Помогите выбрать спиннинг.

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Sywooch, 2 ноя 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Partizan

    Partizan гость Временно заблокирован

    Как по мне - то длиннее палки чем 2,1 м для лодки не нужно.
    Она и легче и удобнее.
    Но иногда бывает и "форс-мажорные" обстоятельства, когда лупит жерех а ближе 70 м к себе неподпускает. Вот тогда инада палка чтобы подальше зашвырнуть......
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. olegg

    olegg гость Временно заблокирован

    Лодки своей нету, но пару раз ловил своим Daiwa Neoversal'ом с лодки.
    Неудобно - рукоять сильно длинная, двуручка - если б рукоять покороче, тогда было б хорошо. Кроме рукояти других неудобств не испытывал - в смысле длины самого спина.
    Заброс у Неоверсала концевой - особого замаха не надо, но думаю что если строй помедленней был бы, то двум людям в лодке уже было бы тесновато - надо ж размахнутся поболе.. Но это тоже не факт - пробовать надо..
    Поэтому если берется спин под лодку, то прежде всего смотрим какая у него рукоять, и как удобно будет с ней работать..
    Такое вот у меня сложилось мнение.
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. VOBLIK

    VOBLIK гость Временно заблокирован

    :i070522:Присоветуйте палку UL к катухе Abu Garcia Cardinal 501FD. Спасибо.
     
  4. Ларик

    Ларик Рыболов

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    696
    Адрес:
    Киев
    Вопросы по палкам бывают разные. Есть откровенно глупые, ниочем. А есть вполне нормальные, как, например, у Люка. Сразу видно, что человек в теме, а не просто хочет потрындеть. Цели такие-то, бюджет такой-то. И действительно, кроме Меги на нашем рынке врядли есть альтернатива (задавался бы вопрос в России - посоветовали бы еще Black Hole или Norstream).
    Что касается флуда - конкретно в этой теме флуда полно. А ценной инфы, ИМХО, мало. В основном рассуждения на свободную тему, типа "я ловлю - мне нравится" или "у меня другой нет, поэтому этой джигую", а если палка к джигу никакого отношения не имеет - никого не волнует, и флудом это не считается...

    Если уж боремся за чистоту инфы, давайте писать только про отдельные модели и их статистические и динамические характеристики. А вопросы типа "что лучше Салмо Даймонд или Гарри Лумис ДжиЭлИкс, и почему?" автоматом отправлять в топку.
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Ларик

    Ларик Рыболов

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    696
    Адрес:
    Киев
    Для большей конкретики, предлагаю задавать вопрос по след. схеме:

    1) Водоем, условия (река/озеро/болото/польдеры и т.д., течение, глубины)
    2) Лодка/берег/универсал
    3) Спиннинг/кастинг/джиг-спиннинг
    4) Бюджет
    5) Наличие или отсутствие катушки под желаемую палку, модель.

    Данной вводной инфы достаточно для того чтобы порекомендовали и длину, и тест, и строй, и класс удилища, и где его искать.


    Внимание.
    Все перечисленные Лариком пункты играют первостепенную роль!!!!
    Указав конкретно для каких условий Вам нужна палка - будет легче сориентироваться.
     
    • Нравится Нравится x 9
  6. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Вопрос по HSR9000-2S

    Присматриваюсь, коплю деньги или Мечтаю (даже не знаю как правильно сказать - наверно все вместе) о Люмисе. Пока для моих условий остановился на этой HSR9000-2S:
    G. LOOMIS HSR-9000-2S/7.6 MAG-LIGHT EX-FAST ACTION.6-12LB 1/4-1/2

    1) Водоем, условия:
    *река Горынь - ширина 15-30 м., глубина 2-6 м., течение оцениваю как быстрое (джиги от 16 до 26 гр.).
    *ставки, старицы - ширина разная до 100 м., средние глубины 2-2,5 м. (колебалки - 10-20 гр., вертушки - 5-12 гр., воблеры - 6-14 гр.)

    2) Лодка - 10 %/берег - 90 %, т.е. планирую как - почти универсал

    3) Спиннинг - 90, джиг-спиннинг - 10%

    4) бюджет пока не обсуждаем

    5) Имею катушку Банакс SiNew 750 (думаю сойдет)

    6) Личный вкусы:
    - не люблю сильно быстрые палки, скорее средне-быстрого и среднего строя.
    - не люблю спины с очень длинной ручкой, но кидаю двумя руками.
    - стиль заброса довольно агрессивный, старюсь исправиться :) при помощи кастинговой снасти...

