Совместные рыбалки рыболовов г.Кременчуга

Тема в разделе 'Поиск попутчиков на рыбалку', создана пользователем Биос, 9 мар 2008.

  1. кокс

    кокс Рыбачище!

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1.555
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    42
    Еще фото!!!
     

    Вложения:

    • P5220032.jpg
      P5220032.jpg
      Размер файла:
      696,3 КБ
      Просмотров:
      252
    • P5220034.jpg
      P5220034.jpg
      Размер файла:
      785,4 КБ
      Просмотров:
      236
    • P5220036.jpg
      P5220036.jpg
      Размер файла:
      865,2 КБ
      Просмотров:
      245
    • P5220037.jpg
      P5220037.jpg
      Размер файла:
      907 КБ
      Просмотров:
      235
    • Нравится Нравится x 22

  2. Somik

    Somik Рыболов

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1.584
    Адрес:
    г. Кременчуг
    Возраст:
    59
    Ну, что? "Кажись" очередная встреча УДАЛАСЬ!
    Пишу эти строки, а в голове проплывают приятные воспоминания об этих 2,5 днях, в теле лёгкая усталость. Хорошо!
    Спасибо большое Жеке (Pol), спасибо всем, кто приехал.:applodesments: С каждым разом нас становится всё больше.
    Теперь несколько слов о рыбалке.
    В первый день удалось выловить щучку на 1,5 кг. (последующее взвешивание показало). Сработал мой любимый Скитерпоп. На слудующий день ловил сплавом по руслу забрасывая приманки под урез воды, нависшие кусты и деревья внадежде соблазнить голавля, но соблазнить удалось только щюрёнка (заслуга недавно купленного шакаловского Черрика). Щюрёнок рядом с лодкой сделал эффектную "свечку" и уплыл "домой" (туда ему и дорога). Затем, уже на озере, снова отличился Скитерпоп и был разловлен минноу от Цурибито (тоже пополнение).
    Вместе со мной рыбачил Юра (Гаврила). Он тоже соблазнил щучку кажется рапаловским воблерком). Но это его добыча, пусть сам расказывает.
    Добавлю только, что все "шнурки" были утоплены кроме одного (повредил глаз тройником).
    О рыбалке - это всё. О отдыхе - ребята выше уже рассказали.
    От себя могу добавить, что ОЧЕРЕДНАЯ встреча прошла успешно. Слово "очередная" написал большими буквами потому, что это становится традицией. И это здорово!
     

    Вложения:

    • DSC00001.JPG
      DSC00001.JPG
      Размер файла:
      519,8 КБ
      Просмотров:
      246
    • DSC00003.JPG
      DSC00003.JPG
      Размер файла:
      513,6 КБ
      Просмотров:
      207
    • DSC00006.JPG
      DSC00006.JPG
      Размер файла:
      383,9 КБ
      Просмотров:
      223
    • DSC00007.JPG
      DSC00007.JPG
      Размер файла:
      399,6 КБ
      Просмотров:
      206
    • DSC00009.JPG
      DSC00009.JPG
      Размер файла:
      265,3 КБ
      Просмотров:
      229
    • Нравится Нравится x 25
  3. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Всем привет!
    Как сказал Толик (Сомик): "это становится традицией".:присоединяюсь:
    Так оно и было. База почти не претерпела изменений. Так же красиво и уютно. И монстры-комары тоже на месте. Спасал только спрей.
    Познакомился с новыми приятными людьми с форума! :company:Очень понравился шашлык и Жекин напиток настоянный на зубровке:tost:. Организация как всегда на высоте (Жеке спасибо!:applodesments:).
    У меня получилась восновном рыбалка. Т.к. планировались культурные посиделки, то решил по «бели» ничего не брать, а взял по хищнику:fisher_man:. И хорошо! Толик показал мастер класс (огромное ему спасибо за это!) ловли на попер с выходом щуки на поверхностные приманки (я поучаствовал в вываживании – подставил подсак). Объяснил в каких местах стоит обычно хищник, и как правильно его от туда выманить. Ощущения незабываемые!
    Вообщем, все было на высоте, отличная у нас получается традиция!!!:ura:
    Всем удачи!
     

