Телефон(смартфон) с хорошей камерой

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем kvm, 21 окт 2013.

  1. 111katana111

    111katana111 Рыболов

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    237
    Возраст:
    46
    Прикупил себе вот такой девайс... Thor от компании Vernee! Мля! Нет слов! Батарея почти 3000. Камера 13 реальных писселей. Съемка обалденная. Плотнючая крышка. 6 андроид с этим, ну интелектуальным софтом (подсказывает и все оптималы советует при любом действии.). Основной расход батареи на режим ожидания (хотя экран эйчдишный). Наловчусь - чо-нить выложу.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1

  2. zubr

    zubr Рыболов

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    258
    А где покупали, не подскажите? А то мне гугл выдает только российские магазины. В Украине нет в наличии.
     
  3. 111katana111

    111katana111 Рыболов

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    237
    Возраст:
    46
    На Али экспресс братка
    --- Добавлено ---
    Все с недавна покупаю тама...
    --- Добавлено ---
    Еще пара аппаратов есть, но по мощности Тор просто бомба
    Запустил вайбер, ОК, ВК, лайн, игрушку (гонку), сцуко, даже не греется
    Моща прет
    Новый бренд на рынке
    3 гб оперативки - мечта раздолбая рыбака, доволен шо слон!!!
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Народ а подскажите плиз. Какая из трубок записывает стерео звук ?
    Ну и желательно видос так в среднем.?
    спасибо.
     
  5. 111katana111

    111katana111 Рыболов

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    237
    Возраст:
    46
    Опять же Тор или его старший братик Аполлон (5,5 дюймов зверёк, батарейка посильнее, дека ядерный, проц гелио Х20, 4 гб озу, стекло-третья абезяна:ага:)
     
  6. zubr

    zubr Рыболов

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    258
    Вот, купил себе новую версию Xperia Z3 Dual от СОНИ. Вот это телефон! И не промокает и камера на 20 мп., видео снимает не хуже бытовой цывровой видеокамеры. Софт уже весь необходимый в телефоне есть от сони, поддерживает барометр, компас и на 2 симкарты. Короче для рыбака самое то. Решил один раз раскошелится и наслаждаться :)
    DSCN5582.JPG DSCN5583.JPG DSCN5584.JPG DSCN5585.JPG
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    58
    Поздравляю с покупкой. Как пользователь третьей Z-этки ( версия Compact)

    2016-06-29-3358_.jpg

    - дам, с Вашего позволения, пару советов о некоторых необходимых мелочах, которые желательно сделать, дабы удолговечить жизнь Вашего телефона и сохранить его внешний вид.
    Переднее стекло телефона. Ни фига не Gorilla Glass и ни фига не олеофобное ! Оно удивительным образом быстро пачкается, постоянно в отпечатках пальцев и царапается - пипец ! Сразу же купил плёнку. Заморачиваться с "оригинальной", которая продаётся в фирменном магазине Sony не стОит, она имеет неадекватную цену. Заказал на Али. Выглядят копеешная китайская и оригинальная спустя всего три-четыре месяца спустя абсолютно одинаково - царапаются обе, только разница в цене раз в 10.
    Заднее "якобы стекло". На самом деле обычный пластик, очень скользкий , из-за чего несколько раз ронял телефон - хорошо, что на траву , а не на бетон или асфальт ! Заказал несколько штук чехлов - самых простых. Чехлы - книжки, карманы, кисеты, как и силиконовые, плотно обтягивающие заднюю крышку - не рекомендую. Во-первых, во время работы многих приложений - игрушки, Viber, Skype.. - процессор телефона нещадно греется ! Температура очень приличная и плотно прилегающий чехол не будет способствовать хорошему охлаждению гаджета, да и конденсат будет образовываться 100%. Из всех чехлов понравился единственный, вот этот http://hz.ru.aliexpress.com/item/10...2325087848.html?spm=2114.13010608.0.88.N4z1xC - подберёте аналогичный для своей полноразмерной версии. Он, кстати, поставлялся в комплекте с той самой защитной плёнкой для экрана и в подарок - абсолютно ненужный стилус. Чехол матовый, абсолютно не пачкается, шереховатый - очень удобно держать в руке и не скользит, все технологические разъёмы доступны. В общем, за такие деньги - супер ! Кстати, единственный из всех чехлов, в котором абсолютно доступным оказался разъём для магнитной зарядки, которую настоятельно рекомендую Вам приобрести. Эта зарядка поможет Вам удолговечить жизнь силиконовой заглушки, которую постоянно придётся вынимать и вставлять обратно во время зарядки. Как Вы сами понимаете, это не способствует её сохранности в первозданном виде и , в итоге - сохранности пыле-влаго-защищённости телефона в целом.
    Магнитная зарядка. Брал там же на Али, с претензией на оригинальность (родных магнитных от Sony в природе не существует. По крайней мере их не было на момент покупки) , со световой индикацией - очень удобно видеть когда твой телефон (наконец-то) зарядился ! С удовольствием поделился бы ссылкой на эту приблуду, но продавец снял свой лот с продажи, - покупал я эту зарядку уже давненько..

