Ваше отношение к браконьерству?

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Sywooch, 25 окт 2006.

?

Как вы относьтесь к браконьерству?

  1. Крайне отрицательно

    97,8%
  2. Базразлично

    0,9%
  3. Я браконьер

    1,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Моё мнение: Браконьерство это болезнь.
     
    • Нравится Нравится x 9

  2. ЁрШ™

    ЁрШ™ Рыболов

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    29
    Мой ответ Отрицательно!
    Тема поднимается на каждом рыболовном форуме, но разговорами мы ничем непоможем:(Нужно действовать!!!!
     
    • Нравится Нравится x 7
  3. ТАВ

    ТАВ гость Временно заблокирован

    Если власть улучшит доход жителей сёл,пенсионеров и т.д.,то бракуш станет меньше.
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Возможно вы и правы, но общая масса браконьеров всеж не страдает от дифицита денег, скорее мозга...
     
    • Нравится Нравится x 10
  5. ЁрШ™

    ЁрШ™ Рыболов

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    29
    Это не выход!
    В основном это уже в рпивычку, типа съездить на природу, типа отдохнуть, поставить сеточки и жрать пиво!
    А уровень доходов у таких людей не поменьше нашего!Да и сетки ставят не китайки за 50 р, а настоящие вязанки!
    Ситуация по России!
    Может на Украине всё не так....
     
    • Нравится Нравится x 10
  6. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Да точно так же.
    -------------------
    Вот при союзе "Голубые патрули" были :)
    Пионеры следили.....

    Вобщем отношение к окружающей среде воспитывали с детства.
    Теперь, увы, просто катастрофа.
     
    • Нравится Нравится x 5
  7. ТАВ

    ТАВ гость Временно заблокирован

    Те кто жрут пиво и ставят сети количество улова не сильно беспокоит.Многие перед рыбалкой покупают рыбу для ухи,а сети для отмазки перед женами,типа не зря ездил.Другое дело ловля на продажу,у таких людей огромная жаба на деньги.Вот таких козлов надо пи..
     
    • Нравится Нравится x 12
  8. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Каховка поделена браканьерами на зоны.

    А так как закон через чур лоялен этим "ЛЮДЯМ" все сходит с рук.
    Судили бы как за кражу гос имущества......
     
    • Нравится Нравится x 10
  9. rusa-sergej

    rusa-sergej гость Временно заблокирован

    Браконьерство

    Мое отношение к браконьерству крайне негативное,иначе чем малоимущими(все им мало) я их не назыываю.Для борьбы с ними предлагаю:через нет публиковать информацию,фотки касающиеся браконьерства,через прессу организовать диалог с органами рыюоохраны,пусть на страницах прессы скажут кто,когда,за что привлечен к ответственности за нарушение природоохранного законодательства,почему такая плачевная ситуация с рыбой на Украине.Через форум организовать запрос в Верховную Раду с последующим опубликованием в СМИ.Мы имеем полное право как избиратели знать позицию власти в этом вопросе и что власть планирует предпринять в вопросе законотворчества.Могут возразить что это ерунда.Отвеу-а вы лично пробовали что-нибудь предпринять?Ответьте только себе но честно.Я знаю одно:если будем только говорить и ничего не делать то о рыбалке как о активном отдыхе можно будет забыть.
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. Биос

    Биос гость Временно заблокирован

    Думаю, что если исходить из принципа «причина-следствие», то браконьерство – это конечно системный так сказать «глюк». Оно (браконьерство) имеет в основе своей и бедность, недалекость и моральную деградацию и т.д. Другими словами – не все так просто и для полной, тотальной победы над таким симптомом нужно развивать все аспекты цивилизации.
    Но с другой стороны, необходимо предпринимать действия уже и в этой ситуации, а не ждать «светлого будущего». Здесь я полностью поддерживаю точку зрения Rusa-sergeja, и считаю, что очень многое можно сделать уже в текущей ситуации. Главное – это желание и настойчивость.
     
    • Нравится Нравится x 12