    Вложения:

    • DSC01201.JPG
      DSC01201.JPG
      Размер файла:
      175,1 КБ
      Просмотров:
      175
    • DSC01206.JPG
      DSC01206.JPG
      Размер файла:
      148 КБ
      Просмотров:
      185
    • DSC01209.JPG
      DSC01209.JPG
      Размер файла:
      148 КБ
      Просмотров:
      193
    • DSC01204.JPG
      DSC01204.JPG
      Размер файла:
      803,2 КБ
      Просмотров:
      220
    • DSC01208.JPG
      DSC01208.JPG
      Размер файла:
      176,7 КБ
      Просмотров:
      234
    • DSC01202.JPG
      DSC01202.JPG
      Размер файла:
      86,3 КБ
      Просмотров:
      181
    • Нравится Нравится x 20
  4. tigroff

    tigroff Рыболов

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    650
    Адрес:
    Кременчуг
    Огромнейшее спасибо всем участникам сейшина и отдельная благодарность Жеке за огранизацию. Компании респект за душевный отдых, шашлык и замечательную уху. Немного жаль, что все хорошее быстро заканчивается и пришлось уезжать в тот же вечер, но надеюсь что это не последняя встреча.
    По рыбалке пару слов. Выманивание щучек в вышеупомянутом заливчике попперами, минохами, вертушками и т.п. окончилось ОПой, утром выше по течению был пойман окунек на мепсовскую вертушку и вечером на Salmo Butcher. Фоток не будет, не фоткал.
     
    • Нравится Нравится x 14
  5. Серёга

    Серёга гость Временно заблокирован

    ,ХИ-ХИ!!!А кое кто сказал,что на конопле...:i070522::gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Данный эффект достигался после 13 дринка:tost:


    Забыл упомянуть - пух ещё доставал. Не люблю Псёл в момент цветения тополей - пух, особенно в тихих заводях собирается на шнуре и порой изрядно портит кровь - затрудняются точные и дальние забросы. Я стараюсь избегать Псла в это время года, и потом, после подобных рыбалок дома проматываю шнур через влажную тряпочку...

    Добавлено через 5 часов 37 минут
    Народ - ну-ка попробуйте по этой ссылке:
    http://picasaweb.google.ru/DJOwlSV/2#
    Все фотографии (39) с моего "Олимпуса".
    Скачиваются. Кому надо - забирайте. Через пару недель уберу альбом.
     
    • Нравится Нравится x 7
  7. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    D.J.Owl фотки класс - портретист ты наш:gi-gi:!!
    Сделай поправку - ТУСС 3
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Мероприятие, проведённое в минувшие выходные лучше впишется в данную тему. Учитывая строгость наших бдительных модераторов и опасаясь быть забаненым "подам" нашу встречу, просто как тусовку, а не отчётом о рыбалке:

    не нужно опасаться, достаточно не нарушать правил форума, и не провоцировать бдительных модераторов

    Жэка на месте (Келеберда) был ещё в пятницу вечером. Своим профессионализмом обеспечил за прошедшую ночь всех участников (в том числе и гостей из Киева) и на ушицу рыбкой, и сомиком ( не путать с участником форума Толей - Сомиком :D )на шашлычок. Один из приезжающих не ест мяса.

    Пару слов о составе:
    Планировалась наша встреча с Жэкой, и двое приезжих - редактор новоканальского "Репортёра" - Мишка Шаманов - наш проверенный кореш, и его соратник Коля. Но шарик круглый, а тем более на водных просторах места "потеснее". В результате чего встретили ещё двоих форумчан. Кременчужанин в тот день в Келебердинских пенатах рыбачил, а вместе с ним Виталя - наш постоянный читатель форума. В планах была не только рыбалка, но и ночёвка с отдыхом. Кроме этого проверочные испытания моего нового "крейсера". В связи с "гонкой вооружений" поменял лодку. Как раз киевляне её и доставили. Теперь обладатель "Captain" модели "Kombat" Как раз при спуске на воду и встретились с экипажем Кременчужанина. В силу ряда моментов вышли только около 9 утра - раньше не получилось. К 9-30 все добрались до места стоянки. Жара в субботу стояла "фантастическая" поэтому искать щуку начиная с 10 утра было уже делом мало перспективным. Расположились на стоянке - организовали лагерь. За обеденным столом раззнакомились те, кто не знал друг друга - пообедали. При чём поколдовали у костерка - результатом чего к закускам добавилась рыбка, запечённая в фольге - вкусно получилось.

    Послеобеденный "сон-тренаж" с открытым общением на вольные темы продолжался до 17-00. Так-же в эту программу вписались наши с Жэкой эксперименты с его мотором и моей лодкой. Был приятно удивлён тем, что килевой човэн, длинной 410см. и с баллоном в 50 см. с двумя пассажирами, под "Тохацу" 9,8 без единого напряга, в режиме 1\3 от общего газа вывел лодку в глисс. Мы ещё раз убедились в правильности наших с Жэкой расчётов антикавитационного крыла - работает как по учебнику. После ещё сам попробовал с разгоном на манёвренность. Результатами остался доволен - даже при закладывании достаточно крутых виражей на коротких отрезках и на приличной скорости лодка уверенно держит курс, нет даже намёков на срыв в боковое скольжение, при резких стартах не становится "дыбом" - словом лодка показала себя только с лучшей стороны. Ещё попробовал подстроить угол навешивания - не мешало-бы ещё "побаловаться" с высотой, но поскольку мотор "не от этой лодки" не стал уже "вгонять" в идеал - потом займусь подгонкой со своим мотором. Ну и конечно не мог не порадовать кокпит (салон) - два дня втроём рыбачили - никто не чувствовал даже намёков на тесноту. Если вдвоём, то вообще расстояние между коленями сидящих получается около метра.

