а он около семи -восьми см. вобщем сделали около двух десятков лунок и ни одной поклевки. А те которые на перешейке стоят ловят правда не все . А снег идет и идет и так красиво , прогулялись и поехали домой. Вот такая рыбалка.
     

    Вложения:

    • P1000876.jpg
      P1000876.jpg
      Размер файла:
      426,9 КБ
      Просмотров:
      413
    • Нравится Нравится x 7
  5. Серега-Судак

    Серега-Судак гость Временно заблокирован

    Последний лед.

    Всем привет. В субботу 28.02. был на Красном камне в заливе возле Высоцкого. Просидел до часу дня и поймал одну плотвичку. На следующий день пошел туда же. Клевать начала с первой лунки и довольно неплохо только клев закончился гдето около 9 часов. А потом поклевки стали реже.Лед около 10см. Вот такая рыбалка.
     

    Вложения:

    • P1000888.jpg
      P1000888.jpg
      Размер файла:
      587,3 КБ
      Просмотров:
      361
    • Нравится Нравится x 17
  6. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    хотели , с товарищем, поехать на плавни Самарские, но .....забыли насос на лодку, "вЭртача - нЭ вдача", решили без лодки половить под мостом (у Новоселицы), после часа хождений по берегу был один удар у товарища, но в пустую.
    еще часик полазили по бережку, после чего поехали на лев.берег (в районе Солнечного)- полный нуль.
    Затем выдвинулись в район Победы, после чего хотели посетить Комсомольский остров.
    До К.острова не доехали, у моста (южного) товарищ зацепил судачка 1-1.5 килла, но сход был у самих ног (уже руками хотел взять, но..) а я сомика вытянул ....примерно 5 килл.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 39
  7. Серега-Судак

    Серега-Судак гость Временно заблокирован

    Всем привет. Вчера 8.03. открыл сезон ловли на донку. Приехал на Павлова около 8 час. на пирсе 6 человек стоят с самого рассвета на шестерых один голавль 0.5 и две плотвички гр. по сто. Я поехал выше по течению к лодчной там хоть и мелковато но частенько проклевывает голавль и белая. Но увы там тоже ноль спустился ниже по течению результат тот же. Поехал на Победу к теще на Ленина стояло три тела но у них тоже ноль. На фестивальном на стенке стояло около 10 чел. и у некоторых проклевывала плотвичка. Вобщем пока сьездил пока поздравил вернулся гдето к трем часам. Спустился прямо к воде где шар. Там тоже были рыбаки и некоторые ловили голавля на пиявку и довольно успешно. Я одну удочку закинул в Днепр на голавля а три в залив. В заливе проклевывала плотва но много холостых поклевок клевала наскоками с интервалом пол часа. Клевала до темноты. Итог один голавль 0.5 и 12 плотвичек с ладошку. Вот такая рыбалка.
     
    • Нравится Нравится x 15
  8. Сокол А.В.

    Сокол А.В. гость Временно заблокирован

    На пиявку я так понял что поверху на снос? Сегодня пробежался по Набережной от фестивального до Комсомольского, народу человек 30-ть, белая на ладошку и очень слабо. А вот головлятника так ниодного и не видел....
    ЗЫ Народ, а кто знает где пиявку достать?Осенью по аптекам искал - сказали,что в Днепре нету

    Спасибо, сегодня зайду. http://fishing-ua.com/showthread.php?t=1675 - это про ловлю на естественные наживки. К ним можно ещё добавить живца - на мелкого бычка осенью брал неплохо. Там я писал про пенопласт - это только для очень мелких мест, где глубина менее длины поводка.
    Про ловлю на искуственные приманки смотри http://fishing-ua.com/showthread.php?t=1506
    А вообще чуть позже на набережной в районе фестивального постоянно ловят, посмотри и всё поймёшь. Я ловлю на Комсомольском, там как-то народу поменьше. Ещё очень хорошие места в районе Порохового острова, и голавль там крупнее
     
    • Нравится Нравится x 5
  9. Камикадзе

    Камикадзе Рыболов

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    Всем привет. Пиявку видел недели две назад в аптеке на Титова,первый дом от "Спутника" в сторону Кирова. Ксати,аксакалы,поделитесь секретами ловли головля в наших краях. Снасти,приманки и т.д.
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. Сокол А.В.

    Сокол А.В. гость Временно заблокирован

    ДА!!! Вчера купил на Титова (по совету Камикадзе) - 10грн20коп за штуку. Одну и купил)))) На комсомольском сегодня - глухо, наверное на перемену погоды
     
    • Нравится Нравится x 2