Техника заброса мультом

Тема в разделе 'Кастинговая ловля', создана пользователем Горыныч, 21 янв 2008.

  1. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Я сам по технике эххх,:D
    а вот как бросает в той же технике skipping"а Нелсон Накамура:ura:
     

  2. Che.

    Che. Рыболов

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Днепропетровск / Кременчуг
    Возраст:
    36
    • Нравится Нравится x 2
  3. Che.

    Che. Рыболов

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Днепропетровск / Кременчуг
    Возраст:
    36
    Виды забросов мультом:



     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Aryl

    Aryl гость Временно заблокирован

    Сегодня сделал пару забросов в самой большой комнате квартиры! Из этих манипуляций все таки сделал для себя вывод: не, не дураки Америкосы с Ипошками :142:!
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Che.

    Che. Рыболов

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Днепропетровск / Кременчуг
    Возраст:
    36
    В воскресенье купали с другом обновочки. Побросал я 4-5 г воблеры, попперы - летят, но как уже писал на "лодочное расстояние" и все-таки много перебежек. Хоть катушка еще и не раскатана, но для себя решил - все что ниже 6 г - продам. Оставлю разве что сквад 65 и бент 86.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Aryl

    Aryl гость Временно заблокирован

    И я сегодня тестил свой комлект! Использовал веса 8 и 10гр. и воблер Черри от Джакала (коробку с специально отобранной твичевкой забыл дома). Ну что могу сказать : вовремя притормаживать шпулю и все путем! Не скажу о реккордной дальности забросов но 30м пару раз преодолел. С 10гр. получалось непренужденнее что ли. Забрасывал круговым движеним. С точностью проблемы пока, минимально комфортным показался вес в 8гр. (тоже думаю пока). Очень мешал ощущениям сильный ветер. Джиг через пальцы думаю возможен на глубинах от 5м. и с весами от 10гр. Но и 8граммов видно по кончику а на твердом дне слышно в руку.
    Со мной рядом стоял приятель и пробовал ловить с безинерционной катушкой . Так он жаловался что абсолютно не возможно из за ветра отследить проводку. Я аж таких сложностей с этим не ощутил! Жаль ни он ни я поклевки не видели! А вчера на том месте вытащили судачишку под трешку.
    Думаю снасть эта все же больше воблерного направления так как под некоторые джиговые проводки мне необходим тонкий кончик. А в целом доволен и хочу поскорей выбраться к воде чтобы снова бросать и так и этак!
    Да самое главное: борода получилась только одна при попытке забросить из за головы!
     
    • Нравится Нравится x 7
  7. Aryl

    Aryl гость Временно заблокирован

    Сегодня опять часа три изощрялся в кастинговых забросах! Получалось все еще лучше чем вчера! Даже пару раз кинул из за головы .Кстати так заброс получается точнее. В одной плоскости получается лучше боковой заброс. Но восновом бросал так::fisher_man: т.е. с круговым разгоном.
    Сегодня из достоинств отметил отличную чувствительность при возможности использования толстых шнуров и прутов большой мощности. Из недостатков все таки затруднительно было забрасывать с дамбы из за перил, хотя по мере накопления опыта это может поправится!
    Да и рыбу поймал :wo_kakaya:! Вот такие сегодня наблюдения.!
     
    • Нравится Нравится x 6
  8. Ищущий

    Ищущий Рыболов

    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    2.373
    Адрес:
    Кривой Рог
    И я вчера и сегодня выходил на дамбу КРЭСовского водохранилища ( "здесь рыбы нет":censored:, благо 0.5 км от дома) протестировать G.LOOMIS MBR 784C GLX. Так как финансовые протоки как то все еще ходят в стороне:bm:, то поставил на него Banax LEXIMA 110 L, раскатанную, промытую, смазанную. Вчера о замере дальности заброса как то не думалось, все больше о недопустимости бород и перебежек. Сегодня - джиг. Начал с 14 гр.,3 цетробега включены, магнитный - на 5, осевой подтянут. Вылет на 33 м. ( считал по количеству оборотов), перебежек нет, дошел до 1 центробега, 1 магнитный, осевой отпущен, вылет на 44 м, но подтормаживать пальцем в момент "плюха" обязательно!, иначе на 0.5 мин. "забавки с бородой":фигасе:. .Дошел до 38 гр, магниты на том же положении, осевой чуть подтянут, вылет на 52-55 м., и все - дальше никак; и боковым и из-за головы( более точный, но по дальности сопоставим с боковым). Шнур ПП 20 лб, ветер боковой, порывистый до 7-8 м\с. Хочется подальше!!! Что не так делаю, откройте секретик, гуру!!!
    Воблеры- думал начать с Орбита 110, дойти до рудры, балисонга... Но хлынул дождь и то-ли снег, то ли град; пришлось быстро сворачиваться...
    А чуйка у спиннинга - потрясающая. Пробовал через пальцы - нормально,а попробовал обычный джиг ( как с мясорубкой) и прозрел - чувствуется все. До этого тоже не композитом ловил, но за это удилище Деду огромное спасибо!!!:1_0072:
     
    • Нравится Нравится x 6
  9. Aryl

    Aryl гость Временно заблокирован

    Все так, но мало:)! А кто знает: Курадо раскатывается или нет? !
     
  10. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Практически нет , в Шимане изначально стоят качественные подшипники.:)
     
    • Нравится Нравится x 1