Вейдерсы,забродные костюмы,"болотные"сапоги, "Л-1"(обувь для рыбалки)

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем kvn, 7 апр 2008.

  1. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Да, оч. интересно, я тоже впинципе нуждаюсь в новых вайдерсах.

    Кто пользует неопреновые - отзовись!
    Практичны ли, сколько времени пользуетесь, на что одевать (голое тело :) или можно на одежду), тяжело ли одеть/снять, до какой температуры можно в них ходить, не жарко ли летом?
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    На сколько я наслышан- вещь очень хорошая. Одеваются на тонкие подштаники, тонкий носок. Держат практически нулевую температуру (зависит от толщины и модели самого неопрена). Единственный недостаток- по кустам и хащам не полазишь, можно порвать да и всякие разные зацепки на них образуются. Вобщем уход за ними должен быть как за женскими колготками. Но все это информация, которую я слышал, сам не пользовался.
     
  3. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Короче оформил заявку и оплатил неопреновые вайдерсы - жду.

    Как получу отпишу впечатления и угадал ли с размером:gi-gi:


    ЗЫ. Уже звонили из магазина, есть в наличии (видимо лучше оформить заказ, а после звонка оплачивать) - вышлют автолюксом....
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Вейдерсы Cormoran

    Можно было б и в ветку радости, но начали тут. По порядку:

    В четверг заказал, в пятницу позвонили – «есть в наличии, можете оплатить», оплатил.
    В понедельник позвонили – спросили как удобнее отправить, сказал «автолюксом».
    Во вторник позвонили – сказали, что отправляют на Ровно журналы и удобно ли мне будет забрать заказ на том складе, СМСкой скинули телефоны склада и фирмы в Ровно.
    В среду позвонил на склад, посылка есть – забрал:ura:
    Короче обслуживанием инетмагазином доволен! (это был мой первый опыт:) )

    Заказывал:
    Вейдерсы Cormoran (94-03243XL )
    Термо белье Astro-Thermo (93-07050 )
    И пару вертушек на пробу:
    Polder Spinner (50-52204 )
    Cora-Z 3D-Tandem (50-32120 )

    С размерами угадал:ura: : белье впору, вайдерсы на теплый носок будут в самый раз – пузо тоже влезло (XL – брал :)).
    Первые впечатления:
    Как и предполагал надевать/снимать будет довольно тяжело, в сложенном виде – довольно объемны и по весу тяжелее моих старых – вот и все минусы.
    Плюсы – наверно точно не замерзну в воде, швы проклеены добротно, неопрен растягивается и можно будет дополнительно надеть толстый свитер или даже куртку под вайдерсы. Думаю можно будет даже надевать в лодку в холод и во время дождя – садился, колени не тянет…
    Вот таке, остальное после полевых испытаний…

    ЗЫ. извиняюсь за качество фоток - дочка залапала обектив, позно заметил :)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 16
  5. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    Привет, Андрей.
    Объясни ситуацию. Из неопрена делают гидрокостюмы мокрого типа. То есть такой костюм вопроницаемый. Надевают на голое тело. Термоизоляционные свойства обеспечивает пористый неопрен, но тело при этом у человека мокрое. Сам нырял, знаю. Кстати, ближе к зиме комфортно плавать в таком гидрокостюме если толщина неопрена не меньше 7 мм. Вопрос: зачем носки, они же все равно будут мокрыми? Или у вейдерсов, в отличие от гидрокостюмов мокрого типа есть еще какая-то прорезиненая водонепроницаемая прослойка?
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Andruha

    Andruha гость Временно заблокирован

    Горыныч, Прошу дать комментарий после полевых испытаний. Сам интересуюсь.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Конечно окончательно будет ясно после испытаний в воде… Но перед приобретением советовался с Саней (что в прошлом году приезжал ко мне из Киева), который имеет неопреновый костюм, но для дайвинга – т.е. без сапог. Прошлогоднее фото - http://fishing-ua.com/attachment.php?attachmentid=732&d=1184571898

    Так вот, неопрен – водонепроницаемый, у него даже были проблемы с этим (сам видал) – когда он зачерпнул воду в костюм через верх то образовался пузырь воды в костюме, который он пока не вылил на берегу, сам не вытек (оч. смешно выглядел с этим пузырем).

    Саня на ноги одевает неопреновые носки которые заправляет под костюм – чтоб вода в них не набиралась… Еще он рассказал, что если вода попадает внутрь костюма, то довольно быстро нагревается от тела и порой ощущения, что стоишь в кипятке..

    Вот таке…, но опять же будет ясно когда испытаю….
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    За це обо"язково вип"ємо. Пардон, обговоримо.
    Не переконав. Випробуєш, напишеш, але, якщо я не правий, з мене поляна, там де сиділи, а то трохи не зручно получилось минулий раз.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Вайдерсами после испытаний полностью доволен. Лазил в них 2 часа в пятницу - замерзла только та часть тела которая из них (вайдерсов) торчала.:gi-gi:
    В субботу - вообще часа 4, но уже одел куртку - влезла под вайдерсы как миленькая...

    Ну, что сказать - тепло и сухо.

    К минусам можно отнести их вес и то, что сапоги одевал без шерстяного носка (как планировал) и поэтому ходить на значительные расстояния по берегу в них неудобно. Долго сохнут - на улице, под навесом за ночь не высохли.

    Резюме - покупкой доволен (не знаю сколько прослужат), но пока могу рекомендовать...
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 13
  10. Дик

    Дик гость Временно заблокирован

    Вайдерсы

    Осталось только проверить на прочность и временем... Другими словами, на сколько вынослив водонепроницаемый слой и клееные швы.:p Мне очень нравится! Тож хочу!
     
    • Нравится Нравится x 2