    Home_Spirit интересует твое мнение (как владельца) и всех кто юзал этот девайс, как эта палочка для моих условий?
    Какой материал лучше для моих условий (эта модель идет вроде в двух материалах IMX и GLX - если чо поправь)?
    Имею такую информацию, что держит хорошо перегруз до унции и больше, как на твой взгляд комфортность заброса скажем колебалки 18 грамм, какие минимальные приманочки бросаешь и как комфортно?
    Как чуствительность при проводке скажем вертушки 2-го номера, как при джиге?
    И т.д. и т.п. что посчитаешь нужным написать, интересует все;).

    Спасибо всем, кто откликнется:gimmefive2:

    ЗЫ. Как вариант рассматривал и G.Loomis S842-2(GL3)Line4-8Lure1/16-5/16.FAST, но мне кажется, что хиловат он для моих требований...
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Не факт! У Лумисов очень "оригинальные" катушкодержатели. Это проблема часто обсуждаемая в инете. Самому пришлось отказаться от приобретения лумиса, т.к. ни одна из моих рабочих катушек не "дружила" с катушкодержателем, так, как бы мне этого хотелось. Поэтому совет - возьми катушку и попробуй ее на спиннинге, чтобы не получился конфуз.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Home_Spirit

    Home_Spirit гость Временно заблокирован

    Привет!
    Юзаю данный прут второй сезон, если в двух словах, то есть намерение приобретать кастинговый вариант, перегружал до 35 граммов(кастмастера, пилькеры,джиг) проблем не было, самая минимальная приманка была Tiny Fly, далеко конечно не забрасывал (максимум 20 метров, может и поменьше).
    Материал лучше GLX(видимо потому, что у самого такой))))). Вертушками я ловил только на Десне, там хорошо работала Pezon-Michel Rapid №2, на Суле голавлей тягал(максимальный был 3 кг). Нагрузок не боится, рыбу вяжет на ура, не даром видимо именно эта модель в 2000 году была в элитной серии у дедушки в своём классе.
    Самая частая катушка на нём при эксплуатации Кальдия Кикс 2506 и Стелла 3000С, один раз забыл дома, а в сумке оставалась Твин 4000ФА, тоже было ничего))))
    Хотя лучше одну приучить.

    Горыныч

    Железяки этот прут полюбляет, воблеры тоже(на Десне обкатывали Сузу в прошлом году, так я прицеплял Mikey 32 грамма и по старикам))))выдерживал и такое издевательство
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Спасибо, что откликнулся Home_Spirit,:gimmefive2:

    Пару уточняющих вопросов:
    - сколько весит Tiny Fly и какой реальный-комфортный кастинг на твой взгляд?
    - "намерение приобретать кастинговый вариант" еще дополнительно или взамен этому спиннингу и почему?
    - он у тебя 2-х часник или одно? Бо я читал, что "HSR 9000-2S выпускается только с бланком из графита IMX"?

    Извини, что так много вопросов, но сам понимаешь вещь не дешевая, а покидать/потрусить у нас негде :(.
    Если созрею буду заказывать наверно в инетмагазине неглядя %) (если знаеш где лучше/дешевле подскажи тоже...).

    Еще раз спасибо:присоединяюсь:
     
  10. Home_Spirit

    Home_Spirit гость Временно заблокирован

    2-х
    Тина весит кажется 1,5 грамма, а так из минимальных Чабби 4 грамма. Наиболее комфортный кастинг в пределах 12-18 грамм, но то уже наверное от личных особенностей рыбака, Чаббиками и Черри тоже нравилось. С ним не устаешь.
    Кастинговый.....хочется попробовать, хотя мясорубка для таких весов возможно на данный момент предпочтительнее, но то посмотрим.
    У меня GLX точно. возможно 3S, но не помню, сам материал помню, поеду в поместье посмотрю))
    В инет магазинах не знаю, а вот на Русановке в Киеве должен быть, у мну есть дисконт, если задумал, то можно организовать, дешевле все таки чем на Бухаре.
     
    • Нравится Нравится x 1
Статус темы:
Закрыта.