ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ваше мнение или совет по эхолоту.

Удилища, катушки, одежда ....
  1.  
    Николай53

Николай53 Рыболов

Рейтинг:
    0
    Кто то может подсказать где можно сдать в ремонт эхолот?
    скорее всего датчик сломан
    эхолоту 1 год
    Буду очень признателен за помощь

2.  
    eshtray

eshtray Рыболов

Рейтинг:
    742
    Поинтересуйтесь в магазине где покупали, может их поставщики занимаются ремонтом, или знают где сервисный центр. Если датчику хана то наверно проще купить новый сонар чем ремонтировать старый. Дело в том что он в герметичном корпусе и врядли получится добиться такой же герметичности после того как его вскроют.

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    mihail135

mihail135 Рыболов

Рейтинг:
    6.630
    Если причина действительно в датчике, то варианта два: первый - если оторвался провод в разъеме или по пути, в этом случае можно обратиться к любому радиолюбителю; второй - что более вероятно отпаялся проводок от самой пьезопластины, тогда нужен спец. Ее нельзя перегревать, паять нужно легкоплавким припоем (температура 80˚ С), и как уже было сказано хорошо герметизировать. Может быть третий вариант - бывает пластина теряет свои свойства, (сильно меняется частота) - тогда все.

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Николай53

Николай53 Рыболов

Рейтинг:
    0

я тут брал такой же эхолот у товарища и ставли на него свой датчик проверить, показывает, получается проблема даже не в датчике
    в магазине где брал эхолот (в баркасе) ничем помочь не могут кроме как предлагают новый купить, ремонт эхолотов нигде найти не могу, никто не знает де точки ремонта?

5.  
    mihail135

mihail135 Рыболов

Рейтинг:
    6.630
    Мой Вам совет, поинтересуйтесь где есть предприятие на котором производят ультразвуковой контроль, неважно чего, там должна быть ремонтная служба. Принцип работы этих приборов такой же. Отличаются в основном исполнением и частотой. На крайний случай, можно поспрошать в медтехнике, кто занимается ремонтом приборов УЗИ, я думаю найти спеца можно. Да еще может быть подобная мастерская в ЖД депо, как правило есть люди которые проверяют колесные пары на наличие скрытых дефектов, гдето да повезет, а новый купить всегда успеется. Если все же не найдете где отремонтировать, можно обсудить покупку продажу, у меня своего эхолота нету, приобрел бы с удовольствием.

6.  
    Begemosha

Begemosha Рыболов

Рейтинг:
    107
    Вначале стоит спросить в Навионике - не факт что они ремонтируют Хамики, но может и да.

В Гильдии навигаторов декларируют ремонт Хамиков http://www.explorer.in.ua/index.php?show_aux_page=2

7.  
    denmers

denmers Рыболов

Рейтинг:
    2.515
    Подскажите пожалуйста, предлагают эхолот Humminbird 535 б/у 1 сезон за пол цены. Стоит ли брать и если да то на что смотреть или как проверить чтоб не влопаться?

8.  
    Тегеран

Тегеран гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    3.671
    Нормальная однолучевая модель. Протести полностью в демо режиме. Проверь работу датчика, хотя бы на слух. Характерные щелчки. Но конечно лучше проверить на водоеме.

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    masterleka

masterleka Рыболов

Рейтинг:
    195
    Можеш проверить налив в ванну воды и опустить туда датчик включив рабочий режым в итоге увидишь уйму отраженных сигналов на экране и характерные щелчки

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    papa2005

papa2005 Рыболов

Рейтинг:
    11
    По поводу портативных эхолотов (которые работают от АА батареек) кто то может откоментироваться?
    Во внимание не беру их маленький экран, т.к. есть сейчас модели с более-менее приемлемым разрешением.
    Собственно вопрос - насколько они будут функциональны и достаточно ли заряда этих самых пальчиков чтоб день-другой покататься со спиннингом?

Имеется в виду эти модели:
    http://www.ehoglot.ru/shop.php?productID=1111
    http://www.ehoglot.ru/shop.php?productID=1113
    http://www.ehoglot.ru/shop.php?productID=1171

Поделиться этой страницей