    К этому времени жара несколько поутихла, мы разделились на три экипажа - Мишка Кременчужанин и Веталь к ночёвке были неготовы, поэтому взяли курс на Кременчуг, Pol нацелился на поиск усатого по ямкам, а мы втроём (столичные гости и я) удобно разместились в одной лодке и направились на поиски зубастой. В процессе этой "охоты" мы с Шамановым организовали подробный вводный курс для Коли, который первый раз "в процессе" на хищника. Уже через час была "показательно" поймана и поднята зачётная щучка - примерно 1.300-1.500 (позже в общий зачёт добавилась и вторая от Polа Упор на облавливание конкретных мест не делали - просто троллили с частой заменой приманок - показывали Николаю "что\как\когда\зачем\почему привязывают к спиннинговому удилищу". В процессе было ещё поймано пару окушков детского размера - отпущены.

    Так незаметно дело скатилось к вечеру. С минуты на минуту ожидали вечернего окунёвого жирования, но время подходило к часу "Ч" - в 20-00 договаривались собраться на стоянке. Мы своим экипажем и пошли "согласно графику", а Pol проявил чуть больше терпения и именно в том месте, откуда мы легли курсом на базу, таки дождался "окунёвой гулянки" и впервые (и с огромным удовольствием) результативно поупражнялся в работе с поппером :hook: - около десятка зачётных окушков привёз как раз к тому моменту, когда я дочищал :dewka2: рыбку на уху. Кстати - интересный момент. Вернувшись в пустой лагерь обнаружили "следы" гостей. В лагере появился пластиковый разборной стол. "кто\когда\как" - для нас так и осталось загадкой. %) но на стоянке не пропала даже коробка спичек (за это больше люблю лодочников, чем автомобилистов)
    Учитывая организационно-кухонные старание Жэки на минувших сборах - в этот раз его почти полностью освободили от наряда по кухне - только сома на шашлык он никому не доверил...:) ... В подробности меню и сервировки стола вдаваться не буду. Скажу лишь, что вечерняя трапеза по настроению была слегка неуютной из-за кровососов. Такого кол-ва оных я не видел давно. Ребята и спреями пользовались (у меня хватило сил отказаться), на столе и спираль "рапторовскую" включали... усидеть на одном месте больше 10-15 сек. было практически невозможно. Но в общем это не испортило "атмосферы саммита".

    Утром воскресенья Жэка вышел на воду раньше всех и был вознаграждён поимкой ещё одного усатого, (который потом был подарен киевлянам), мы-же снова ограничились "тренировками" и парой-тройкой незачетных матросиков. Ввиду личных планов каждого в воскресенье рыболовная программа была закончена уже в 10 утра. Неспешный завтрако-обед и сборы в обратный путь...

    Даже итог выводить не буду - и так из выше изложенного ясно - всё гуд!!!:gimmefive2:
    P.S. Фотки с о второго аппарата ещё не получил - поэтому "фотогалерея" неполная.
     

    Вложения:

    • P6122638.JPG
      P6122638.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      280
    • P6122646.JPG
      P6122646.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      226
    • P6122647.JPG
      P6122647.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      237
    • P6122649.JPG
      P6122649.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      314
    • P6122636.JPG
      P6122636.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      219
    • P6122637.JPG
      P6122637.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      246
    • Нравится Нравится x 18
  9. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Ну и поскольку абзац посвятил своему приобретению - пару фоток самой лодки.:kapitan:
    Могу позже "выдать" и более полное описание с промерами, но теперь не знаю в какой теме - ведь раньше всё писал в "Колибри" - теперь "не имею права" в этой теме:gi-gi:
     

    Вложения:

    • DSC_5761.jpg
      DSC_5761.jpg
      Размер файла:
      548,5 КБ
      Просмотров:
      253
    • DSC_5767.jpg
      DSC_5767.jpg
      Размер файла:
      704,9 КБ
      Просмотров:
      265
    • P6122634.JPG
      P6122634.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      275
    • P6122635.jpg
      P6122635.jpg
      Размер файла:
      346,1 КБ
      Просмотров:
      257
    • Нравится Нравится x 16
  10. Somik

    Somik Рыболов

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1.584
    Адрес:
    г. Кременчуг
    Возраст:
    59
    Так вот зачем Жека меня приглашал на эту вылазку - хотел из меня шашлычок сделать!:gi-gi:
    Блин!!! Как жаль,что не смог поехать.
    А вообще может есть смысл к нашим традиционным весенним и осенним съездам добавить и летний островной лодочный саммит? Кто ЗА?
    P.S. А "кораблик" у тебя, Серёга, знатный!:1_0072:
     
    • Нравится Нравится x 1