1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Сумки,жилеты,разгрузочные системы

Тема в разделе 'Снаряжение и экипировка спиннингиста', создана пользователем Rensi, 14 фев 2009.

1. Victorian

Victorian Рыболов

Симпатии:
    31
    Ну да, получается рюкзак на мини рюкзаке. Может, у Дракона и не будет цеплятся тройник. Или можно подклеить что-то с противоположной стороны. Когда в забродах ловишь, думаю будет удобно менять приманку. А если в лодке или на берегу, то достаточно обычного жилета, откуда достаешь коробку. Есть жилеты с пенками на груди. Мне кажется, потерять приманку очень легко. Я на свой обычный жилет нашил такую. В результате потерял трехгранку любимую типа "гробика". или когда по кустам шел, или когда рюкзак снимал.

2. Милсдарь

Милсдарь Рыболов

Симпатии:
    590
    Как для меня в етих карманах, такие вот коробочки себя прекрасно чувствуют, помещаются порядка десяти воблеров, а то и больше, на пенку врядли влезет такое количество
    . IMG_20150222_201250.jpg IMG_20150222_201411.jpg
    Что касается переноса приманок на пенке которая находится на желетке с переди, очень велик процент потери приманки.
    Пенка может хорошо помочь в момент замены приманки.
    Снял приманку поцепил на пенку,
    достал коробку,
    достал нужную примаку, и тоже поцепил на пенку,
    ненужную приманку снял с пенки, положил в коробку и спрятал коробку,
    снял с пенки нужную приманку, поцепил на спиннинг.

Вложения:

3. Animalize

Animalize Рыболов

Симпатии:
    15
    Сумка, без которой на рыбалку уже не хожу)

• Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
  4. Дёнька

Дёнька Рыболов

Симпатии:
    1.310
    Немного не по теме, так как выбор сумки сделан. Хочу поделиться с уважаемой аудиторией своими впечатлениями. Не так давно я стал счастливым обладателем необходимой обновки в ходовой рыбалке, как поясная сумка Rapala. Очень удобная и необходимая вещь. Есть два навесных кармана с коробками, карман под силиконовые приманки, кармашек куда можно сложить бобины с флюром и упаковки с фурнитурой. Место для быстрого доступа к инструментам и карман под бутылку или небольшой термос. До этого пользовался обычной хозяйственной сумкой через плечо. Могу сказать, что в удобстве это "небо и земля".

P. S. Уважаемые админы может немного подкорректировать название темы, что бы такие посты как мой не были в этой теме флудом, а люди имеющие опыт использования различных сумок могли делиться своими впечатлениями здесь. Кому то это станет подспорьем в выборе данного девайса. :hi:

• Нравится Нравится x 2
  5. PUPAS

PUPAS Рыболов

Симпатии:
    3.855
    согласен.. давайте сделаем тему "выбор сумки"..
    есть 3 штуки, сегодня доберусь до какой-то пофоткаю, расскажу что к чему)

6. КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Симпатии:
    3.225
    мечта спинингиста

• Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  7. RA

RA Рыболов

Симпатии:
    655
    http://aukro.ua/udobnaya-sumka-na-poyas-ili-plecho-blue-i6267075048.html
    Мож кому пригодиться, до того как жена подарила мегафирмоводоругущую
    The North Face мониторил сеть, дешевле такой модели (чтобы и поясная и плечевая лямка) не нашел.

И до недавнего времени, пока не потерял(((( такое вот пользовал....

Одна личная наработочка. Китайцы очень "честные" , как и турки. Допустим у них поступает заказ от известного производителя, они честно на фабрике делаю как и заказано определенную партию, но, тихонечко так приворовывают лекала, схемы и материалы и производят то же самое, но под своим названием, типа клонируют - не путать с тупой подделкой. По отчетам вижу, многие пользуются напоясными сумками. Захотел себе, посмотрел - цены ипанутые от 500 до 3000 и выше. Случайно нашел вот такую вещь, называется "фирма" Bolsang как человека искушенного, и разбирающего, качество удивило

8863596_m.jpg

8863600_m.jpg

8863605_m.jpg

При покупке таких вещей нужно обращать внимание на материал, качество швов, металла на собачках змеек, чтобы не вляпаться. Там даже под живот неопреновая подкладка, всё на высоте, в том числе все карабины и застежки. Цена - 120 грн.
    Тока после того как потерял, естественно по синьке, не могу найти такой же, в интернете тоже нет.

• Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  8. Vilya

Vilya Рыболов

Симпатии:
    2.270
    Взял себе под УЛ три сумочки на Флагмане.
    Первая - самая дешёвая - реально хит !

Спиннинговая_с_коробками_.jpg

Покупаю уже третью, первая купленная - у меня, под завязку набита. Вторую подарил приятелю - он очень доволен. Третью опять взял себе, хочу раскидать по сумкам: отдельно силикон для пресняка, отдельно для моря.. Ну, и чтобы грузила, крючки, флюр, аксессуары были разложены и вместе с тем - быстродоступны. Размер сумки 27 х 19 х 19 см. Регулируемый по длине плечевой ремень с мягкой вкладкой на плечо. В сумке 4 небольшие коробки размером 20 х 13,5 см. Два довольно вместительных боковых кармана на замках и один - тоже немаленький - на липучке. Замки довольно сносные по качеству - за год ну, очень интенсивного частого пользования ни один из них не вышел из строя. Материал сумки прочный, легко чистится. В общем, доволен полностью !

Вторая поясная-плечевая-ручная.

Поясная.jpg

Подороже, размеры 28 х 18 х 15 см. Организация внутреннего пространства впечатляет ! Настолько продуманная во всех отношениях, что можно разложить в отдельные карманы любое разумное кол-во рыболовного барахла и аксессуаров. Продаётся без коробок, будет весьма кстати тем, кто ловит на силиконовые приманки с берега. На задней части сумки карман на двух молниях, в который прячется поясной регулируемый ремень. Второй ремень сделан таким образом, что сумку одинаково удобно будет носить как на плече, так и на груди, набросив ремень на шею. При желании и второй ремень можно отстегнуть, сумочка становится ручной барсеткой. Сумка разделена на два основных отделения. В первом один внутренний карман на замке и два открытых под мелочи (как пример - пачки с крючками, джиг-головками и пр). Второе отделение - два открытых кармана на всю длину сумки и два мелких кармана из сеточки на липучках. В этом же отделении две съёмные панели из пенки на липучках для хранения приманок во время рыбалки - реально очень удобная штука для тех, кто часто меняет насадки - будь это воблерки, силикон или блёсенки.

Поясная2.jpg

Сверху на липе ещё одна платформа-площадка из этой пенки для закрепления крючка или блесны во время монтажа или очередной замены . По бокам сумки два ретривера в кармашках с магнитами под ними, чтобы аксессуары не болтались на ходу. Куча всяких петелек и кармашков под корцанг, экстракторы, зевники и пр. В общем, сумке 5 ++ !

Ну, и третья. Аналог девайса от Tict.

Поясная_магнит_.jpg

Оборудована магнитными быстрооткрывающимися защёлками. Защёлки работают без нареканий, держат крышки очень прочно и плотно, но открываются легко, стоит только потянуть за петельку. Основных отделений три . Первое очень вместительное, имеет два внутренних сетчатых кармана, а также закрывающийся на замок сетчатый карман на внутренней стороне крышки. Фронтальный карман оборудован дополнительным сетчатым карманом и вставкой из EVA для хранения и замены часто-используемых приманок. Два больших отдельных кармана на широком ремне. На основном отделении с боков присутствуют накладные сетчатые карманы, а также маленькие кармашки, в которые можно вставлять инструменты, например, небольшие пассатижи. Под дном сумки предусмотрены два затягивающихся ремня, которые способны зафиксировать, например, дождевик. Ремень можно спрятать в специальное отделение, благодаря чему сумка превращается в наплечную и переносится с помощью специально предусмотренного ремня.
    Качество материала отличается от первых двух в лучшую сторону, хотя и первые две очень неплохие. Сумка супер !

Теперь можно расширять ассортимент и докупать гору резины и мелочёвки.. )))

• Информативно Информативно x 5
    • Нравится Нравится x 3