1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Помощь в выборе катушки для карпового удилища

Тема в разделе 'Карпфишинг', создана пользователем Пацюк, 19 май 2011.

1. Riseno

Riseno Рыболов

Симпатии:
    2
    Можете посмотреть на бюджетную Okuma Interceptor Baitfeeder - стоит где-то 900 с небольшим гривен. Единственное, что меня смущает, так это алюминиевая шпуля.

2. EugenX

EugenX Рыболов

Симпатии:
    0
    Ребят, порекомендуйте пожалуйста новичку катушку, что выбрать из этих двух: JAXON Top Carp FRXL 400 (700 грв.) vs TICA Samira X-Treme SDAT4507 (770 грв.). Или в этой ценовой категории есть что-то по лучше (надежнее). Спасибо.

3. Сергей_БК

Сергей_БК Рыболов

Симпатии:
    1.862
    Здравствуйте.
    Помогите, кто в курсе, в таком вопросе:
    Есть желание купить пару карповых катушек: КАТУШКА SADEI J3FR 8+1 с байтранером. Но нет возможности покрутить их «в живую» - обошел магазины города в котором живу – нет таких.
    Смотрю на сайтах разных интернетмагазинов – не могу разобраться – разные магазины указывают разные веса катушки одной и той-же модели, разные емкости одного и того ж размера шпули, одни указывают что шпуля «лонг каст» другие нет, существенная разница в цене. Не уверен что чем дороже в каком-то магазине такая катушка тем она оригинал, если можно так сказать. И не уверен что если возьму за меньшую цену то не продадут брак или будет иметь какие-то другие бока, которые сразу и не обнаружиш. В приоритете качество естественно. Ведь китайские производители тоже бывают разные – производят один и тот же товар но разного качества. Или наши реализаторы – покупают, скажем так, брак дешевле а продают по цене качественного товара.
    В связи с вышеизложенным – вопросы:
    1.Выбираю между: КАТУШКА SADEI J3FR 5000 8+1 с байтранером или КАТУШКА SADE J3FR 6000 8+1 с байтранером – существенно ли 6000-тка тяжелее 5000-тки, при ловле карпа?
    2.Соответствует ли емкость шпули заявленному в ТТХ – реальному количеству наматываемой лески? (если толщина лески соответствует действительности конечно)
    Спрашиваю потому что размышляю, взять 6000, там больше емкость шпули, но и вес тяжелее. Как на практике – намотает ли 170 м лески 0,35-ки шпуля 5000-тка, или брать 6000-тку, которая опять же тяжелее 5000-тки, или вес не критичен в даной ситуации?
    3. «Лонг каст» лиш шпули у этих катушек, или нет, или есть и такие и такие?
    4.Может кто покупал и даст ссылку на «порядочный» магазин в котором можно купить качественный товар?
    5.Может кто-то покупал их на Али експресс – киньте ссылку?
    Вобщем, кто в курсе, помогите разобраться – ответив на мои вопросы.
    Заранее благодарен.

4. Masakary

Masakary фидерист-матчевик

Симпатии:
    1.332
    небольшой обзор

думаю автору можно задать вопросы

5. Masakary

Masakary фидерист-матчевик

Симпатии:
    1.332
    разборка сборка КАТУШКА SADE J3FR 6000

6. Сергей_БК

Сергей_БК Рыболов

Симпатии:
    1.862
    Спасибо. Да смотрел я эти и многие другие видео. Там, за малым исключением, нету ответов на мои вопросы. И хотелось бы услышать живого человека у которого есть такие катушки, или знает нормальный магазин...

• Нравится Нравится x 1
  7. fidermen

fidermen Рыболов

Симпатии:
    412
    Сергей_БК, Сережа, сейчас выбор катушек огромный и каждый сезон выходят на рынок все новее и разные по качеству и весу. Я пользовался катушкой GOOS KD 5000 5.2:1 5+1Ball 500грм по весу. Рыбачил фидером с апреля по ноябрь 2018г. Рыбалка через день 3-4 часа активного лова. Раз в неделю на целый день или ночь. Никаких биений и шумов после этого не появилось. Покупал за 500гр. Соответственно после покупки я ее разобрал, перемыл и снова смазал. На зиму сделал уход и убрал до весны. У приятеля такая же катушка только на карповике 6000 тис и 8+1 подшипник. Он тоже часто рыбачит. Понятное дело что количество подшипников чем больше тем лучше. Не прими это как совет.Отнесись к этому как простому примеру. А на фидере ты сам понимаешь, нагрузка на катушку идет больше чем на карповике, так как забросы делаются не раз в 2-3 часа а постоянно. И цена соответственно не высокая

Вложения:

• Нравится Нравится x 1