Эхолоты (АКБ и зарядные к ним) : отзывы, советы, вопросы

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем Катран, 6 дек 2006.

  1. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    внутри батареи находится определенное количество акумов формата 18650, когда часть из них перестает брать зарядку - умирает сама батарея. но оставшиеся в живых акумы можно после проверки использовать и дальше в других приборах.
    емкость ноутбучных акумов обычно гдето 1000 мА/ч, 3.7V. вот так они выглядят
    SAM_1366.JPG
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1

  2. cappertone

    cappertone Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    73
    Адрес:
    Дніпро
    Возраст:
    35
    Во во, и дохнет в ноутбучных батареях или бмс (плата контроля заряда\разряда\температуры\емкости) или 1-2 средних банок из 6. для питания эхолота нужно 3 последовательно соединенных группы этих банок, можно и просто 3 шт, на пару рыбалок с головой. и к ним РСМ - контроллер заряда\разряда на 3-4 группы. стоит он сейчас в районе 160 грн. У меня из 9 банок собран, размером с 3 пачки сигарет, емкость 7,5 А\ч.
    Будут вопросы - пиши, есть пара граблей в этом процессе))
     
  3. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    cappertone, главный вопрос, где найти старые аккумуляторы и как их закрепить между собой, заряжать зарядным или можно заряжать 1 амперным зарядным для зарядку аккумуляторов 18650?
     
  4. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    Ребята,а в чём прикол? щас нет проблем купить акум.взял перед НГ за 350гр 12в 7.5а/ч .зачем с ноутами головняк?легче не будет,+зарядка :пардон:
     
  5. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Saniok 69, прикол в том, что сухие, отличного качества, да и в фонарик мне лишними не будут
     
  6. cappertone

    cappertone Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    73
    Адрес:
    Дніпро
    Возраст:
    35
    kambodju, они в кассете соединены между никелированной полоской при помощи точечной сварки. ее ни в коем случае не срывать! к ней и будем паяться.
    Искать проще в сервисах по ремонту, или у знакомых сисадминов. Учитывая что отработавшая банка имеет уже не 100% емкость, да и переваривать их никто не будет, там они ценности не представляют. На крайняк, если мне еще попадется, передам.
    Saniok 69, прикол в соотношении вес\емкость. Заряжается от юсб, хоть и дольше немного, но все разом. И главное - мне лично приходится таскать все на горбу, поэтому разница между 400 гр литиевым и 2,5 кг свинцовым весьма существенна.
    Кстати к своим 9 банкам, отдельно поставлю еще 3 для зарядки телефона.

    Надо наверно перемещаться куда-то с этими батарейками, отклонились от темы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    и это правильно, тк внутри многих повербанков тоже стоят эти акумы формата 18650
    можно прикрутить провод с разными штекерами и на природе подзаряжать все свои гаджеты - телефоны, планшеты, фото-видео камеры, навигаторы и тд
     
  8. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    никогда не выдаст ёмкость 7 а\ч,а если ещона природе заряжать гаджеты....

    берёш в автомаге гнездо прикуривателя+ прикуриватель под юсб и все проблемы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. cappertone

    cappertone Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    73
    Адрес:
    Дніпро
    Возраст:
    35
    имеется в виду, что блоки разделенные. эху 12в, гаджетам второй на 4.7. Литиевые самые емкие из доступных. Ноутбук с потреблением 70-90 Ватт больше часа как-то же держит. Ну и дело еще в том, у кого что под рукой. Мне проще так. У кого гараж с автозапчастями - а у меня кладовка и пол-шкафа с материнками\блоками питания\проводами и проч компьютерным хламом.
     
  10. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    cappertone, ну 400 гр ты канешно загнул,эхо 12в это 3 аккум ноута,а они не 130гр весят,и выдадут они всего 1000ма\ч.ну если

    то можно гемороить,только лёгкое и мощное не получится.