Телефон(смартфон) с хорошей камерой

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем kvm, 21 окт 2013.

  1. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Не знаю. У нас с ней очень разный уровень знаний в области компьютерных технологий. Она знает много, а я почти ничего.
    Зять тоже не в восторге и поменял на соньку какую то дорогущую.
    А я себе выбрал вот этот, LG L90 Dual D410. попробую, думаю, что устроит. Меня и Леново устраивал, если бы не поломался.
     

  2. sudak66

    sudak66 Бывший ник: Простой рыбак

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    292
    LG L90 Dual D410 - это считается бюджетным вариантом ? Действительно,у каждого свой бюджет....
     
  3. demonscorp78

    demonscorp78 Рыболов

    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    159
    Возраст:
    45
    У меня Нокиа Аша 300 уже 3 года, пока не жалуюсь. Камера 5 мп снимки очень даже неплохие. Фотографировал много: рыбалка, дни рожденья племянницы и племянника и др. фотки хорошие получались. Однажды на дне рождения племянницы фотографировали вдвоем (мать моего зятя на цифровик Никон (модель из недорогих, типа 700-1000грн) и я на свой Нокиа Аша 300). После печати фотографий пришли к выводу, что фотографии с моего телефона на много большего качества чем с фотоаппарата. Так, вот думайте.
     
  4. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Есть и фотоаппарат. Кстати, был прикол. В прошлом году поехал на семинар в Краков, я фотографировал фотоаппаратом, коллега смартфоном Самсунг С3 кажется. И все меня поддергивал, смотри, у меня фотографии лучше. И действительно на экране смартфона его снимки выглядели четче, сочнее чем на экранчике моего фотоаппарата. Потом, когда фотографии слили на компьютер, коллега сильно загрустил, потому, что разница была разительная! Ни одна мобилка, даже пускай там будет написано сто мегапикселей, не сравнится с фотоаппаратом среднего пошиба. Законы физики не отменить и не обмануть.
     
  5. Заур

    Заур Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    6
    Возраст:
    44
    все верно, оптика великое дело! по фото лучше Сони, у них отика рулит и цена-качество норм.. не понимаю зачем переплачивать за айфоны, которые сутки держат зарядку, стоят "занадто" дорого (отдайте лишние деньги на АТО, больным детям или другую благотворительность) и качество фото на 5 не ахти.. у меня китайский андроид за 130 баков 13 мп лучше снимает (и на коммпе качество не отличается)..
    вот пару надежных сайтов, можете там что-то выбрать
    http://www.tinydeal.com/ru/
    и
    http://www.pandawill.com/
    на алиэкспрессе заказывал - возвращал, по тем ссылкам что я дал там магазин сам несет ответственность за качествол и гарантию.. н али просто торговая площадка, продавцы не всегда надежны.. надо как-то по рейтингам смотреть..
    выбирал смарт для игрушек, оказалось и фоткает очень даже ничего.. есть там в пределах 100 у.е. нормальные апараты.. а там вам решать. с ув.
     
  6. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Все немного сложнее и проще одновременно.На АТО каждый отдает столько, сколько считает нужным, и принуждать или призывать к этому не стоит, не правильно это. Я уверен, что если человек посчитал нужным купить телефон за 500 баксов, он на АТО даст больше, чем трое с индийской Нокией за 200 гривен. Потому, что у тех людей НЕТ свободных средств. Просто нет. Смартфон ведь не только фотоаппарат, это возможность читать свои почтовые ящики, возможность быть в курсе последних событий находясь при всем при этом на рыбалке. Сказка? Да! Это и хороший навигатор, и записная книжка с нужными цифрами... Это не только телефон, это средство коммуникации. Опять же, мы все разные. Одним нужен один почтовый ящик, чтобы зарегистрироваться на форуме рыбаков и наслаждаться общением с коллегами по увлечению. Так? У других по нескольку ящиков на разных ресурсах и необходимо постоянно мониторить информацию, потому, что бизнес выходных не признает. Все зависит от образа жизни. Недавно ездили в Днепропетровск, город не маленький, и только навигатор в моем смартфоне помог не опоздать на важную встречу, наш водитель, естественно, куда ехать не знал.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Заур

    Заур Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    6
    Возраст:
    44
    хозяин-барин.. это понятно, если кого то обидел, примите мои извинения.. хотел сказать "зачем платить больше".. что-то вроде этого.. а не то чтобы брали за 200 грн. у меня два смартфона, но китайских, которыми я более чем доволен.. вот о чем я
     
  8. Заур

    Заур Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    6
    Возраст:
    44
  9. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    А-а-а! Камешек в мой огород!:D Дочка взрослая, они с зятем программисты, работают на американскую фирму и могут себе позволить намного больше, чем папашка!:D Жена возмущалась, что за год не зарабатывает столько, сколько дочка за месяц!
    Вы не волнуйтесь, Вы никого (по крайней мере меня) не обидели, даже наоборот, приятно с Вами общаться.:присоединяюсь:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  10. Заур

    Заур Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    6
    Возраст:
    44
    та я за предыдущий пост. "простой рыбак", который советует взять за 30 шт. грн.
    :- "Чё ты мелочишься , бери этот : http://rozetka.com.ua/apple_iphone_6_plus_64gb_gold/p1394057/ - пожизненная гарантия...."