Уход, ремонт и модернизация спиннинга. Rodbuilding

Тема в разделе 'Мастерская: уход, ремонт, "сделай сам"', создана пользователем Andrej, 26 янв 2007.

  1. SCH

    SCH Рыбачище!

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Я тоже доки читал, в инете рылся, несколько раз переставлял кольца, на статику проверял на воде пробовал. Целая эпопея была, спасибо форумчанам за помощь с колечками, и за советы спасибо огромное :) Набор колец получился такой 25V, 16V, 8V, 6V, 6L, 6L и тюльпан №6 Нить использовал нейлоновую, лак полиуретановый яхтынй. Лак желательно предварительно разогреть , тогда он не так быстро густеет, качество покрытия будет лучше, для нанесения лака отрезал полоску от упаковки воблера.. Сохнет лак быстро но полемеризируется довольно долго, поэтому на неделю спиннинг придется отставить :)
     

    Вложения:

    • DSC02482.JPG
      DSC02482.JPG
      Размер файла:
      481,1 КБ
      Просмотров:
      531
    • DSC02483.JPG
      DSC02483.JPG
      Размер файла:
      654,8 КБ
      Просмотров:
      550
    • DSC02485.JPG
      DSC02485.JPG
      Размер файла:
      269 КБ
      Просмотров:
      544
    • Нравится Нравится x 7

  2. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возникла и у меня идея заняться "Кама-Сутрой" с прутом. Вопрос к форумчанам. Как с минимальными повреждениями отделить катушкодержатель с рукояткой от бланка. Какие еще есть варианты кроме режущей трубки. Разделенные части снова будут собираться вместе.
    Обязательно-ли бланк, который проходит через катушкодержатель должен быть цельным или его можно вклеить с двух противоположных сторон.:i070522:
     
  3. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Ты сам то понял, что сказал!?
     
  4. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Скорее всего имелось в виду %)что пробка для для упрощения процесса не снимается с бланка
    ( рукоятка остается целой ) , а бланк под катушкодержателем перерезается :фигасе:и после занены
    оного бланк склеивается внутри нового катушкодержателя.
    Так вот этого категорически нельзя делать.Даже не буду обосновывать .:gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Я именно так и понял, и тоже категорически против такого "лечения". Именно поэтому и задал такой вопрос.

    Добавлено через 1 час 54 минуты
    Извини, может эта фраза показалась тебе обидной, однако твой вопрос о целесообразности действий, направленных на разрушение бланка сам по себе абсурден, каковыми бы не были благие намерения. Впрочим, если конечной целью данного проекта, являлось превратить презренный предмет мужской страсти в благородное изделие, например в учительскую указку, вынужден просить великодушного прощения, беру свои слова в зад.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    plagus, это я и имел в виду, спасибо. Чет кнопка спасибо не работает. Тегеран, фраза не обидная , все ок, за разъяснения благодарен. Об учительской указке и мысли не было.
     
  7. Лёва

    Лёва Рыболов

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    На этих выходных заметил туже проблему. Спиннинг тоже Шимано Катана, трещина в том же самом месте. Купил ровно год назад. Наверное заводская недоработка.

    Добавлено через 16 минут
    Это к сообщению от SCH:
    "Спиннинг Катана катушка SPRO730. катушка не болтается. При изгибе на стыке пластикового кольца катушкодержателя(нижнего, наискось которое), кольцо отходит от пробки, в месте склейки появляется небольшой зазор меньше 1мм. В верхней части катушкодержателя все нормально, проблема только в нижем стыке" (почему-то цитату не вставляет)
     
  8. SCH

    SCH Рыбачище!

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Шприцем в зазор залил эпоксидки
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Лёва

    Лёва Рыболов

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    И как эпоксидка, выдерживает нагрузки?
     
  10. SCH

    SCH Рыбачище!

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    держит пока, правда я этим спином не часто пользуюсь