    2016-06-29-3364_.jpg

    Время полной зарядки довольно долгое и примерно одинаковое с обычного разъёма микро-USB и с магнитного, может быть, с магнитного процентов на 10 дольше, но, как уже упоминал, это значительно удолговечит жизнь силиконовых заглушек Вашего телефона, собственно, благодаря которым Z-этка и получила степень пыле-влаго-защищённости корпуса IP65/68.
    Настоятельнейшим образом не рекомендую Вам проводить эксперименты со съёмками под водой !!! Если бы Вы знали сколько несчастных бедолаг приносит свои гаджеты от Sony в сервисный центр в первый же день, после процедуры погружения телефона под воду и попытки проверить его на герметичность ! Руководитель оф центра Sony - мой давнишний приятель, владельцы одного из ведущих сервисных центров по ремонту мобильных телефонов - мои друзья, мы с ними ездим на рыбалку - не дадут соврать, скольким несчастным владельцам телефонов IP65/68 они объявили, что их суперзащищённым телефонам пришли кранты .. Ежели Вы попали под дождь или Ваш телефон упал в грязь - силиконовые заглушки помогут (наверное). Для этого и создана эта пыле-влаго-защищённость корпуса, у которой, собственно, есть масса отрицательных побочных эффектов. Самый главный минус всей этой защиты - просто никакущий звук ! Sony бахвалится, что в Z5 они , наконец-то, одолели эту проблему. Я было загорелся поменять свой Z3 Compact на аналогичный с пятым индексом, но каких-либо, даже незначительных улучшений в акустике не обнаружил. Ситуация с наушниками меняет это дело в лучшую сторону, но ходить постоянно с тампонами в ушах - невесёлая перспективка. Манипуляции же с программным обеспечением для улучшения громкости и качества звучания динамиков телефона ни хрена не помогли.
    Телефон живенький, довольно шустро летает в интернете и приложениях, хотя разницы в быстродействии с Nokia 1020 и даже с дешёвенькой Nokia 630 Dual SIM, которая до сих пор где-то валяется на лоджии, я не заметил. Про разницу в качестве съёмки фото и видео тех же Nokia 1020 и Nokia 808 - я даже не говорю, она разительна ! Уж больно убого выглядят фотки и видео Соньки по сравнению с Нокией. И дело даже не в кол-ве пикселей.. В автоматическом режиме Z-этка снимает просто никак. Добиться более-менее приличных снимков можно только после длительных танцев с бубнами и изрядно поковырявшись в настройках камеры Sony. Ну, и самый главный минус всей серии Z от Sony - это крайне долгая по времени зарядка , очень быстрая разрядка и несъёмная батарея. Это, конечно, не Яблокофон - зять мой со своим iPhone 6S Plus вообще без зарядки из дома не выходит. Но по сравнению с теми же Nokia, зарядки которых хватает на реальных три дня, на Sony остаётся только печально наблюдать, как циферки индикации заряда тают буквально у тебя на глазах.
    Учитывая всё вышеперечисленное, в общем и целом, флагман от Сони получился так себе, на троечку..
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. zubr

    zubr Рыболов

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    258
    Не во всем с Вами согласен. Давно имею зэт1 компакт, потому и купил зэт3. 1-ю отдал дочери. Только не компакт. Так как в компакте все таки и оперативки по меньше, процессор по слабее. На счет камеры, так не нужно в автоматическом режиме снимать на 8-ми мп, а переходить в ручной и снимать на 20 мп. После покупки сониька эта обновилась до вепсии 6.01 и стало все намного удобней и комфортней. Я сравнивал с айфоном 6, он на много хуже как на мой взгляд. На счет чехла, так в магазине сразу купил удобный флипкейс.
    Ну вот сфотографировал на очень не плохую цыфровую мыльницу соньку, а потом эту мильницу уже на соньку. Смотрите и сравнивайте сами качество съемки в комнате с плохим освещением.
    DSCN5589_795x596.jpg DSCN5590_795x596.jpg DSCN5592_795x596.jpg IMG_1152_795x530.jpg IMG_1153_795x530.jpg IMG_1154_795x530.jpg
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9. sudak66

    sudak66 Бывший ник: Простой рыбак

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    292
    Как для такой камеры снимки не важные. Сделай максимальным разрешением снимок и покажи...
     
  10. zubr

    zubr Рыболов

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    258