1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Ваше мнение и советы по эхолотам

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем Катран, 6 дек 2006.

1. Masakary

Masakary фидерист-матчевик

Симпатии:
    1.468
  2. рыбак любитель

рыбак любитель Рыболов

Симпатии:
    81
  3. Masakary

Masakary фидерист-матчевик

Симпатии:
    1.468
    Зимой не пробывал...так как не пингвиню:) но по отзывам в инете других пользователей, пробивает лед до 25см, если положить в кулек с водой! Так что думаю для зимы он полезен, увидет наличии рыбы. А летом, так как для моих дистанций он не подходит лежит пылится без датчика, ловлю в основном 60-100 метров, промеряюсь только грузиками. Но для ближних дистанциях работает отлично

• Информативно Информативно x 1
  4. Старый бродяга

Старый бродяга Рыболов

Симпатии:
    584
    Сорри, уже давно, несколько лет назад в Инете находил советы по установке усиленной антенны на поплавок, чтобы усилить мощность излучаемого сигнала.
    К сожалению дальше это направление не отслеживал, но если кому интересно могут поискать.
    Связисты могут подтвердить, что такое мероприятие должно давать более эффективную отдачу, чем увеличение приемной антенны.
    Ибо приемную можно увеличить в несколько раз, по сравнению с изображенной на фото, но дистанция передачи сигнала с поплавка намного не увеличится.
    ИМХО

5. Вован и я

Вован и я Рыболов

Симпатии:
    0
    :zachet:Хто рибачив з ехолотом практик ЄР-6про2 поділіться враженнями та досвідом!?

6. Agressor80

Agressor80 Рыболов

Симпатии:
    206
    Вы зимнюю рыбалку имеете ввиду. Для зимки данный эхо самое то, преимущества небольшой размер, мороз переносит отлично, прост в эксплуатации, одним словом сонар в лунку булькнул и порядок. а вот с лодки мне не понравился, уступает своим старшим собратьям практически по всем. Хотя реально зимой он очень даже неплох, именно по своим габаритам. например я уставал таскать гарминовский эхо 101 с акумом и 5метровым проводом сонара), да и габариты сонара тоже немалые

7. Вован и я

Вован и я Рыболов

Симпатии:
    0
    Вдячний! А чи можливо знайти ехолотом ямку розміром 30-50 см на глубині 2 м? Для наших водоймищ неглибоких (1-3 м глибиною) знайти такі ямки, які зазвичай невеликі, успіх у риболовлі! На моїх очах один рибачок з однієї такої ямки за 40 хв витягнув 11 карпіків від 1,5 до 3 кг, інші навколо нього тільки очима кліпали!!!

я маю на увазі ловлю со льда...............

8. Agressor80

Agressor80 Рыболов

Симпатии:
    206
    даже перепад в 10 см видно на практике, это довольно таки неплохой эхо

9. Ардмис

Ардмис Рыболов

Симпатии:
    1.551
    Я вторую рыбалку отловил с "практиком эр6 про2", имею в виду зиму, доволен очень, первая рыбалка- безнасадка на окуня, глубины до двух метров, сразу видно- интересуется кто то мормышкой или нет, две проводки, если за мормыхой никто не поднимается- перехожу к другой лунке... Мормышку видно на экране (зависит от настройки) рыбу тем более... глухая зона примерно 10-15см от дна... Вторая зимняя рыбалка- на тараху, глубины от 3 до 10м, в настройки в этот раз не упирался, за мормыхой следить смысла не было, на семи метрах видно, как до дна опускается самосвал, потом видно как закрыха слоем в метр ото дна уходит вниз по течению, видно, что подходит тарань- появление движения у дна и только потом кивок дрогает, если движения на эхе нет, можно на кивки даже не смотреть- никто не клюнет, разве, что бычёк... Еще у него прикол- глубину показывает через любой лед, пофиг прозрачный, с бульбами воздуха, с какими то наслоениями- пофиг, воды не было, просто слюнявил датчик и прикладывал ко льду, главное, чтоб лед в месте контакта был ровным, без кратеров... По лету, я тоже очень им доволен, сравнить конечно не с чем, это первый мой эхо, но для весельной надувнушки- устраивало всё, все ямки- перекаты, рыбу в любом слое воды, всё видно... Классный эхолотик, если кто думает, берите не пожалеете, жаль только, что у нас на родине такое не выпускают:пардон:.

• Нравится Нравится x 4
  10. Koval

Koval Рыболов

Симпатии:
    0

Вложения: