ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Выбор :лодка+мотор= оптимальный вариант

1.  
    Бамбекас

Бамбекас Рыболов

Рейтинг:
    949
    однозначно лодка должна быть только с жёстким дном а ещё лучше пластиковое и чтоб выйти на глис потребуется правильно размещать груз (вес) в лодке. У меня была Колибри 330 со слань ковриком так 15-й мотор с трудом выводил на глиссирование. Изображение 040.jpg

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Сэмэн

Сэмэн Рыболов

Рейтинг:
    20
    Буду краток, 5 месяцев присматривался , читал , выбирал. Тяжело. Почитал TSARя стало еще тяжелее , через два месяца просвещения по нашим и российским форумам ента одиозная фигура как то не очень стала убедительной. Стало еще сложнее. Сделал вывод: нужно счупать. И тут Сэмэна понесло , в смысле не пронесло , а в смысле таки счупать. После сцюпаня , пошли покатушки. Благо есть друзья , а у друзей есть лодки. Были проверены :Барк,Эвенчер,Бриг,Колибри,Энержи. Слишком огромной и глобальной разницы между лодками не заметил. Стало совсем грустно... и сложно. Но! После нескольких декалитров пивного раздумия, взбрызнутого хорошеньким коньяком остановился на Колибри КМ330Д. Сложный подсчет с плясками и бубном , подсказал , что это лучшее соотношение цены и качества. Но!... Выкурив трубочку мира , заказал Колибри КМ360Д , длина, грузоподъемность больше и это достаточно чувствительно , а тяжелее всего на 4,5 кг. Да и вообще - длина бежит. А вот теперь сижу и жду, думаю в течении недели должна быть.(заказывал у дилера в Николаеве). Деньги практически отданы теперь уже моя обязанность верить что все будет хорошо.
    МОТОР:Здесь все немного проще. Есть китай ,а есть моторы. Хотя китай и неоднозначен ,но после сцюпаня остановился на японцах. Вмятины на болтах от ключа не понравились , небольшие ,но можно увидеть. А так как беру мотор с расчетом лет так на 10 (это я так думаю, а там как пойдет) остановился на тохе 9,8 из за веса (26кг) и маленького расхода, а там смотри и закон нормальный примут по регистрации. Как в цивилизованных странах до 10 лошадей ни прав ни регистрации не требуется. Да и рыбалка максимум вдвоем и именно рыбалка , а не гонки. Мотор добавил, да бы скопировать и еще в одну темку выложить.А так в принципе все как и обещал: "Кратенько , минут на сорок" . Посему заканчиваю и желаю всем: счастья ,здоровья та всілякіх гараздів.:hi:

3.  
    vVladimir

vVladimir Рыболов

Рейтинг:
    38
    А я вот хочу что то не сильно тяжелое, что бы места много не занимало, лодку со сланями метра три, что бы два человека помещались, и мотор где то около трех лошадей. Что посоветуете по такому комплекту. А да, и диаметр балона побольше что бы был.

4.  
    александр200983

александр200983 Рыболов

Рейтинг:
    132

5.  
    Сэмэн

Сэмэн Рыболов

Рейтинг:
    20
    Или что то не так. Колибри КМ330 со слань ковриком+ мерк 3,3+я(100кг) итого: (42+12+100=154кг) при смещении в центр лодки выходит на глиссирование, а с тохой 5 прям летит 26 км в час.

6.  
    ленднивер

ленднивер Рыболов

Рейтинг:
    2.927
    +
    молчал до этих высказываний - а по сути вопроса - колибрик км300 со сланью -однозначно пузо в кокпите и не о каком глисе речи не идет, после установки жесткого пола - глисс появился км 20-25 но плоскодонка и управляемость не ахти, поставил кильсон - глисс присутствовал , но уже танцы с бубном что бы выскочить причем у меня кг 90-95 плюс барахло, так что как то так, с ув.

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Сэмэн

Сэмэн Рыболов

Рейтинг:
    20
    Ага! Каждый суслик агроном. Я не готов поддержать споры по поводу 9,8 (только буду пробовать) или 15 сил. . А вот 3,3 и 5 лош. пробовал и скорость не придумал, а навигатор показал. А говорить что белое это черное и наоборот не корректно. Это было , это правда , не зависимо нравится кому то или нет. Да сзади водичка вверх летит, да днище волнами идет ,и на не большей волне бьет по ногам, а на большой волне лучше вообще сидеть на берегу. Хотя разговаривал с парнем , он рыбу ловит сам. Взял аэрдек и очень доволен , на вопрос о киле сказал очень просто , что ему управляемости на таких глобальных скоростях как 20 - 26 км хватает с головой , да и переходы не большие. А если у Вас пан ленднивер что то не получилось , так не думайте что Вы последняя инстанция которая решает так это или не так. И какие бубны? на 330 колибри еще по божески , а вот когда Барк 270 + 5л. в одну морду лица которая заполняет практически весь кокпит( вес лодки 26кг, 38 баллон) вот это таки экстрим. А по поводу пуза... честно говоря особо не заметил, вот что бы прям выдувалось этого не было, попробуйте поиграться с углом наклона мотора , может чуть сильнее накачать лодочку, в обязательном порядке расположится по центру лодки и сидеть не на днище( что на барке что на колибри банки(сиденья) двигаются, в это плане с ними проще) и будет Вам счастье.

8.  
    Старий LIS

Старий LIS Рыболов

Рейтинг:
    0
    Пишу в первой Всем привет. Колибри КМ 300Д и Ямаха 6 АМНS . Два рыбака 80 и 70 кг. + барахло выходит на глисс. легко.:company:

9.  
    Сэмэн

Сэмэн Рыболов

Рейтинг:
    20
    А я о чем!:trolling:

10.  
    ленднивер

ленднивер Рыболов

Рейтинг:
    2.927
    Уважаемый - я высказал свой опыт и свое мнение никому не навязываемое, люди просили совета - я свое мнение сказал, решать конечной инстанции своим кошельком, а вы будьте по корректней в своих высказываниях, свой комплект колибрик и тоху поменял на более мощный и закрыл для себя вопрос, за сим откланяюсь, с ув.

Поделиться этой страницей