1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Выбор подарка рыболову :)

Тема в разделе 'Прочее о рыбалке', создана пользователем Жека, 10 дек 2007.

1. Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Симпатии:
    8.496
    И все же, будет лучше, если Вы пойдете вместе с мужем покупать кораблик. Он выбирает - Вы оплачиваете. И инициатива купить, должна быть с Вашей стороны.

2. Saniok 69

Saniok 69 Рыболов

Симпатии:
    1.321
    Та да,лучший подарок--такие открыточки с изображением знаменитостей, в идеале--американских президентов! Но можно и наших писателей.а потом рыбак обменяет картинки на снившиеся ему палочки-моталочки, крючочки-шнурочки! И будет щаслив! До следующего подарка! :ага:

• Улыбнуло Улыбнуло x 2
  3. MilaS

MilaS наложен кляп

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, уважаемые рыболовы профессионалы:) Хочу купить мужу спиннинг в подарок, но так, чтоб не знал, и не знаю, с кем посоветоваться.
    Надо поспешить, а какую купить, чтоб точно угодить, не знаю. Посоветуйте, пожалуйста. Муж у меня рыбачит практически круглый год, приносил домой и леща и карпа, и мелочь всякую. Заранее всех благодарю!

4. Алекс_Джиг

Алекс_Джиг Рыболов

Симпатии:
    74
    Очень сложную задачу Вы ставите ))) Если ваш муж ловит на фидер, то нужет ли ему спиннинг... (мысли в слух). Ну и если нужен, то вопрос - какой Ваш бюджет и где ваш муж обычно ловит (на каком водоеме: река или озеро и, если можно, название оного) ибо это все имеет значение при выборе снасти для ловли... если говорить о бюджете, то вопрос в выборе только спиннинга или спиннинга вместе с катушкой...

Пишите подробности )

5. Vladi

Vladi Рыболов

Симпатии:
    143
    Еще один момент, который нужно четко Вам для себя разграничить и разделить.
    Фидерное удилище и спиннинг - это абсолютно разные удилища с разными предназначениями. Фидер - для ловли мирной рыбы, такой как Вы упоминали - карп, лещ, карась... Спиннинг же в основном - для ловли хищной рыбы (щука, окунь, судак, сом). Фидер - длинное удилище для стационарной ловли (забросил, поставил на рогачик и ждешь поклевки), спиннинг - ловля динамичная, что называется " в руку", с постоянным держанием удилища в руках. Отсюда разница в длине, если фидер от 3м и больше, то спиннинг редко берут длинее 2,70 м. Вес удилищ соответственно тоже разный, спиннинг значительно легче, чтоб рука не уставала, т.к. ловля с рук.

Далее, на указанном Вами сайте магазина я не нашел вообще спиннингов, только фидеры. Возможно Вы спиннингом назвали фидерное удилище...?
    Резюмируем: если Ваш муж хочет освоить ловлю хищной рыбы - тогда, да, спиннинг. Если он только на фидер ловит, тогда нужно спрашивать совет по выбору фидерного удилища.

И для того, и для другого варианта нужны детали (бюджет по деньгам, основные типы водоемов для ловли, ловля с берега или с лодки и т.д.). А там уже народ с удовольствием Вам подскажет и посоветует то, что нужно.

С ув., Vladi

6. Saniok 69

Saniok 69 Рыболов

Симпатии:
    1.321
    Добрый день, ув. MilaS, дарить рыбаку снасти, дело скажем ну не очень. Выбор спиннингов просто громадный,Вы даже не подозревает об этом! Муж будет рад любой палке(спиннингу) из Ваших рук! Надо хотябы знать его приоритеты! Можно канешно походить с мужем по рыбмагам, заметить на шо положил глаз, смотрит с вожделением, показует Вам со словами "Посмотри какая палка!", но это не дабы какой труд и не одного дня выбор! Так шо к НГ Вы не успеете.Красивый конвертик с энным количеством денежных знаков и надписью "Дорогой! Это тебе на спин!" уложат мужа к Вашим ногам! Поверьте! Всё равно,после покупки, он будет хвастать друзьям с гордостью "Посмотри, шо мне жена подарила!"!
    Я думаю, это не только моё мнение!
    Удачи Вам!

• Нравится Нравится x 5