Выбор УЛ снастей (катушка,спиннинг)

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем kozachyk, 14 авг 2009.

  1. Namaste

    Namaste гость Временно заблокирован

    +1 за Банакс Ультру. Почему, потому что имею Эвид в такой длине и тесте, и считаю, что с ним нужна еще 1 удочка под мдж. А если Премьер мягче и глуше Эвида, то тем более. В общем мое мнение Ультра.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Я вот не совсем поддерживаю,тягать 2 спина (зачем?),сейчас появилось много новых тенденций в современном спиннинге,так дойдет и через пол года 3 или 4 штуки(спинов) тягать надо будет.Если ищешь У.Л. что бы тянул(воблера,вертушки,твич,отводной поводок ,ну и МДЖ в районе теста) посмотри "универсал" от Тиро GOTS-762L 1-12 гр,я по крайней мере себе именно брать буду его.Если чуть по мощнее и более универсал,то есть старшая сестра(GOTS-792ML,4-22гр).Товарищ мой имея не одну пятерку отменных палочек начиная от Эвида,ГР.Люмис,Ламиков и 2 Финез оставил именно Тиро(1-12гр) ее он сейчас берет всегда,ну а остальные под определенные условия.Прогресс идет и сейчас полно отменных Универсалов,что заменяют 3 -4 спинна, 5-10 летней давности.Если сугубо под МДЖ(спортивный окунь,шнур 3 лб),то лучше простой Финки вряд ли найдешь.Поверь это все уже проходили и очень многие.Хоть и не по теме(тесту),но поверь и Банакс 0.6-7гр,при Мдж проявляет себя ближе к верху 7гр,а ТИРО(хоть и до 12гр),но МДЖ 5 гр тянет отменно!
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Коля, это ты о чём ?%)
    О пруте которым можно дёргать Орбит 80 ? - так это и не лежало рядом с Улом:)
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Namaste

    Namaste гость Временно заблокирован

    Гы, "простой финки", Вы посмотрите на какой бюджет человек рассчитывает...
     
  5. vadun

    vadun гость Временно заблокирован

    Может быть оно и так. Только бюджет превышает в 3 раза.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Так ведь У.Л. в типичном варианте до 6 гр,Банакс не вытянет,я Финезу только от 4.5-5гр чувствую,меньший вес только по шнуру,а Банакс идет хорошо с весами за 6гр..,возьмет человек Банакс У.Л.,а ловить нормально сможет только весами лайт!.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Namaste

    Namaste гость Временно заблокирован

    Вы знаете, человеку советуют на его бюджет самый оптимальный вариант, пусть и не в первом приближении, но с которым он получит наиболее приемлемый результат в его ценовом диапазоне. Никто не пытается спорить, что рокфишевые финезы и др. графитлидеры инструменты классом выше и больше соответствуют линейке ультралайтовых снастей, но бюджет всегда скажет свое твердое "НЕТ". Если у Вас достаточно денег на неплохую машину класса Митсубиши, то Вы возьмете ее, хотя многие скажут, что Мерс лучше и по своему будут правы. Как Вы поступите в данном случае, будете еще лет надцать копит на Мерс? Очень сомневаюсь.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Просмотрел тему ,бюджет как я понял у человека от 800+-гр,в этом ценовом диапазоне лежат почти все Айко (Diestro, Lanzar, Margarita и др).Цены и большой выбор тут: http://www.fb.od.ua/?%D1%EF%E8%ED%ED%E8%ED%E3%E8-aiko-,43
     
  9. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Для УЛ есть такая палочка, как Adams MICROFLEX ULTRA LIGHT. Модель 9108, 0-10 гр. http://www.adams.com.ua/prod/article/name=9108 Только на фото в конце рукоятки нету пробкового набалдашника. Сам имею такую палочку и очень доволен. Реально палка чувствует с 2,5 гр, а нижний предел пробовал пока только 12гр. джиг-головка + вес Шекера. Думаю, что и 15 гр не предел. На твердом дне джига, весом в 5гр. хорошо чувствуется в руку при падении. Любое прикосновение рыбы к приманке тоже можно прочувствовать, не говоря про уверенную поклевку. К качеству колец и прочего никаких претензий нет, а цена просто подкупает (в Киеве можно купить до 275 грн (240см) и 250грн (210см), покупал месяц назад, а еще в начале лета такой прут можно было купить б/у за 330 грн.(240см). Такие же пруты есть и у брата и у друга - тоже все гуд. Катушка под этот спиннинг у меня прекрасно подошла Wonder 1000, хорошо подходит даже такая бюджетная катухен, как EU1000. Палка довольно прочная. Мой друг умудрился на нее поймать жереха, весом 6 кг. Правда ему пришлось повозиться минут 20, но в конечном результате первой сдалась рыба, а не спиннинг. Вот еще нашел на нашем сайте информацию про него... http://fishing-ua.com/showthread.php?p=77571#post77571
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Да чуть не забыл такой палочкой ловит мой кум,только у него старая сборка(синяя обмотка,и синее кольцо на ручке),очень доволен .Брал ее за 280гр,рост 2.40см.